Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 18. Время притормозить

Солнце светило ярче, чем обычно, Небесный район словно пылал. Эван, сидя у панорамного окна, рисовал эскиз нового пистолета. Он прикидывал, как можно перенести гарпуны с перчаток на пистолет и сделать, этакие, тросомёты. Пистолет и без того был навороченным и удовлетворял потребность Эвана в пулях, а не бластерных батареях, однако, был и бластерный ствол для парализации, в основном. Эван взял перчатки и принялся отсоединять механизм гарпуна, чтобы потом передать всё Галиону.

В трущобах же был жёлтый, плотный туман. Галион ожидал гостя, шагая из стороны в сторону на новой базе. Пара охранников, провели к Галиону его нового союзника, это был Реджинальд Скалински. Они продолжительное время вели общение по анонимной переписке и вот решили встретиться для работы.

— Рад тебя видеть, Реджинальд — сказал Галион, протянув руку.

— Спасибо, это взаимно, если всё то, что ты говорил это правда, то ты гений — сказал Скалински, пожав руку.

— Правда, но мне кое-что не даёт покоя. Ты согласился на встречу, лишь после того, как нас прижали, почему?

— Очевидно, я думал, новое сопротивление справится, как надо, но после тех новостей, я понял, что, это не так. Но твой план всё ещё в силе?

— Лагерь? Да, думаю, Мэр уже замахнулся и готовит удар. Меня он ненавидит, а я не хочу умирать, не сделав задел на будущее.

— Разумно, уважение к вам всё растёт и растёт, ахахха… — посмеялся Скалински, похлопывая руками

— Мне безумно лестно это слышать, но думаю нужно приниматься за работу. Ты уже с вещами? — спросил Галион, поглядывая на гору вещей.

— Да, домой я не вернусь, хочу посвятить свою жизнь борьбе и войне с режимом.

— Достойно, я надеялся на такой ответ, прежде чем начнём саму работу, тебе нужен апгрейд. — сказал Галион, везя Реджинальда в свою лабораторию.

В многоэтажном борделе, Рене ходил и раздавал распоряжения всем, и сам будто куда-то спешил. Его спешку прервала главная Дикарка:

— Рене, постой и выслушай меня.

— Да, конечно, если ты собираешься мне назвать хотя бы своё имя.

— Не сегодня.

— Тогда удиви меня.

— Тебя предали, я не знаю, кто именно, но я слышала, что наши координаты кто-то передавал.

— Адрес доставки возможно…

— Рене, вы передаёте его зашифрованным сообщением, а тот человек назвал расшифровку, а потом повторил ещё ряд чисел и сказал, что принял.

— Какие числа?

— Ноль, семь, один, один, два, ноль, три, два… Рене, это?

— Сегодня — Прервал её, побледневший Рене, — Спуск в канализацию где, помнишь?

— Да.

— Внутренний, а не тот, что на улице.

— Да-да, ты показывал.

— Всех Дикарок выводи туда, только их, и уходите.

— А ты? Ты с нами?

— Не сейчас, нужно узнать крысу и разобраться, не думаю, что сильно накроют, моих людей тут много.

— Твоих людей тут нет, Дэ Поул! — донёсся голос позади Рене, и один из его людей наставил на него бластер.

Рене кинул ему в горло три лезвия и приказал Дикарке покинуть бордель. Рене пошёл дальше по коридору, который превратился в тир. Все стреляли друг в друга, и не было никаких отличительных качеств, совсем не понятно кто свой, а кто нет. Рене бросал ножи и лезвия во всех тех, кто наставлял на него пушку, он стремился спуститься вниз, как можно скорее. Он бежал по коридору к лестнице, там на него выскочили семь человек. В трёх дальних Рене бросил ножи, а первого повалил наземь и из его оружия расстрелял двух оставшихся. Рене взял автоматы погибших и прошёл дальше. На лестнице началась перестрелка, все пытались попасть в Рене через центральный проём, но он понемногу отстреливал всех рикошетом от перил. Особо меньше противников не стало, и они поднимались выше, тогда Рене побежал, стреляя на подавление, продвигаясь вперёд. Однако, в неподходящий момент у Рене закончились заряды и запасные он не взял, он принялся пробиваться при помощи приклада, так он забежал за дверь и запер её. Рене бежал по коридору, как вдруг, что-то пронеслось мимо него на огромной скорости и сбило его с ног. «Галион?» подумал Рене, встал, и принялся бежать дальше. Снова мимо него проносится таинственный силуэт, но Рене увернулся. Он забегает в одну из комнат и запирает за собой дверь, достаёт телефон и набирает Эвана. Когда гудок пошёл, Рене услышал шёпот за стеной «Схватим его. Нет, пусть позвонит другу, двух зайцев.» Рене прервал звонок и достал нож, ожидая нападения. «Он сбросил» продолжил голос из-за стены, «Вигури». Рене тут же схватил за горло мужчина, который был в режиме невидимости прямо рядом с ним. Рене ударил его в живот несколько раз и, почувствовав стальную жёсткость, принялся бить в лицо. Он разбил одну линзу нападавшему, и тот отошёл. Дверь вышиб тот самый загадочный силуэт, на огромной скорости. Последним зашёл сто тринадцатый и начал смеяться.

— Рене, сколько лет, сколько зим. Ты командой обзавёлся, да? Так я тоже.

— Эти клоуны? — сказал Рене, сплёвывая кровь, — они и одного моего друга не стоят.

— Ох, поверь, стоят. Во всех смыслах. Тем более, что я буду тебе доказывать… Мы же тебя поймали, а это аргумент.

В комнату снова забежал тот силуэт и остановился. С виду, это был человек в броне, похожей на то, что носит Галион. Он стоял недвижимо и молча смотрел прямо на Рене

— У него это бывает, да. Как-никак технология Галиона, личная, секретная. Мэр обошёл это, как и многие другие, деликатные моменты. Кстати, о другом и о Галионе. Где твои друзья? — уточнил сто тринадцатый, подсаживаясь к Рене.

— Тебе я ничего говорить точно не буду, можешь идти на хер и Мэру говори так же.

— Нет, нет, это не то. Я поклялся Вигури, что ты деловой человек и всё скажешь, а ты меня так подставляешь. Ну зачем Рене? Вот с ним теперь и говори. — Договорил преступник и отошёл.

На его месте из ниоткуда появился Вигури, из его руки выскочило лезвие, и он проткнул им Рене.

— Рене Дэ Поул, вы обвиняетесь в террористическом подрыве действующего режима, незаконной бандитской деятельности и многочисленных убийствах мирных граждан и федеральных агентов. Где подозреваемые? Райр Басти Галион и Человек в маске. Их местоположение и деанонимизация последнего. У вас двадцать секунд.

— Соси, всё пиздёж до последнего слова, а ты последний, кому я вообще что-то скажу. После того, что ты устроил в банке данных, тем более… — сказал Рене держась за лезвие, которое было у него в плече.

— Это ваше последнее слово? — спросил Вигури, вытащив лезвие.

— Нет, блять, щас ещё придумаю. — дерзко ответил Рене.

— Я вас понял. — уточнил Вигури, после чего отрезал Рене две руки и пнул его в стену. — Уходим и быстро, шума было достаточно. А мы здесь промышляем несанкционированной облавой.

— Мэр к тому же просил нас не показываться, нельзя чтобы люди про нас знали… — дополнил сто тринадцатый

— Я помню. Никто и не расскажет. Ланс всех прикончит, ведь так?

Человек в синем костюме развернулся и на огромной скорости убежал вглубь здания, откуда начали доноситься крики и шумы погрома. Вигури и сто тринадцатый ушли в режим невидимости, а загадочный бегун, убежал в сторону Небесного района. Эван прибыл на новую базу повстанцев и встретился со старым знакомым.

— Так всё же это и правда ты, третий в триаде. Человек в маске… Поверить не могу. — сказал Реджинальд, ковыляя к Эвану.

— Уж поверь, а я поражён тем, что ты ходишь. — отметил Эван, положив руку на плечо Скалински.

— Да, Галион провёл небольшую, по его меркам, операцию вместе с парочкой хирургов, теперь я полноценный помощник. Впереди великие дела, ради отца и брата.

— Я рад, что ты с нами. Я тут Галиону принёс пистолеты и план их апгрейда, может посмотрит и сделает. — сказал Эван, протягивая Реджинальду бумагу.

— Знаешь, идея отличная, но помимо всратого рисунка, нужно же понимать принцип механизма. Но это же наша проблема, тебе главное результат…

— Бинго! Где сам Галион?

— В операционной, устанавливает чистые импланты бедолагам.

— Чистые?

— Без системы контроля и слежки.

— Понял. Ну, тогда передай ему или сам сделай, а я пойду. Нужно обсудить с Рене план захвата Орлиного глаза.

— О, стой. Из полиции нам передали телефон твоего друга Виги Рева. Нам предложил, анонимно, работник передать улику из закрытых дел, вдруг пригодиться. Я наткнулся на телефон Виги в списке и подумал, что это может быть для тебя важно. Он загадочно пропал. А я помню, как вы мне помогли. Но пока тебя не увидел до последнего не мог поверить, что ты и есть человек в маске.

— Э… Да-да. Спасибо. Передавай привет Галиону и удачи тебе.

— Давай-давай…

Эван вышел с базы и принялся проверять телефон Виги, последняя отметка была на кладбище. Пока Эван был удивлён этой меткой, раздумывая о том, что же там мог искать Виги, у него звонил телефон. Когда Эван вышел из своеобразного транса, он увидел, что звонок был от Рене, но он сбросил, что для него несвойственно. Эван добрался до ближайшей канализации и побежал по ней к базе Рене. По пути он встретил Дикарок:

— Что вы здесь делаете? — спросил Эван.

— Рене. Его предали, скоро туда кто-то нагрянет, он отправил нас сюда.

— Идите дальше до конца и направо, там будет научный центр, идите туда, скажите, что вы от Эвана Редсти.

— А ты?

— Я к Рене. Куда же ещё.

— А если там Мэр?

— Тогда, я точно должен быть там. — сказал Эван и побежал дальше, попутно надевая маску и сбрасывая обычные вещи.

Выбравшись из канализации, он увидел, что приближается полиция. Эван выпрыгнули из люка, и побежал внутрь борделя. Обыскав первые два этажа, он нашёл, только, спуск в канализацию, замаскированный под колонну. Поднявшись на третий этаж, он пробежал все комнаты, пока не обнаружил Рене, который был без сознания. Рене лежал около дивана, его шлем был расколот, а рук не было. Он бы умер от потери крови, но костюм затянулся и не пропускал кровь. «Твою мать, Рене… Как же он тебя…» подумал Эван, но времени на драму не было. Он укутал его в одеяло и побежал вниз. Спустившись на первый этаж, он опустил Рене в канализацию и спрыгнул вниз сам, закрывая проход колонной, в то время, как полиция, уже забежала в бордель. Эван забросил Рене на плечо и побежал до самой базы. Он сделал пару остановок, но с рычащим криком снова поднимал своего друга и бежал дальше. Выбравшись наружу, он буквально завалился на базу и стал просить о немедленной помощи. Он всё выложил, прибежавшему Галиону и тот оттащил Рене в лабораторию. Все принялись, как можно быстрее приводить его в чувства и проводить операцию по имплантированию рук.

— Реджинальд проконтролирует состояние Рене, но я тоже должен быть здесь. Помогать им и людям. Так и Дикарки ещё… — Закашливаясь, сказал Галион.

— Да, я уже понял, что Джонса я должен вытаскивать сам. — сказал Эван, держась за голову. — Главное не дайте ему умереть.

— Не умрёт. Даю слово. Реджинальд отдал тебе телефон твоего друга?

— Да, так, а кто всё же вам помог?

— Я узнал, да. Бут Стрейдж, сын Дуэйна Духареса.

— Да, знал этого мужика, он часто отстранял нас от работы, когда мы с Виги вместе промышляли детективной деятельностью.

— Что стало с твоим другом?

— Я не знаю. В тот день мы все по-своему пропали.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание