Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 24. Команда

В клубе «Cold Ship» был закончен ремонт и все уже веселились внутри, отмечая последние победы, ведь весь район теперь во власти сопротивления. Однако, на втором этаже, где расположилась главная комната лидеров восстания, было ещё беспокойнее.

— Уже неделя прошла, мы должны что-то сделать. — сказал Рене.

— В последний раз, когда Эван пропал, прошло полгода прежде, чем он вернулся… Нам стоит подождать и не подвергать всё, чего мы достигли, опасности. — ответил Галион.

— Ты то, только ждать и можешь, сидишь там строишь какую-то хреновину в подвале, а толку?

— Эта хреновина, замедлит мою приближающуюся, из-за радиации, смерть и поможет в битве с Мэром, увеличив мой потенциал.

— Наш потенциал без Эвана ничего не значит, если бы не он, то нас всех бы здесь не было!

— Да, но не разумно соваться в Небесный район и оставлять тут всё без защиты, мы с таким трудом отбились и теперь у нас есть шанс, реальный, противостоять им. Ты хочешь всё потерять, из-за иллюзорной надежды?

— Если это поможет его найти или хотя бы узнать правду, то да. Он стоит того. — ответил Рене.

— Не могу поверить, что ты был лидером целой группировки, целой банды. Сначала, тебе нужна будет надежда его найти или узнать правду. Узнаешь. Тебе потом понадобиться надежда на то, что это неправда и что тогда, пойдём сразу к Мэру? Тот, кто просит совет у мудреца, ищет надежду, которую хочет, а мудрец, надеется, что его будущее не строится одной лишь надеждой. Она бодрит солдат и помогает им идти на смерть. Вон они, там внизу, пируют. У них она есть, а мы должны быть мудрецами, Рене! — сказал Галион и ударил по столу.

— Если бы Эван умер, Мэр бы уже злорадствовал, а пока его смерть, это заголовок новостей. Причём всё основывается лишь на том, что он не найден после пожара. А может он сбежал? В тот же день был задержан мужик, у которого угнали тачку, а тачка, разбитая на электростанции.

— С чего ты решил, что это Эван?

— Мне так кажется, он украл машину, чтобы сбежать. Да и, блять, кто бы это мог быть ещё?

— Ладно, но прежде чем лезть на рожон, я попробую узнать больше. — сказал Галион и направился в подвал.

— Спасибо. — ответил Рене и сел на диван, откинув голову назад.

— Галион. — позвал Брендон товарища, заходя к ним в кабинет. — А где опять Галион?

— Ушёл в подвал, работать, а что ты хотел? — поинтересовался Рене.

— Я хотел сказать, что хочу отойти в центр трущоб, мне нужно встретить подругу и привести сюда, если ты не против.

— Ты не обязан у нас отпрашиваться, мы равны, вроде. Но, я должен спросить. Ты ей доверяешь?

— Да.

— Тогда, иди забирай девчонку.

— Спасибо. — сказал Брендон и ушёл.

Галион сидел перед компьютерами и проверял данные с полицейских сайтов. Аресты, пропажа авто, неделю назад. «Я ехал по третьему ярусу дороги, когда это случилось. Я видел пожар, но дороги не перекрывали, и я не думал, что подобное может произойти. На меня сверху что-то упало, потом я понял, что это был человек. Он спросил могу ли я его подвезти. Предложил отвезти его в больницу, но он отказался и вырубил меня. Я очнулся без повреждений, помню, как он извинился. Машину же мою нашли, и кто он такой?». Мужчина с удивлением отвёл глаза от монитора и стал смотреть на экзоскелет, который он ещё не доделал. Сделав свой выбор, Галион открыл вкладку с уликами и посмотрел на повреждения машины, провёл анализ и соотнёс размеры повреждений и размеры Эвана. «Быть не может… Вы снова выжили, мистер Редсти. Должно быть Мэр в ярости.». В отчёте не было ни слова про кого-то ещё. Все сотрудники прибыли после пожара, но с кем был Эван? Он позвал Рене к себе, чтобы сообщить приятные новости.

— Эван, скорее всего, жив.

— Я знал!

— Да и прости, что сомневался, но нам нужно отправиться не на его поиски, а в его квартиру в Небесном районе.

— Зачем?

— Там могут быть улики, которые помогут нам понять, с чем столкнулся Эван. Если он жив, то он вернётся к нам, но ждать мы не можем, мы должны знать, с чем мы имеем дело. Выдвигаемся сейчас же. — приказал Галион и стал собираться.

В центре трущоб, в одном из переулков в котором висели тряпки, создавая некий лабиринт, стояла журналистка независимого издания и ждала своего нового друга. Батильда Геноро заметила промелькнувшую над ней тень и на другой стороне переулка, среди развивающихся тканей, она видела Брендона Джонса в костюме Орлиного Глаза. Он подошёл к ней и взял за руку.

— Нам нужно идти.

— Нет, сперва всё объясни. — сказала Батильда. отобрав свою руку у Брендона. — Какого чёрта ты записан в террористы и почему после того интервью все мои коллеги пропали, а я жива лишь потому что сбежала, в худшую часть острова?

— Батильда, я не террорист, мы повстанцы или сопротивление, называй как хочешь. Мэр убил огромное количество людей и как это не прискорбно, но твои коллеги вероятнее всего тоже мертвы, а не пропали. Мы пытаемся с этим бороться. Ну, я только начал, но те, кого называют террористами по телевизору, настоящие герои. Они помогают бедным и пострадавшим, но ты не поверишь мне, пока не увидишь. Хотя, ты договорилась о встрече со мной, и ты всё ещё здесь, а значит ты, как минимум, хочешь мне верить, так прошу, дай мне тебе доказать всё, что я сказал.

— Почему ты так обо мне печёшься? Мы не друзья, не пара и даже не любовники.

— Потому что ты в опасности из-за меня, из-за того какой путь я выбрал и из-за того, что тебе тогда сказал. Возможно все, кто в этой жизни теперь у меня будут, это банда сопротивления и ты, чему я если честно рад. Ведь с того самого побега, я себя чувствую лучше, чем когда-либо. Я не лживый пропагандон на экране, а настоящий супергерой и люди это увидят. Они вдохновятся.

— Докажи мне что ты не врёшь.

— Только держись крепче. — Брендон расправил крылья, прижал Батильду к себе и полетел вверх.

Они летели через районы в которых шли сопротивления народа с полицией. Батильда видела весь кошмар, но она видела и некое вдохновение. Начало перерождения города. Люди просыпаются и дают отпор. А люди способные на большее прикрывают их и делают то, чего не могут другие. Статья у неё в голове писалась сама собой, но страх всё ещё брал своё. Если Мэр узнает, что она жива, да ещё и печатает правду, где-то там, в трущобах, то он найдёт её. Смерть явно не будет быстрой, а даже если и получится уйти в мир иной спокойно, то она также для всех пропадёт. Вот что пугает в таких маньяках, они не убивают людей, они делают так, чтобы те исчезли. Потому что проще и спокойнее думать, что человек пропал, чем думать, что с ним могли сделать, ведь эти люди могут многое. В душе журналистки зарождался конфликт. Не писать и возможно дожить до лучших времён или внести свой вклад в эту войну, в информационном пространстве. Глядя на Брендона, который потерял всё, но всё ещё находит в себе силы верить в хорошее будущее, пытаясь его добиться, она понимала к чему, в итоге склонится её душа. Они прилетели к бару, и зашли внутрь.

— Батильда, знакомься, это Лу, подруга Рене и одна из выживших после зачистки. — подчеркнул Брендон, указав на рыжеволосую девушку с зелёными глазами. — Она тебе многое может рассказать. А рассказать это нужно, так как Батильда у нас журналист. — сказал Брендон, указав рукой на свою смуглую подругу, брюнетку.

— Приятно познакомиться. — сказала Лу.

— Взаимно. — ответила Батильда.

По голосовой связи, Орлиного глаза вызвали к квартире Эвана в Небесном районе, и он отправился туда. Летел он высоко, среди облаков и через интерфейс следил, за местом. Близко ли он и когда пора снижаться. На месте он не обнаружил ни одного способного к сопротивлению агента и тихонько залетел внутрь, а там его уже ждали Рене и Галион, которые усмирили местных часовых.

— На хвосте никого? — спросил Галион.

— Нет, никого — ответил Брендон.

— Давайте быстрее всё осмотрим и свалим отсюда. — предложил Рене.

Каждый начал осматривать свою часть помещения. Брендон нашёл только следы рук Эвана, которые вели к огромной щели в стене. Рене, осматривал отмеченные места и обнаружил следы взрывчатки, которые определённо были добавлены после пожара. Ведь в них не было самого реагента, а если бы был, то следов бы не было вовсе. Взрыв, пожар, все следы были бы уничтожены. Но тут они лежат, словно дожидались, пока их найдут. Галион осматривал повреждения стены, удары словно наносились полицейским тараном. Если это были кулаки, о чём свидетельствуют следы пальцев, то они были в четыре раза больше, чем кулаки обычного человека. Пока они рассказывали друг другу о находках, трио начало слышать звук вертолётов. Внезапно в окне появились несколько дронов, которые держали их на прицеле.

— Мы в полном дерьме, господа — сказал Галион.

— Поддерживаю. — ответил Рене.

— Что будем делать? — спросил Брендон.

Галион и Рене ухмыльнулись и сказали: «Держись дальше от земли». После этих слов, они кинулись в разные стороны. Брендон выпрыгнул в дырку, которую он обнаружил в стене и улетел вверх, уводя за собой тройку дронов.

Галион побежал прямо на дроны, сбив двоих, он стал кружить вокруг здания, ожидая удобного момента.

Рене отскочил за угол и переждал некоторое время, после чего выбежал из укрытия на балкон и сбил два дрона, при помощи брошенных в них лезвий. После этого он бежал под вертолёты, чтобы запрыгнуть на один из них.

Орлиный Глаз улетал от дронов, но в подходящий момент повторил свой первый манёвр. Он отключил крылья и дал дронам его обогнать. Пока он падал, он обстрелял дронов из пушек на руках. Уничтожив их, он полетел дальше Вертолёты рассредоточились, благо они были очень манёвренные. Дисковые лопасти, которые могли вращаться вокруг всего вертолёта, позволяли выполнять доселе невозможные манёвры.

Рене зацепился за один вертолёт и закинул пару лезвий в механизм лопастей, одна лопасть отказала, и вертолёт начал снижаться.

Галион соскочил с дома и пролетел сквозь вторую лопасть, проведя энергетический разряд, тем самым отключив её. Вертолёт стал стремительно падать и в последний момент Орлиный глаз схватил трёх человек и унёс их из зоны поражения. Приблизившись к земле, он допустил ошибку. Три оставшихся вертолёта выстрелили электро-зарядами и отключили костюм Орлиного Глаза, из-за чего он упал вдоль набережной. Прикрывать его спустились Рене и Галион. Они встали на его защиту и были на мушке у трёх боевых вертолётов и пары десятков сотрудников полиции.

— Сдавайтесь, вы арестованы, вам некуда бежать! — говорили с вертолётов, через динамики.

— А мы и не собираемся уходить, — крикнул Рене — А что мы собираемся делать теперь? — Тихонько спросил он у Галиона.

— Я абсолютно без понятия. У меня есть козырь, но не с вертолётами, их нужно убрать.

— Да сейчас, кину в них пару ножичков, и они сразу упадут…

Их окружали уже и солдаты, и специальные отряды, понемногу оттесняющие героев к воде. На место приехало телевидение, и они стали вести прямой эфир с места событий. До этого были лишь сводки, о бойне в городе, которые показывали по всем каналам. Один вертолёт заискрился и упал на часть солдат и полиции. Второй вертолёт также упал на часть силовиков. Третий вертолёт постигла та же участь и сквозь дым от взрывов, вылетела фигура, напоминающая тот самый узор мотылька. От взрывов, глаза этого чудовища переливались красным. Герой был в новой броне, плаще Лидера сопротивления и со своими пистолетами. Он приземлился перед друзьями, его плащ имел узор мотылька и, достаточно, длинный воротник. Детектив снял маску, повернувшись к людям и камерам, чтобы говорить.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание