Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 30. Граница. Часть 1

Прибыв на место, спустя некоторое время, Эван созвал всех на собрание. Все зашли внутрь комнаты управляющего, на втором этаже клуба, и стали ждать. Эван встал перед всеми и начал говорить.

— Итак, мы выбрались после столкновения с Вигури и Азраилом, которые по совместительству с тем, что они наши враги, ещё и мои бывшие друзья. Эта информация для тех, кто не знал этого. Теперь следующая информация. Я знаю, что все необходимые показания на Мэра, касательно насильной имплантации, владеет этот человек — Эван показал голограмму, некого мужчины. — Это Дензел Рапзи. Он главный врач, в нашей третьей больнице. Я за ним следил, и он всё ещё не под охраной и не под колпаком, значит, никто не знает, что о я нём узнал. Нужно похитить его и сохранить, до момента, когда он сможет всё рассказать. Это раз. Во-вторых, предстоит пробраться в Небесную Телебашню, оттуда я при помощи ретронслятора Галиона подключу трансляцию, на которой Рапзи и расскажет всё это.

— А какой в этом смысл, если Мэр и его люди всем заведуют. Даже, если все это увидят, больше этого нигде не покажут. Зачем, если люди могут не поверить, а второго шанса не будет? — спросил Кан.

— Отличный вопрос, Кан! — вступил Галион. — Для этого я попросил Реджинальда создать секретный канал в интернете. К нему могут подключиться все желающие. Там просто будут все улики и материалы. Удалить его будет невозможно, ведь его активность будет прямо привязана к активности каждого телефона, который открывал этот сайт. Так что, люди спокойно будут иметь доступ к этой информации, а мы будем её пополнять.

— Обрубят интернет… И дело с концом.

— Ещё одно хорошее предположение, но интернет нужен будет только для первой закачки или обновления. А после, сайт работает с файлами, закаченными на телефон, так что, ему не нужен интернет.

— Сукин сын, он всё продумал. — сказал Кан, пытаясь скрыть улыбку.

— Да, как оказалось, Скалински превосходный программист. Нам больше не нужно обновлять приложение по интернету, оно будет получать обновление по сотовой связи. Всякий раз, когда человек с нашим приложением будет делать звонок. — ответил Галион.

— А что ему ещё делать было, он же колясочник. — сказал Рене. — Был колясочником. — Добавил он, после того, как все на него недовольно повернулись.

— Итак, ну план всем ясен, что нам нужно сделать, чтобы пошатнуть репутацию Мэра? — Спросил Эван.

— Только пошатнуть? Не будет громких речей о его уничтожении или полном очернении его доброго имени? — спросил Брендон.

— Времена таких речей прошли, нужно действовать и пока у нас есть такая возможность, надо проявить себя с лучшей стороны. Но не все для этого нужны. Нельзя поднимать шумиху. А у нас выбор не велик, да? — Эван окинул всех взглядом. — Рене, ты его заберёшь.

— Я, а почему я?

— Среди нас суперзвёзд телеэкранов, — Эван указал на себя, Брендона, Галиона и Рене. — и беглого заключённого, чья рожа во всех базах — детектив указал на Кана. — ты единственный, кого без маски и костюма они не узнают, а прихватишь Лу, так вообще победа. Уверен, что вы их вдвоём облапошите и заберёте врача. Но тихо!

— Ладно. — согласился Рене.

— Тогда всё. Галион и Скалински возвращаются к работе, Кан…

— Наберу ещё народа, завербую по максимуму, чтобы уже не нервничать на этот счёт. — сказал Кан.

— Рене, похищает врача, а Брендон… караулит базу. — продолжил Эван

— А ты что будешь делать? — Спросил Брендон.

— Я пойду искать слабые места в защите телебашни, если такие есть. Узнаю, всё что нужно и вернусь для составления плана.

— Может, я слетаю на разведку? В бою я пока не так полезен, а свалить всегда могу, лучше уж на разведку.

— Не знаю, опасно. Хотя, да, лучше так, но будь осторожен. Я тогда на базе, помогаю, защищаю и всё в этом духе. Часовой сегодня я.

— Нет блять минутный. — пошутил Рене.

— Уходи. — ответил ему детектив.

Все все и покинули кабинет, но Рене и Галион задержали Эвана.

— Что такое? — спросил Эван.

— Виги. — почти шёпотом сказал Галион.

— Вигури. — подметил Эван.

— Нет, именно Виги. — сказал Рене. — Он помог мне и Кану сбежать от Азраила. Он задержал его.

— Когда я упомянул твоё имя, он повторял его и приговаривал «Он живой, Эван живой…» — Добавил Галион. — Получается, что внутри него всё ещё есть что-то.

— Зачем вы меня подталкиваете к тому, чтобы я его искал?

— А ты не хочешь?

— Хочу, больше всего, но… Не хочу, чтобы что-то пошло не так из-за моих личных проблем.

— Они уже давно не твоя личная проблема, чувак. Виги очень опасен, как и Азраил. Если есть, хоть небольшой, шанс их перегнать на нашу сторону, мы обязаны это сделать. — заявил Рене.

— База не пропадёт, а на разведке уже Брендон, так что ищи своего друга.

— Ну, я не против продолжить играть в детектива. Однако, пообещайте, что в случае чего, вы не станете ломиться ко мне на помощь.

— Не понадобиться, ведь я дам тебе это. — Галион протянул Эвану два серебряных наруча, с переливающимися тёмно-фиолетовыми панелями. — Это Энерго-поглощающие наручи. Удары, выстрелы и столкновения с этими блестящими панелями будут их заряжать, а когда они загорятся, тогда ты сможешь высвободить их энергию. Сила удара зависит от уровня заряда. Подключишь к интерфейсу очков, это несложно.

— Галион, я не знаю, что и сказать…

— А я знаю! — вскрикнул Рене. — Почему у нас у всех таких нет?

— Они очень трудны в производстве, я сделал только одну пару. К тому же, у Лидера Сопротивления должно быть лучшее снаряжение. — Галион улыбнулся Эвану, развернулся и пошёл вниз по лестнице.

— Не думаешь сделать апгрейд? Не пришлось бы таскаться с этими приблудами. — сказал Рене.

— Думал. Но я знаю на что способно моё тело и этого мне более чем достаточно, всё остальное практика и мастерство. К тому же, ничто меня не застанет врасплох, кроме собственных ошибок, а тебя можно взломать, Робокоп.

— Пошёл ты, Эван. В твоих словах есть буквы, конечно, но времена меняются. Хочешь, не хочешь, а скоро все будут имплантированы, и тогда ты будешь в проигрышной ситуации.

— Не с такими игрушками, с ними я не пропаду. Да и не ты ли мне затирал про возможности нашего тела не так давно. — Эван хлопнул Рене по плечу и ушёл вслед за Галионом.

Тем временем, где-то под землёй в Небесном районе.

Вигури лежал на хирургическом столе без сознания. Вокруг него бегал врач с электронным прибором и проводил странные лазерные манипуляции. За рельефным стеклом виднелись две фигуры. Это были Мэр и Ральф Альмаматер.

— Лишь четыре месяца и не больше. — сказал Мэр.

— За четыре месяца всякое может произойти, сэр. Это большая ответственность.

— Никому я не доверяю так, как тебе Альмаматер. Ты напоминаешь мне меня в юности. Неуверенный, но пылкий засранец, с наполеоновским планами. То, что произойдёт завтра, даст тебе фору, на годы вперёд, а я прошу, о четырёх месяцах.

— Но это и для вас рискованно, до нас могут узнать безопасный маршрут, и кто угодно может до нас добраться.

— Азраил и Вигури составят мне компанию. Втроём мы докажем, что к Онократалу лучше не приближаться. А вообще, это мирные переговоры.

— Я соглашусь, при условии.

— Удиви меня.

— Хочу лично отрубить голову Эвану Редсти, за то, что тот когда-то пожал мою руку, будучи ублюдским предателем. — сказал Ральф, ударив по стеклу.

— Я думал, ты снова будешь умолять рассказать правду о твоём брате.

— Он умер, а на иное ничего не указывает, только моё желание так думать.

Из операционной вышел врач и сказал:

— Господа, ваш клиент готов. Я восстановил проектное сознание, но внёс изменение. Теперь его основное сознание завязано на установках проектного. Теперь таких сбоев не будет, но переключать его можно только вручную, хирургически.

— А я всё хотел спросить насчёт Экспонатов. Почему они все разные? — спросил Ральф.

— Когда мы запустили проект, мы хотели попробовать всё, а добровольцев не было. Каждый участник операции «Лунный свет» был подвержен разным экспериментам. Вот мы всё ещё экспериментируем. Вигури оставили его «Я», чтобы потом это использовать, но как я понимаю, теперь это опасно.

— Да! Он лишь выполнял приказы, а возвращение памяти стирает все установки и наработки, поэтому я поставил этот блок. — добавил хирург.

— Спасибо. — Сказал Мэр. — Завтра, Ральф, они тебе ещё помогут. Вигури и Азраил. Но потом ты один на четыре месяца, а там посмотрим… чего ты стоишь.

Рене, вместе с Лу, уже был напротив больницы и осматривали окружение. Он был в длинном пальто, шапке и тёмных очках, вокруг которых виднелись множественные шрамы. Лу была одета как обычная девушка Загона. Брюки, куртка, кроссовки и платок на голове.

— Знаешь, я начала привыкать к тому, что чем-то подобным занимаетесь вы с парнями. — Сказала Лу.

— Тебя это ущемляет?

— Нет, вы же рискуете жизнью и можете умереть в любой момент, в таких ситуациях никто не скажет: «Мы равны, и я хочу также.». Просто, ты практически пропал из моей жизни, хотя только появился и мне тебя не хватает.

— Когда всё устаканится, я буду рядом, но пока… Моё место на поле боя. — ответил Рене.

— Да уж, парням проще быть на поле боя, чем рядом с девушкой, но давай приблизим это чудесное время. — сказала Лу, взглянув на Рене.

— Да. — Улыбнувшись, ответил Рене. — Помнишь план?

— Он не такой сложный, чтобы его забыть.

— Тогда вперёд.

Рене направился за больницу, а Лу прошла внутрь. Де Поул позвонил кому-то и тут же сбросил. Лу подошла к окошку, за которым сидел врач и поинтересовалась:

— Здравствуйте, а можно узнать, доктор Рапзи сегодня принимает?

— Извините, но у него загруженный график, если он и принимает, то не сегодня… — ответил парнишка, выглянув из-за монитора.

— А может, вы всё-таки проверите, не хочется уходить просто так. — настаивала женщина.

— Хорошо… — парень снова скрылся за монитором. — Что? Он принимает сейчас, можете пройти наверх. Кабинет двести тринадцать. — с удивлённым взглядом, он выглянул из-за монитора.

— Спасибо! — Лу направилась наверх, записывая голосовое сообщение Рене. — Двести тринадцать.

— Лу и Скалински молодцы, мой черёд. — Рене взял мусорный контейнер и покатил его под окна.

Рене услышал знакомый голос Лу, в одном из окон больницы и передвинул контейнер под нужное. Лу зашла в кабинет, и доктор сразу поинтересовался причиной визита, не посмотрев на того, кто зашёл.

— Что будем менять, Суссана? Рука или глаза, ты так тогда и не решилась. — доктор, с улыбкой, взглянул на пациентку и тут же побледнел. — Кто вы, я вас знаю? Сейчас должна прийти Суссана Алегра, вам тут не место!

Лу перескочила через стол и накинула на врача ремень, затянув его так, чтобы тот не мог двигаться. Она открыла окно и выкинула его туда.

— С приземлением, товарищ врач. — сказал Рене, заглянув в помойку. Он вырубил доктора одним ударом и вытащил доктора устремляясь к канализационному люку. Де Поул дождался Лу, и они спустились вниз, двигаясь по направлению к клубу, как вдруг, у него зазвонил телефон.

— Да?

— Это я Брендон. — сказал голос из телефона.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание