Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 7. Вам здесь не место

Конец 31 года новой эры.

«Доброго утречка, засранцы! Сегодня у нас в программе будет делиться своим мироощущением троица из северной части Острова. По их словам, все кто ранее их слышали, теперь не могут слышать вовсе… Ахахах… конечно, нет, шутка. Ребята с улицы Слёз не дадут соврать, что сегодня нам не до печали, ведь… жизнь она как… кого я пытаюсь обманывать, все слушатели этого грёбаного радио знают, как я ненавижу этот остров, а почему? Потому что все слушатели, так же, как и я, хотят пустить себя пулю в лоб, лишь от одного осознания того что живут в этом месте, а знаете, что? Я сегодня же после смены выбью себе мозги пушкой, найденной вчера посреди улицы, её никто не подобрал, потому что все уже и так ходят со стволами, а я брезговал до последнего… Эх… вернёмся к нашему чудесному утреннему эфиру и непосредственно к моему сценарию. Троица слюнтяев с улицы, где чаще насилуют мужчин другие мужчины, чем где-либо, исполнит свою хрень сразу после новостей. Долбёжка в задницу, вот он синоним к улице слёз. Итак, мэр и его коалиция говнарей провели подсчёты и пришли к выводу, что для того чтобы не произошла демографическая катастрофа, нужно организованно продолжать сдавать семя в банки спермы, для выращивания искусственных детей. Как они это делают не разглашается, но мало кого волнует это, когда с поставками еды и прочего тоже херня. Блять, я больше не могу, прерви эфир, прерви эфир! Спасибо…». Грубо оборвавшийся голос, из колонки две тысячи сорок пятого года, будоражил людей каждое утро. Кто-то верил парню с радио, кто-то нет, но одно известно точно, слушали его все. То и дело можно было услышать голос этого парня из окон или просто на улице, в проезжающих мимо авто, или забегаловках. Это было незаконно, но весь город не повяжешь, вот копы ничего и не делают. По крайней-мере хочется так думать.

Убирая стакан с кофе от рта и облизывая губы, мужчина аккуратно отключил звук, шипящего дисплея. В каждом доме и помещении можно было установить дисплей, объединяющий в себе сигнализацию, противопожарную систему и, как ни странно, радио. Видимо, чтобы целыми днями слушать про достижения Мэра и его приближённых друзей. Но благодаря неравнодушным людям и форумам, на которых можно всё хорошенько разузнать, теперь через этот дисплей можно подключиться к независимому радио, по которому и вещает этот странный, эксцентричный парень.

— Он в своём репертуаре. — сказал Виги.

— Но сегодня он продержался дольше обычного — Сквозь причмокивание, от поедания пиццы, перебил его голос Эвана из другой комнаты.

— Ты прав, конечно, но этот спор вобьёт последний гвоздь в крышку нашего гроба, если мы опоздаем на место происшествия, тем более, что никто даже не знает, о появлении ребят из частного детективного агентства.

— Да, я уже понял, что завтрак это не моё. — ответил Эван.

На него падали, лишь, лучи солнца, сквозь немытое окно. Но всё равно можно отлично разглядеть длинные каштановые волосы и щетину, а также не богатый наряд, представляющий из себя стандартную рубашку довоенного периода, брюки с упором на «прикрытие шнурков, а не пяток», и армейский бутсы, также довоенного периода. Захватив по пути кожаную куртку телесного цвета и шляпу, больше напоминающую бумажный кораблик, под цвет куртки, он устремился к выходу.

— И мы не частное агентство, мы ведь ещё не зарегистрированы. — дополнил Эван.

— Мы уже год здесь, может исправим это?

— Кому какое дело?

Два молодых человека выходили из небольшого кирпичного дома, на котором в некоторых местах ещё, даже, оставалась краска. На их здании, на крыше виднелся купол, который, как раз и являлся чердаком Эвана. При должном желании, его можно было бы переделать в небольшую обсерваторию и любоваться звёздами. Но героев, пока, не ожидал романтичный уикенд, так что, идея спокойно отправляется в утиль, или хотя бы на будущее. Неопределённое будущее. Идя по грязной, но очень солнечной улице они направлялись к такси, выглядящей как жёлтый, идеально гладкий овальный камушек со дна реки, который обтачивался там долгое время. Однако всю эту иллюзию разбивали в клочья блестящие стёкла и фары чёрного цвета, а также надписи такси.

— Эй, заставите ждать ещё минуту, и я забуду слова: «выпишите чек на нашу незарегистрированную фирму» и попрошу оплату на месте.

Под этим звонким упрёком наши герои сели в машину и Эван сказал:

— Если вам, правда, нужны деньги, и вы не хотите видеть, как мы убегаем из вашего такси, по прибытию, то вам лучше так и сделать.

— Прошу вас оплатить проезд. — вежливо изрёк таксист.

— Конечно. — с улыбкой ответил Эван и протянул таксисту деньги.

— Это те пятьдесят долларов из банки? — поинтересовался Виги.

— Да.

— Ладно. — оба детектива улыбнулись, и такси направилось к месту происшествия.

Автомобиль левитировал в сантиметрах десяти над дорогой, транспорту для подобных целей не позволяли брать выше. Во-первых, из-за низких домов в бедном район. Во-вторых, чтобы не препятствовали движению служебного транспорта. Вот только на весь остров приходится семь полицейских участков, четыре из которых в богатом районе. Разбитые окна, заброшенные дома, внутри которых с вероятностью в восемьдесят процентов тусуются наркоманы с тяжёлыми веществами от «Повстанцев», ряженых клоунов, возомнивших себя сопротивлением. Вот только сопротивляются они и без того шаткому закону «Загона» — так некоторые называют бедную часть острова, мол мы тут как скоты все. Такси остановилось около продовольственного магазина, с первого взгляда было ясно, что тут была перестрелка, но что ещё? Задавал себе этот вопрос офицер, стоящий у места происшествия в окружении своих людей.

— Для этого мы здесь! — фраза, заряженная чистой уверенностью и оптимизмом, взбудоражила местную полицию.

— Какого хрена вы здесь делаете? — воскликнул офицер полиции, стремительно подходя к молодым детективам.

— Мы детективы.

— Вы куски говна.

— Я Эван Рэдсти, это мой напарники Виги Рева, мы частные детективы, хотим помочь вам с расследованием, так как сейчас немного заказов, а по информации из главного штаба полиции у вашего отделения, которое занимается этим делом, нет детективов. Я неплохо нахожу улики и подмечаю детали, Виги отличный судмедэксперт. Думаю, мы сможем вам пригодиться.

— Вы куски говна. С длинным названием, мог ли я раньше вас встречать? Знакомые имена.

— Не лично, но мы встревали во многие громкие дела за последний год.

— Ах да, вы же работали незаконно. Без разрешения, жетончиков, или, хотя бы уважения к и без того занятым копам, которые ещё должны были выяснять, кто лезет в наши дела.

— Офицер, я понимаю, что мы поступали немного некорректно, но у нас есть и опыт, и желание, даже чёртово удостоверение. — Умело подметил Виги.

— Которое что-то значит в Небесном районе, но не здесь. Пёс с вами, но с уликами работать только на месте или в отделении полиции. С места происшествий ничего не забирать, проще говоря. Обо всём докладывать и ничего от следствия не скрывать. А теперь кантору, на которую работаете, внесу в список.

— Мы частная организация. — ответил Эван.

— Мы частная, незарегистрированная организация — снова, умело подчеркнул Виги.

— Вашу мать, вы на те же грабли.

— Ну, у нас есть табличка и офис.

— Название…

— Частный детективный центр Виги Рева и Эвана Рэдсти «Эзра».

— Пройдёмте.

Трое мужчин зашли в помещение продовольственного магазина, где невозможно было и шаг сделать, не наступив в кровь, продукты, мертвяки, оружие и т. д. То есть потенциальные улики. Побледнев в лице и потеряв на нём улыбку, детективы принялись за работу, попросив всех удалиться. Мрачное помещение, освещалось аккуратно установленными лампами. Тому, кто их устанавливал можно поаплодировать, ведь они расставлены так, что в помещении, практически отсутствуют тени. Так ещё и режим можно переключить на ультрафиолет и тогда, точно ничего не скроется.

Первый час прошёл. Понятно стало то, что окровавленные тела принадлежат двум враждующим бандам «Клетки» и «Кул-Генг». Оружие, что лежало на полу, явно, подходило полученным ранениям, однако, ни на одном из пистолетов не было следов рук членов банды, ни одних, ни других.

Второй час прошёл. Появилась версия, о третьей банде, которая свела их тут вместе, на это указывал факт того, что перестрелка происходила в магазине с провизией, её продажами и поставками занимается «Кул-Гэнг» им не выгодно вести бой в своём магазине. Застать врасплох «Кул-Гэнг» вариант интересный, но отошёл в утиль, так как эти ребята сами никогда не приезжают на точки, а на камерах видно, как ребята «Клетки» спокойно заходят через главную дверь. На этом все рассуждения прекратились, пока Виги не зашёл на склад.

— Эван.

— Да?

— Сталь, из которой стилажи сделаны, они не пробиваются бластером.

— Верно, следов нет, а стекло Витринное разбито от выстрелов. Здесь явно был кто-то ещё. — Сказал Эван.

— Камера записывала лишь до момента, когда они зашли.

— Постой, парней «Клетки» порешали со стороны окна, это ясно. Но что с другими? Они были за стилажами.

— Думаю, на это сможет ответить тот, кто сбежал. Тут следы крови у чёрного входа, за дверью. И отпечаток на дверном косяке. Сниму, проведу экспертизу, узнаю кто он. — Объяснил Виги, направляясь к выходу.

— Ладно, я доложу офицеру и сгоняю в Офис всё задокументирую, как, что-то узнаешь, дай знак.

— Хорошо, до встречи.

Виги на служебной машине полиции отправился в полицейский участок, а Эван стал докладывать всё офицеру. В каждое слово тот охотно верил, ведь всё подкреплено фактами.

Маленькое дело заиграло новыми красками в большом городе. В то же время, этот город не отдыхает, не спит, дело близиться к ночи, а на улицах словно проснулась жизнь. Простые рабочие, частные предприниматели, воры, убийцы и насильники, все эти люди мирно сосуществовали под контролем банд, звучит как бред, однако, уж они куда справедливее самого правительства. Ведь они занимаются поставками еды, в нормальных объёмах. Создают рабочие места и вообще весьма лояльно относятся к простым жителям. Не все, конечно, но определённо лидеры банд и их ближайшие подчинённые.

Эван направлялся в офис и думал о том, что всё начинает налаживаться: «Пускай, начинаются какие-то разборки банд. Мы с Виги наконец-то можем работать без утайки от копов и это чертовски приятное чувство. Но нужно быть наготове. Как показывает практика, и они могут быть куплены сильными мира сего…».


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание