Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 14. Перерождение

Человек в чёрном костюме, с множественными ранениями лежал среди коробок в непонятном и слабо освещённом помещении. Тьма, окутавшая его, давила на него так же сильно, как шум волн, что не давали погрузиться в сон и словно эхом отзывались в самом сердце. Адские шум и морская качка вынудили чёрный силуэт начать двигаться. Какой никакой свет попадал внутрь этого помещения через дверные щели и пару иллюминаторов, расположенных на потолке. Этого хватало, чтобы, во время движения, блеск свежей крови создавал в тени хоть какие-то контуры поднимающийся фигуры. Встав, он пошатнулся от движения корабля и головной боли. Человек снова свалился на пол. Он попробовал встать снова и в потёмках заметил неприятную картину. Единственная дверь, которую он видел, начала открываться и четверо вошедших людей, с удивлением, стали выяснять причины пребывания незваного гостя на корабле. Которого, к слову, они обнаружили после того, как включили свет в этом грузовом отсеке.

— Ты кто такой? — спросил матрос.

Задавший вопрос, мужчина сунул руки в карманы и выпрямил спину. В мерцающих лучах лампы, что, вероятнее всего, скоро перегорит, стояли четыре мужика в красных робах. Трое из них были примерно одного, среднего, телосложения, но вот последний заметно выделялся на их фоне своими выдающимися габаритами.

— А не насрать ли кто он такой? Здесь никого быть не должно, кроме нас! — заявил седоволосый мужчина, вступив в перепалку со своим же товарищем.

— Нет. Может он под прикрытием, от Мэра или Галиона? — возразил ещё один, почёсывая свои русые, отросшие, неухоженные усы.

— Я не хочу проблем. — сказал Эван, стягивая с себя рваную маску.

— Но ты их нашёл, безбилетник! — ответил самый крупный из четвёрки и принялся задерживать человека в чёрном.

— Ну ладно. — прошептал Эван, продолжая покачиваясь стоять в свете бледно мерцающих ламп.

Два стремительных удара, для человека таких размеров, как этот матрос, метра два с небольшим, не достигли своей цели. Эван уклонился от парочки ударов, но тело напомнило ему о ранениях резкой болью, что гулом прошла по всему телу. Из-за этого ему пришлось блокировать последний удар, так как он уже не успевал увернуться. Герой рухнул обратно в груду коробок, из которой он недавно с таким трудом выбирался. Матрос достал из кобуры на ремне нож. В его руках, это разумеется был нож, а вот в руках любого другого человека, стандартных габаритов, это скорее тесак. Лёжа среди коробок, Эван бегло осмотрел окружение и подобрал отломанную линзу от своей маски, вложив её между пальцев в кулак. Он остался лежать на земле и ждал, когда самоуверенный бугай подойдёт поближе. Нужный момент настал и детектив оттолкнулся от коробок прямо к ногам противника и проскользнул между ними, нанеся режущий удар в ахиллово сухожилие, которое располагается на фронтальной стороне голени, над пяткой. Мужчина закричал и тут же свалился на одно колено, ухватившись за свою рану. Эван подобрал его нож и стал угрожать остальному экипажу.

— Ну давайте, кто хочет проверить живучесть своих сухожилий или чего другого.

— Ты ублюдок, как мне теперь работать? — сказал громила.

— Скажи честно, ты об этом думал, когда нападал на меня? Где мы сейчас? — поинтересовался герой, взглянув на остальных членов экипажа.

— Сложно сказать, находясь в трюме, не находишь?

— Ну, так пойдём наружу… -

— Нет! — прервал Эвана один из четвёрки.

— Выйдем только мы! Если ты не заметил, то нас всё ещё больше. — сказал другой мужчина, с густой чёрной бородой, и члены экипажа принялись окружать Эвана.

— Трое? Никакой подмоги, а кто за штурвалом?

— Очнись, хрен, — возразил матрос, — какой год на дворе? Электроника… Но тебя это уже не должно заботить, до следующего ты не доживёшь. — вся троица набросилась на Эвана, повалив его с ног.

В пылу ожесточённой борьбы никто и не заметил, как сильно мотыляет корабль. То ли волны разбушевались, то ли та самая «Электроника» сбоит и взяла курс на затерянные под водой цивилизации минувших столетий. Но всё было куда прозаичнее, никто не следил за показателями датчиков и соответственно никто и не знал о потере сигнала. Судно теперь напоминало бесконтрольный бумажный кораблик, который несут сточные воды ливневых углублений. Закономерный итог — корабль совершил экстренную остановку по средствам кораблекрушения.

Мерцающие блики солнца и отражения на поверхности кристально чистой воды. Пальмовые ветви, то тянущиеся друг к другу, то расстающиеся. Голодное чириканье птиц и беспокойное стрекотание, ещё не съеденных кузнечиков. Всё это сопровождало людей, несущих человека в чёрном на самодельных носилках, в чащу джунглей.

Приходя в себя, Эван расплывчато увидел перед собой людей, покрытых травой и листьями, испугавшись, он отполз немного назад, после резкой боли в груди он упал на спину и стал осматривать своё тело. Оно было укутано и перевязано, где-то было зашито, а его маска без одной линзы висела на деревянном заборе. Окружающие его силуэты лишь частично напоминали Эвану людей. При детальном рассмотрение, если его таковым можно назвать, когда рассудок затуманен не то усталостью, не то предсмертной агонией, эти образы были похожи скорее на вытянутые кусты. Герой протёр глаза и постарался рассмотреть окружающих его существ внимательнее. Одно из них медленно приближалось и плавно вынуло руки из под своей лиственной мантии. Сильные, но, с виду, нежные руки. Продолжая соблюдать плавность своих движений, эти руки стянули и головной убор, которые скрывал лицо. Под ним оказалась рыжеволосая женщина с большими, широко поставленными глазами. Её лицо было худым, но не болезненно худым, а утончённо очаровательным. Она склонилась к Эвану и сказала:

— Не бойся. Мы не причиним тебе вреда, мы тебя немного подлечили, но ты ещё очень слаб. Поспи, а как отдохнёшь, мы всё обсудим..

— Даже спорить сил нет. Спасибо. — после этих слов Эван расслабился и отключился, сразу.

Нарассветемужчина уже сидел на краю водопада, где он и спал. Он любовался восходящем солнцем, думая о том, что произошло в последние дни. Позади него послышался шелест травы, он встал и увидел, как выходят десятки, а может и пара сотен, девочек, девушек и женщин, в своих камуфляжных рясах.

— Чужак, готов узнать всё о нас, себе и том, что тебе нужно?

— Безусловно, а как вас называть?

— Тебе хватит лишь слова «Дикарки». С чего начнём: нас, вас или вашего желания?

— Сомневаюсь, что мне нужно что-то, так же сильно, как понимание того, что здесь происходит.

— Хорошо. Ты попал сюда после того, как корабль разбился о скалы острова, на котором мы сейчас находимся. Тебя спасли тела людей, которые были поверх тебя, иначе ты бы тоже разбился о камни. Мы обработали твои раны и доставили в безопасное место, безопасное от диких животных.

— С тем, как я сюда попал, разобрались, но вы здесь откуда? Женщин в живых осталось значительно меньше мужчин.

— Бог ты мой, он всё же это довёл до конца. — растерянно сказала девушка, поглядывая на других женщин. — Мы сбежали на корабле. Нам помог лидер сопротивления, он говорил о других берегах и людях, но мы нашли лишь этот остров. Теперь, мы здесь, но мы многое познали на этом острове, нам пришлось стать сильнее и выносливее, чтобы выжить. Надеюсь, что и ты сможешь узнать всё нужное, но что ты делал на этом корабле?

— Это очень долгая история, буквально вся моя жизнь, но, если в паре слов сказать. Король убрал меня с шахматной доски. Но не срубил, я сумел скрыться, но хочу ли я возвращаться? Я проиграл и не первый раз, но это очень сильное поражение. Весомое.

— Мы здесь уже очень давно, многие выросли, а ещё больше постарели, но мы готовились, выживали и не теряли надежду, ждали нового лидера, который однажды вселил надежду в нас и сделает это снова. Разный человек ли это, плевать. Символ, образ, должны оставаться, но не копировать старое, эволюционировать, расти. Пройди испытание, и мы узнаем, конец ли это твоей истории или нет.

— Что за испытание? — дикарки проводили Эвана к скале, окроплённой кровью, у которой лежал револьвер с одной пулей, — Рулетка, серьёзно?

— Прокрути барабан, выстрели, один раз и это о многом тебе скажет, как минимум, что ты хочешь дать себе повод верить в перерождение самого себя.

Эван откинул барабан и проверил на месте ли патрон. Вернув револьвер в боевое положение он прокрутил барабан, выдохнул и с надеждой на смерть подставил дуло к виску. Дикарки отошли подальше. Выстрел. Ничего, удача.

— Вот, судьба и удача на твоей стороне. — сказала Дикарка

— Нет, один выстрел ничего не докажет, тут шесть патронов должно быть, но есть лишь один, ничего кроме пяти из пяти я не буду считать веским аргументом.

Эван задержал дыхание. Нажал, нажал, нажал, нажал… Ничего, лишь щелчки.

— А вот это победа. — Эван вытащил барабан и убедился, что следующий выстрел должен был стать последним. — Победа… моя маленькая победа. — дрожащей рукой он закрыл револьвер, прокрутил барабан и убрал его за пояс — Уж думаю, теперь только на удачу и буду носить его.

— Первое испытание тобой пройдено, Эван. Ты понял, что судьба и удача твои, но силы тебя покинули, тело не готово, дух всё ещё сломлен, и я уверена, ты потерял былой огонь в глазах из-за своего фиаско. Травы помогут тебе всё вернуть или сокрушат тебя. Когда приступишь?

— Для начала, физически восстановлюсь сам, травы подождут.

— Хорошо — ответила Дикарка — в город мы вернёмся с тобой, у нас есть целый корабль, который мы перехватили, а их не отслеживают. После индустриализации Мэр всё перевёл на спутниковую связь, однако, после войны и восстания остался только спутник города, а корабли отчитываются по прибытии в пункт, тут нет связи, и никто никогда не сообщал о нас, но мы сообщим, когда вернёмся. Очень громко заявим.

— Как угодно. — сказал Эван, уходя к своему месту у водопада.

Дни, недели, месяцы друг за другом и вот полгода прошло с момента прибытия на этот остров. Эван не терял времени. Он тренировался. Сначала простые упражнения, как зарядка, позже полноценные упражнения и подъём тяжестей. Наш герой расправил плечи и уже давно перестал чувствовать последствия ранений, осталась лишь боль от каждодневных нагрузок, все бинты и швы были сняты, но тело всё ещё выглядело как манекен для практики накладыванияэтих самых швов.

Идя к Дикарке, в чащу джунглей, Эван не повстречал никого, лишь мёртвая тишина сопровождала его на протяжении пути. «Ни стрекотания кузнечиков, ни чириканья птиц, даже шелест листьев оставил меня наедине с собой. Путь к Дикаркам не близкий, чем дольше я к ним иду, тем больше думаю, что они выдумка…». Пересекая речку Эван заметил, как медленно течёт вода, она буквально стекала, как капля, она совершенно не была похожа на естественную речку. Он обращал внимание на каждую мелочь, даже на то, что солнце давным-давно скрылось, за пальмовыми ветвями и не должно было так хорошо освещать место, где Эван шёл. Однако было ощущение, что он идёт прямо под палящим солнцем. Дойдя до места, где будет проводиться испытание травами, он начал слышать звуки, все те, что покинули его раньше. Дикарки стояли в кругу и закрывали собой все возможные выходы с места проведения ритуала.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание