Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 11. Охота на козыри

«Сводки из полицейских баз гласят о полном провале военной операции, с участием Эзры. Все мертвы. Но куда делись тела? Уничтожены на поле боя. Верят ли в это? Нет. Были митинги и пикеты в поддержку того, что люди должны знать правду о своих родственниках и друзьях, погибших по ошибке государства. Получили ли люди ответы? Нет. Но есть ярые сторонники, которые смогут мне помочь в этом вопросе. Буду держать в курсе.»

Прослушав аудиосообщение по засекреченному каналу, который создали Эван и Виги ещё в студенческие годы, Эван убрал телефон и продолжил направляться к месту встречи с Каном и Рене. Это загадочное и интригующее событие должно было пройти на нейтральной территории двух банд и на месте недавно сгоревшего полицейского участка, которых теперь осталось два в «Загоне». Дабы не попасть в ловушку и не угодить в неприятности, Эван решил проверить место встречи, поэтому прошерстил территорию и теперь готов был оглядеть место сверху, как вдруг, в него прилетело что-то увесистое, раз смогло сбить его с ног, а крыша под ним проломилась, будто от взрыва, и он свалился внутрь здания. Он сразу нашёл место, откуда видно все входы и выходы и можно устроить отличную засаду на нападавших. Мысль о том, что это идеальное место, была разрушена метким рикошетом, который удалось блокировать. Наш герой в чёрном резко выпрыгнул из укрытия и броском дубинки смог прервать нападения Рене и переключится на цель покрупнее — Кана. Прыжок и удар в грудь не увенчался успехом. Громадина схватила Эвана за ноги и выбросила его в окно. Зацепившись верёвкой из дубинки в последний момент, герой не разбился, а лишь очень болезненно приземлился.

— Знал ведь, что буду расстроен, но, чтобы настолько. — Сказал Рене, подходя к герою, как по подиуму.

— Что за херню вы устроили? — Резко встав и направляясь к Рене, прорычал Эван.

Растолкнув их друг от друга, Кан наставил бластер на Эвана и сказал:

— Это была небольшая месть за то, что ты делал с членами наших банд. Они бы и так были наказаны за подобные грязные делишки, но все эти года они получали по башке от тебя и это не очень хорошо. Скажи спасибо, что пушка прожгла лишь крышу, а не тебя заодно. Костюмчик говно, кстати.

— Да, херня — Добавил Рене.

— Знал бы что мне будут выносить модный приговор, пришёл бы в гражданке, тогда бы меня сразу убили. — усмехнулся Эван — Так, нападение и унижения, это всё что я сегодня получу или информация тоже в меню?

— Мы устроили небольшую операцию, которая должна дать понять, что их план сработал. А когда они сделают шаг, мы поймём, что делать дальше.

— Кан, ведь так тебя зовут? Ты кажешься смышлённее, чем Клеопатра — Сказал Эван.

— Пошёл ты, просто я привык идти в лоб, нежели строить тридцатилетние планы, в конце которых штаны в говне будут. — Дерзко ответил Рене.

— Так и что же за план? — Уточнил Эван.

— Мой клуб — Сказал Кан. — я, как и Рене, отправил самых бесполезных членов банды на перестрелку, мол мы поругались из-за того магазинчика, это должно порадовать «Повстанцев», подождём их действий. Если они будут, значит их надо порешать. Если, их не будет, то мы просто избавимся от идиотов в наших рядах и будем выяснять причины того побоища.

— Да, да, сидеть и ждать. Мы все трое ни такие уж и разные, но вы оба явно находите общий язык, надеюсь общения, а не друг у друга во рту. — Пошутил Рене.

— Потому что я не лезу не подумав, за исключением сегодняшнего дня, просто думал, что могу доверять… — Сказал Эван.

— Нет, — Прервал Кан Эвана, — мы не должны доверять друг другу и делать этого не будем, партнёрство максимум и то на кратчайший срок. Какое отношение это вообще имеет к тебе, это ведь разборки банд?

Вопрос поставил Эвана в тупик, он не мог сказать, что ведёт расследование как детектив, но нашёл способ и расположить к себе, и заявить весомую причину.

— У меня своего рода тоже банда, вот только один из еёчленов пропал много лет назад и в этом могут быть замешаны повстанцы, я хочу всё узнать. Иначе, покоя мне это не даст.

По лицам главарей банд стало ясно, что они поняли то, что чувак в чёрном имеет ввиду кого-то близкого. Человеческие чувства им не чужды, учитывая, как они умудряются налаживать поставки еды и всего необходимого.

— Ладно, плевать, главное, чтобы не закрысил операцию эту или будущую. Рене, полноправное сотрудничество начинается с сегодняшнего дня. Я даю на это своё согласие, стоя на этой нейтральной территории. Скоро все территории будут таковыми для нас и наших банд. — Сказал Кан.

— Классно, главное, чтобы не обосралось это сотрудничество. — Подметил Рене

— Не обосрётся, если адекватно сработаем… — Кана прервал звонок его телефона. «Босс, повстанцы устраивают зачистку клуба, очевидно этого они и ждали» — Скоро будем, высылай остальных! — приказал Кан.

— Жопа? — Спросил Рене

— Выдвигаемся — Сказал Кан и направился в сторону переулка, где была его машина …

Виги быстрым шагом направлялся к месту встречи с одним из сторонников тех, кто требовал от властей ответов по поводу своих близких. В переулке, где между зданиями висели тряпки и вещи на верёвочках, Виги увидел человека в капюшоне и крикнул ему:

— Вы Чарли, отец Абрахама?

— Нет, это я — Послышался голос сзади — Это я отец Абрахама и это я могу дать вам информацию…

— А это кто был? — Уточнил Виги.

— Понятия не имею, очередной торчок, наверное. Проныра хотел вас ограбить, а тут я появился, на двоих он не полезет — Предположил Чарли.

— Вернёмся к делу, ваш сын служил и был отправлен туда же куда и мой друг, что вы об этом знаете?

— Очень мало, но я знаю человека в этом городе, который знает вообще всё, но молчит …

— Почему молчит?

— Ты представляешь себе насколько опасно знать подобное и не быть связанным с властью? Вот и подумай.

— Ладно, что знаете вы и как мне выйти на этого человека?

— С ним всё не просто, с каждым разом лишь труднее, но, если получится, то он свяжется с тобой. Шифр, который я не могу решить — Что за шифр? — прервал его Виги — Боже, на кладбище у позорной могилы, каждый раз меняется, я однажды это заметил и всё, я понимал, что с ним всё ещё связываются, но сейчас пароль давно не менялся…видимо, не могут решить и достучаться — Но до кого? — Вновь встрял Виги — Я не могу сказать и не хочу, даже произносить, так что давай сам паренёк… — Чарли развернулся и начал стремительно уходить.

— Постойте — закричал Виги — а что вы знаете, вы так и не сказали?

— Не было никакой террористической угрозы, это блеф, но для каких целей не ясно — Сказал Чарли, подойдя в упор к Виги.

Виги собирался поехать на кладбище, как вдруг зазвонил его телефон «Вернитесь в участок, срочно.», после чего звонок прекратился

— Пиздец, если это большой брат, то мы с Эваном в жопе.

Виги поставил метку на кладбище и поехал в участок.

Эван и главари банд прибыли на место и принялись зачищать бар от «Повстанческих ублюдков». Рене залетел через окно на мотоцикле и сбил им парочку «Повстанцев» со второго этажа. Кинул пару ножей, которые достал из своей брони, в очередную троицу болванчиков и пошёл дальше разваливать негодяев на втором этаже. Кан зашёл с главного входа и сделал пару выстрелов из своего бластера, после чего четверо ребят превратились в дуршлаг. У Эвана была же задача зачистить комнаты управления, чтобы ничего не ограбили, он бежал по коридору, не останавливаясь, попутно сбивая с ног этих клоунов, вырубая их дубинками. Он связал верёвкой одного вокруг шеи, чтобы использовать как живой щит. «Повстанец» разрядил обойму в заложника Эвана и собирался перезарядиться, но бросок дубинки выбил у него из рук автомат. Но большое обилие ударов по лицу, безоружного «Повстанца», привели его к отключке.

В главном зале, который на данный момент был открыт только со второго этажа, проходила ожесточённая перестрелка «Повстанцев» и ещё двух оставшихся банд. Троица зачистила свои точки и направилась в главный зал, идя по коридору второго этажа.

— Стоит ли нам сейчас с ними сражаться, или лучше двинуть к ним на территорию, чтобы угробить гандонов окончательно? — Поинтересовался Рене.

— Не стоит, я отправил пару людей узнать, что, да, как у этих клоунов. Их там столько же, сколько и здесь. Мы в троём не вывезем это. — Сказал Кан.

— Логичнее было бы положить всех здесь и двинуть наказывать этих баранов окончательно позже — Высказался Эван.

Остановились все, кроме Эвана, а чуть позже и он.

— Вы чего? — Спросил Эван.

— Почему ты не в одной из банд до сих пор? Ты способный и смышлёный… — Сказал Кан

— У меня нет в целях богатства, контроля или некого господства. Всё намного сложнее

— Просвети же — Заворчал Рене

— Действия говорят больше слов, увидите рано или поздно. А теперь, пошли, очистим заведение — Эван.

Выйдя на внутренний балкон второго этажа, они ужаснулись, увидев, что повстанцы зачистили почти всех, но их оказалось куда больше, что говорит о том, что это уже подкрепление.

— Я шмаляю в них сзади, мощнейшим зарядом. Рене, прыгай к нашим и помогай. Чулок, прыгай в самую гущу взрыва, естественно не сразу, и помогай. Поняли?

— Да — ответили Эван и Рене.

Кан выстрелил немного позади «повстанцев», некоторых смертельно ранило, кого-то откинуло мощностью взрыва, остальных оглушило. Рене спрыгнул к своим и принялся отстреливать с пистолета тех, кто был оглушён и пытался продолжить атаку. Эван прыгнул в облако дыма позади «повстанцев» и стал забивать тех, кто пытался встать.

После того, как они закончили, все собрались в зоне ресторана, расселись и стали ждать решения.

— Во-первых, спасибо, за доблестную службу, парни. Во-вторых, так как заметно больше было «Повстанцев» мы решили, что справимся втроём, а все вы должны заняться реконструкцией и оберегать точки, так же вы двое, да-да вы. Рассмотрите новых рекрутов. — Распорядился Кан.

— Поддерживаю предыдущего оратора, так что, за работу, ну и мы соответственно. Выбьем оставшееся дерьмо и начнём наконец-таки править этим ссанным полуостровом — Сказал Рене

Эван ожидал их в переулке позади бара, не зная, что он снова не отправляется домой, а идёт в последний бой с «Повстанцами». Услышав эту чудесную новость, он лишь кивнул и уточнил, что это будет их последняя совместная работа. Пожав руки, они двинули на дело.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание