Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 27. Бытовуха

Ворона сидела на крыше пятиэтажного дома, внимательно осматривая трущобы, в которых продолжались стычки с полицией. Простые люди всё ещё одерживали верх, благодаря внушительному выступлению команды загона. Так люди стали называть героев, которые дали отпор режиму, на его же территории. Птица оттолкнулась лапами от черепичной крыши и полетела прямо в гущу событий. Контраст был очень интересен тем, что одинаковые районы становились опаснее или безопаснее в зависимости от близости к бару «Cold Ship». Чем ближе к нему, тем меньше стычек и спокойнее обстановка. Ворона пролетала над жестокими истязаниями, над равносильными противостояниями, над полной полицейской беспомощностью и наконец-то над самой жизнерадостной точкой города. Бар никогда не был забит полностью, поэтому люди с улицы могли бы зайти внутрь, но не сегодня, ведь внутри была встреча старых партнёров.

— Да уж, Кан. Я бы с удовольствием поговорил, но ты убери пушку от головы моего друга. Ты знаешь, что я убью тебя быстрее, чем ты выстрелишь. — сказал Рене, держа в руках лезвие.

— Ничего подобного ты бы не сказал, будь я под прицелом. Мы ведь не друзья и мы оба это помним. — ответил Кан.

— Что тебе нужно Кан и как ты сбежал из тюрьмы? — спросил Эван, держа Кана на прицеле.

— Чулок, теперь ты в банде, я так понимаю. Эван Редсти, детектив, террорист, интересный набор. Мне нужно поговорить, о бизнесе, Рене. — после этих слов, Кан оттолкнул Галиона от себя и убрал бластер.

— Какой бизнес, идиот? Мы сейчас не этим занимаемся, каждый приносит то, что может, и мы помогаем нуждающимся, в надежде прекратить всё это. Чтобы люди не нуждались в подобной помощи, а ты… Ты просто хочешь всё вернуть, как было? Бизнес, влияние, банда? — Спросил Галион.

— Именно так.

— Как раньше уже не будет, Кан. Ты не понимаешь этого? — спросил Рене, подходя к Кану.

— Из-за того какой кругом бардак, сейчас лучшее время. Ты бы это понимал, если бы не потерял деловую чуйку. Стремясь спасти мир для всех, свой ты не сохранишь. Есть такой человек, как Сенсей. Это история типа «из грязи в князи», был шестёркой, а теперь босс скрытной организации, работает с Мэром, торгует наркотиками и живёт припеваючи.

— Хочешь, чтобы мы были как он? Сенсеями без капли чести, лишь с жаждой наживы. — спросил Рене.

— Нет. Я хочу, чтобы началась работа. Когда была банда, процесс шёл постоянно. Принимались решения, разруливались дела и решались судьбы. Вы вроде этим и занимаетесь, люди видят силу, но это пока. Темп сбавлять нельзя, как бы нас не давили. Сейчас уже проигрывать нельзя. Но прежде чем спасать мир, нужно решить проблемы здесь в трущобах. Зачем тратить время на смену имплантов бедолагам, если можно узнать того, кто им их ставит и ударить по корню зла. Зачем устраивать потасовки с местной полицией, которая и так всё знает, если их можно даже защищать и те встанут на нашу сторону.

— У нас нет времени, чтобы решать все эти проблемы, нужно покончить со всем дерьмом сразу, иначе эта война затянется и тогда нам уже не победить. — сказал Галион.

— А что за Сенсей, чем он занимается? — спросил Эван.

— Знаю лишь, что он торгует особенными людьми. Сто Тринадцатый, Ланс Хлистер, Ронин — это его товары. А наркотики, это скорее ширма, за которой скрывается что-то более серьёзное. Наши позиции нужно укреплять. Можно сменить баррикады на заявление, тогда никто не сунется или мы приблизим финальный бой.

— Это нехорошо… — протянул Галион.

— Ты же сам спешил, старик. — сказал Кан.

— Нет, я про то, что он торгует особенными людьми. Моя разработка, этот скоростной костюм, он был на Лансе, как говорил Рене. А если он работает с Мэром. Боги… Кто знает, какие разработки он ещё пустит вход, а может уже пустил.

— Например, такие? — Эван достал меч Дуэйна Духареса и включил его.

Сначала выскочила гарда, с дополнительными кончиками небольшого размера, как у трезубца. После этого Эван взмахнул мечом и выехал телескопический прут, из которого на конце выдвинулись ещё два металлических лезвия, концами в сторону гарды. После чего по мечу, вдоль гарды и основного длинного прута, разлилось фиолетовое плазменное свечение.

— Чтоб меня, это меч Лидера. — воскликнул Галион. — Где ты его раздобыл?

— У него дома. Ту неделю, что меня не было, я скитался на севере и на юге, по его следам. Я случайно нашёл его дом, но после и правда встал на его путь. И вот, у меня есть всё это. — Эван положил сумку с вещами Духареса на пол перед всеми. — Я посмотрел на что способен этот меч. Если такими вооружат силовиков. Или с ними выступят «Рыцари Альмаматера», загон просто сметут.

— «Рыцари Альмаматера», замороженный проект, но ничего не мешает его возобновить. Эти мечи делать не сложно, когда знаешь, как, но есть пара нюансов, о которых знаю только я, автор этого проекта. Я пойду, начну собирать новые и поручу Скалински помогать имплантированным. Вы разбирайтесь с остальным.

— Нам может понадобиться твоя помощь, Галион. — сказал Рене.

— Не в этот раз. — ответил Галион, уходя вниз.

— Ты меня поражаешь всё больше и больше, Эван. Сначала помогаешь бандитам, выживаешь после встречи с Мэром, становишься государственным преступником, а теперь находишь и держишь в руках меч Лидера сопротивления. Жизнь людей загона в достойных руках. Ты и Рене, решайте вопрос с имплантами, а я займусь управлением остальных процессов. — Сказал Кан.

— Не злоупотребляй властью, Кан.

— Конечно, мистер Рэдсти.

Мужчины спустились в подвал и направились к новоприбывшим имплантированным. Подходя всё ближе, они выцепили бедолагу с встроенным глазом, чтобы поговорить.

— Вы что-то хотели, команда загона? — спросил мужчина.

— Да, ты, когда пришёл? — уточнил Рене.

— Не так давно, около часа назад. Я последний пока, если хотите знать.

— Где ты повредил глаз? — спросил Эван.

— Нью Тауэр, где строится новый район. Я там работал строителем, и мой коллега огрел меня кувалдой. Чтоб он сдох ублюдок. О ужасах имплантов я наслышан от знакомых. Они видели, как люди впадают в безумие и убивают своих же друзей, а потом ничего не помнят или описывают всё в подробностях, словно давно планировали. Не хочу сойти с ума, так что пришёл к вам за помощью. — ответил мужчина.

— Тебе тут помогут, не покидай очередь и спасибо за информацию — Рене.

Двое мужчин развернулись и направились к выходу. Они вышли в переулок и забрались на крышу, продолжая свой путь по ним. Крыши сменялись одна за другой, странное разнообразие архитектурных решений поражало глаз. Черепичные крыши домиков прямиком из Венеции, сменялись на суровые бетонные плиты, из которых состоял весь дом. Ещё одни виды домов, это кирпичные и деревянные, которых осталось не так много, как хотелось бы, ведь они самые красивые среди всех в Загоне.

— Знаешь, что меня забавляет в названии «Команда Загона»? — спросил Эван.

— Даже не представляю, а хотя нет, его глупость? — ответил Рене.

— Да ну нет же, «Команда Загона». Мы загонщики, Рене. Мы загоняем преступников и злодеев в угол, вот мы кто. Даже эта забавная мысль, из присвоенного нам названия, даёт понять, что всё это мы делаем правильно.

— Возможно, а знаешь, что меня забавляет в тебе?

— Будьте любезны.

— Твой чёртов оптимизм и необъяснимое пробуждение, как только ты надеваешь маску и этот костюм. Ну, серьёзно, ты словно становишься полностью свободным. Это поражает.

— Всё это, не просто маскарад, это зеркало моей души, в которой я никогда не сомневался. Я могу причинить боль кому-то, а с недавних пор и убить, но не каждого человека, иначе я не смогу спать по ночам, если убью невиновного. Понимаешь, — Эван остановился. — Я принял этот костюм не как образ, когда-то он безусловно им был, но сейчас, это я. Больше, чем когда-либо. Больше, чем Эван Редсти, мог бы стать.

— Ты ошибаешься. Эван Редсти скрывался за маской, чтобы помогать по ночам, так, чтобы осталась возможность помогать людям днём и без неё. Ты работал и в рамках, и без них, а сейчас ты можешь сражаться, лишь, с одной стороны. — сказал Рене.

— Да, но и сама битва переменилась. Когда мы с Виги работали вместе, я надевал маску, чтобы сделать то, что приведёт нас к победе, и без этого мы терпели неудачи. Но сейчас, я словно убрал ненужный ряд законных действий, чтобы перейти к самой сути. Делать необходимое сразу, не надеясь на то, с чем я и борюсь, на закон Онократала. Потому-что эти законы для одного единственного человека, а не для всех нас.

Подбираясь ближе к новому району, Рене засёк большое скопление полиции у дома неподалёку. Было принято решение направиться именно туда. Герои сели в засаду, напротив дома с полицией и стали наблюдать.

Восемь полицейских Небесного города стояли около входа в старенький бетонный дом. Через некоторое время из дома вышло несколько полицейских Загона и вступили в перепалку с Небесными.

— Что вы пытались узнать у этого гражданина? — Спросил полицейский Загона.

— Он работает в финансовой компании Фристан Инкорпарейтед и оттуда похитил флеш-карту с данными пользователей, мы должны её изъять. Вы всё обыскали? — ответил полицейский Небесного района.

— У него есть алиби, а у меня нет ордера на арест или обыск, так что ничем не могу помочь, оставьте его в покое.

— При всём уважении, офицер Стрейдж, но не сегодня. Ордер есть у нас и это дело с нашей части острова. — грозно ответил полицейский и пошёл к зданию.

— Я бы хотел увидеть это разрешение на обыск! — закричал Стрейдж.

— Пожалуйста, и не кричите — другой полицейский показал разрешение и ухмыльнулся.

Эван и Рене включили оптику на очках и шлеме, соответственно, чтобы увидеть, что происходит в доме.

Полицейский выбил дверь гражданина и направился к нему. Он в свою очередь ушёл на кухню и, схватив нож, стал говорить:

— Я ничего не брал, я уже сказал это офицеру Буту Стрейджу.

— Вы имеете право хранить молчание или всё, что вы скажите, будет использовано против вас. Сказал полицейский, подходя ближе к подозреваемому.

— Нет, я вас прошу, не подходите — мужчина закричал это и махнул ножом перед полицейским, несколько раз.

— Нападение! — полицейский чётко проговорил, словно кто-то должен это точно услышать и нажал на шлем, после чего схватил руку подозреваемого, выбив из неё нож. — Я знаю, что это не ты, гандон. Но тебя это не спасёт, на тебя обратили внимание. — после этих слов, полицейский пнул подозреваемого так, что тот вылетел в окно.

Упав с четвёртого этажа, у мужчины сильно повредилась спина, и сломались обе руки. Все полицейские бежали к мужчине и говорили: «Пострадавший, при задержании, скорую сюда!». Из-за угла дома сразу выехала скорая и санитары погрузили пострадавшего внутрь машины, увозя его в Небесный район. Бут Стрейдж поднял голову наверх и глядя на полицейского в окне, сказал:

— Выкидывать людей из окон, так вы проводите обыск?

— Он на меня напал, запись со шлема, предоставлю, если нужно. — с ухмылкой, ответил полицейский.

— И что вы нашли? — спросил Стрейдж.

— Флеш-карту, как мы и говорили. — полицейские подняли с пола окровавленную карту и показали её Стрейджу.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание