Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 25. Амнистия. Часть 1

Конец 32 года новой эры.

Полицейская машина на полной скорости неслась к тюрьме в Небесный город. Дождь в этот день лил очень сильный, и даже водителям было не очень ясно, подлетают они или нет, поэтому они доверились навигатору. По прибытию на место, машина остановилась на земле и из неё вышли десять сотрудников полиции. Они достали электро-дубинки и открыли заднюю дверь машины. Оттуда полицейские вывели большого мужчину с мешком на голове. После нескольких ударов дубинками, он свалился на землю. Силовики пристегнули его к дронам, и те потащили его к воротам тюрьмы.

Ворота представляли из себя гигантские металлические стены, которые выглядели, как и сами стены вокруг тюрьмы. Не знающему человеку и не отличить вход на территорию тюрьмы от стены. Дорога к ним тоже не вела, вокруг был просто лес. Ворота отодвинулись сначала внутрь территории, а потом по бокам. Дроны продолжили тащить за собой заключённого. На территории тюрьмы было десять вышек со снайперами и пять одинаковых зданий, располагающихся звездой, на территории тюрьмы. Мужчину тащили в то, которое являлось бы верхним концом звезды, в место содержания особо опасных преступников. Хотя, место содержания было громко сказано, ни кому было невыгодно их содержать, да и сам Мэр не видел перспективы в содержании маргинальных слоёв общества. Поэтому в саму тюрьму приводили тех, кто должен был просто мучительно дожить свои дни, без какой-либо заботы. Речи о перевоспитании остались в прошлом, но и сейчас смерть в стенах тюрьмы простая только на бумагах. Начальники тюрьмы вышестоящее начальство организовали самый крупный тотализатор, где делаются ставки на людские жизни. Жизни грабителей, маньяков, мучителей, насильников и оппозиционных общественных деятелей. Дроны подлетели к дверям здания и у них из брюшка выехали ключи, которыми они и открыли проход. Затащив заключённого, они отцепились от него и улетели обратно, на патруль территории. Офицер подошёл к мужчине и снял с него мешок.

— Настоящая звезда криминального мира. Кан. Просто Кан. До сих пор, ума не приложу, как ты смог стереть о себе всю информацию из всех источников. Но есть то, что волнует меня куда больше, почему ты не сделал тоже самое для своих подельников или хотя бы второго босса Рене Де Поула? — Спросил офицер, поставив на грудь Кана ногу.

— Ну, поставил ты на меня свою ногу, считаешь себя победителем? Посмотрим, что ты скажешь, когда мы сойдёмся в честном поединке.

— Честного поединка не будет, но я скажу тебе, что будет. Посидишь тут пару лет и когда местный криминалитет, силовики, уставы сломают тебя, ты будешь готов просить то, чего другие привыкли избегать. Смерть. Согласишься принять лишнее обвинение и всё, лёгкая смерть, это лучше, чем тяжёлая жизнь, а она у тебя теперь только такая. — Договорив это, тюремщик убрал ногу и ушёл за стекло приёма заключённых. — Вставай и не двигайся.

— А если я двинусь? — Поднимаясь, спросил Кан.

— Придётся нести тебя в медпункт и надеяться, что тебе не помогут.

Кан встал и не двигаясь ждал следующего указания, но его не последовало. Вылетел дрон, который, при помощи своих лезвий, срезал с него всю одежду, оставив Кана в одних наручниках. С него падали элементы его бывшего величия. Его фирменный китель директора «Cold Ship». Среди тканевых и кожаных кусков одежды он увидел разломанный знак сопротивления. Кану уже было и не вспомнить, когда он его оставил в кителе, но он отчётливо знал, что знак был сломлен задолго до того, как над его костюм поработал дрон.

— Проходи в следующую дверь, индикатор над ней горит зелёным. — Сказал тюремщик и занял своё кресло, уставившись в монитор.

Кан прошёл за следующую дверь и ждал указаний. По громкоговорителю ему сказали взять одежду новичка. Чёрный комбинезон с синими полосками. Наручники у Кана отключились и упали на пол. Он надел форму и перед ним открылась дверь. Перед собой он увидел дивную картину, о которой он знал только по слухам, но в них было крайне сложно верить. Тюрьма не была коридором с кучей камер, в которые приносят еду. Это была грязная яма, в которой стояли самодельные бараки. Кан не понимал, как подобное можно контролировать, и он хотел скорее узнать всё, но примут ли его и сможет ли он справиться? Вопросы не оставляли его, они лишь перерастали в другие, более масштабные. Трое офицеров, что были позади, подошли к Кану и предложили ему спуститься по-хорошему. Кан схватил одного из них и ударил им двух других, после чего скинул его в яму. После нескольких крепких пинков по голове каждому, Кан решил их обыскать и не нашёл ничего полезного. Всё же он решил взять их и тоже скинуть в яму. Спрыгнув после них, он не смог нормально балансировать по наклонной горе ямы и упал. Поднявшись, он посмотрел на то в каком он виде. Он весь был в грязи, но его это не смутило, Кан принял это как вызов.

«Я был в грязи, в неудобной одежде, без оружия и защиты. На меня смотрели все заключённые. Особо опасные преступники, явно не тупые служители правопорядка, которые принимают заключённых без оружия, поэтому нужно быть осторожнее. Я закинул себе на плечи двух охранников, а третьего тащил за собой. Дойдя до середины ямы, я оглянулся в поисках свободного места, и я увидел пустой барак. Туда я и направился, но было прекрасное понимание, что просто так он мне не достанется, тогда было принято решение сделать жест доброй воли. Я бросил самого большого охранника посередине ямы, на глазах у всех и ушёл с двумя мелкими в пустой барак. Зайдя туда, я закрылся и стал снимать с охранника всё обмундирование, складывая его в уголок барака. Я снял всё снаряжение и выкинул тела на улицу. Ко мне внутрь зашли пять человек, и я видел, что за ними, по всей видимости, стоят все остальные. Было чувство словно я не в своей тарелке, ведь они зашли не получать указания, а раздавать их. Это было не по мне и пришлось быть настороже, чтобы в случае чего, быть способным дать предсмертный отпор».

— Ты Кан. А это барак Борна. — Сказал заключённый.

— Я рад, что Борн имеет такой дивный барак, но его здесь нет. Барак был пуст. — Ответил Кан

— Я Борн. — Ответил мужчина с татуировкой «Сенсей» на шее.

— Тогда, могу поздравить тебя, глядя в глаза. У тебя чудесный барак.

— Хорошо, что тебе нравится. Те охранники, которых ты убил и бросил на улице, на тебя напали?

— Нет.

— Зачем ты их убил?

— Инстинктивно, ненавижу псов режима. Что мне за это будет?

— От нас уважение, но небольшое. Убить именно этих было не сложно. От администрации, бластерный ожог или три дня в карцере.

— Что меня ждёт в карцере?

— То же самое, что и здесь, только в игру вступаю силовики, жаждущие унизить кого-то и заслужить уважение или даже боевой статус.

— Так это не слухи?

— Только не те, что гуляют на свободе.

— Своё положение я осознал, за что и могу вас поблагодарить, а теперь вернёмся к насущному. Зачем вы собрались в этом бараке?

— Мы хотим работать на тебя. Я Борн Розмари дарю тебе этот барак, в знак преданности. Мы знаем кто ты такой, Кан. Ты легенда в криминальных кругах. То, как вы с Рене поднимались в начале карьеры, это настоящая мантра и библия для нас. Мы с тобой построим здесь настоящее королевство и будем боссами!

— Нет, мой друг, если моё слово для тебя что-то значит, то ты должен понять, что нам нужно выбираться отсюда и строить королевство в Загоне. Но для этого мне нужно знать про тюрьму и её режим всё.

Сейчас. Конец 33 года новой эры.

Рене и Эван летят на байке, среди гор, севернее Небесного города.

— Напомни-ка мне, мы и правда летим в таинственную избушку, лидера сопротивления? — Спросил Рене

— Именно так.

— А зачем и как ты вообще её нашёл? Этого ты мне так и не сказал.

— Нужно проверить кое-что и уничтожить саму избушку, не хочу, чтобы о ней узнали Мэровские уроды. А нашёл я её… не знаю, что это было. Случайность или судьба. Виги, как-то во времена университета и нашей работы говорил, что хочет на север и не говорил почему. Так он туда и не отправился. За то я побывал и не пожалел.

— Ладно, мы на месте.

Герои слезли с байка и выбили дверь в деревянном доме. Пройдя внутрь, Рене осматривал всё то, что Эван уже видел. Сам же детектив сразу спустился в подвал и прошёл к загадочной панели, которая была активна, но ничего не активировала. Эван достал из кармана пальто бумагу, на которой были написаны цифры. Рене встал сзади и наблюдал.

— Один, восемь, семь, четыре, пять, два, девять, ноль. — Эван называл числа и вводил их на панели.

— Чего ты остановился?

— Я не уверен в том, что хочу знать, что там. Хотя, до этого были только приятные сюрпризы. Была не была. — Эван нажал на зелёную кнопку и панель погасла.

— Новый дар, это отключение питания? — Спросил Рене.

— Я не понимаю. — Эван ударил по панели, и она упала на землю, разбившись на две части.

В одной из половин панели лежала рукоять и дневник. Эван взял рукоять и осмотрел её. Она была прямой, с овальным основанием и гардой в виде символа мотылька. Сама ручка была чёрной с фиолетовыми полосками, а гарда была золотой. Эван убрал рукоять на ремень и открыл дневник, после чего тут же его закрыл.

— Так и знал. — Сказал Эван.

— Что именно? Что здесь будет меч и книжонка? — Спросил Рене.

— Нет. Лидер сопротивления, по совместительство хозяин всех этих вещей, это Дуэйн Духарес.

— Шериф Загона?

— Именно. Он умер в том году, ему было семьдесят три. Один его шифр был зашифрован на один, девять, семь и три, по шрифту Цезаря. В записке подпись Д.Д. и в этом дневнике, он как автор. — Сказал Эван и пошёл на улицу — Идём, нужно уничтожить прошлое.

— Не уверен, что это прошлое. — Сказал Рене, выходя за Эваном. — Ты новый лидер сопротивления. У тебя теперь все его атрибуты. А встал на этот путь ты уже окончательно, когда показал лицо.

— Я решил это сделать, чтобы не распыляться на две жизни. Хотя, она всегда была у меня одна. Эфрейд. просто, имя я узнал не так давно.

— А Эван Редсти? — Спросил Рене.

— Он был полезен и делал добрые дела, но последний раз его видели все вчера. Теперь в маске я или нет, я Эфрейд. Враг государства номер два. — Ответил Эван и бросил пару бомбочек в дом, стоя с Рене на улице.

— Играешь в скромность? Почему номер два и почему Эфрейд?

— Мэр так меня назвал. Тогда, в порту. После испытания на острове Дикарок, я понял, что это для меня значит. Я боюсь, чертовски боюсь всего этого дерьма, которое надвигается, но как мотылёк на огонь, иду к этому. Потому что это правильно и это мой путь, моя судьба. Но она не была прописана заранее, я в это не верю. Я выбрал её сам. А враг номер один для Мэра это народ.

— Знаешь, насчёт судьбы. Я раньше думал, что она у меня в том, чтобы быть большой шишкой в бандитских кругах, строить из себя крутого и опасного парня. Но с появлением тебя, Галиона и всех людей, которые готовы умирать, не по приказу, а зову сердца, борясь за что-то большее, чем власть, я понял, где моё место. Среди вас.

— Я рад, что ты с нами Рене, ты крутой парень, и я рад быть твоим братом по оружию. — Сказал Эван и пожал руку Рене, уходя дальше от дома, чтобы посмотреть на горы.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание