Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Вслушиваясь в разговоры вокруг них, Виги сказал:

— Позади меня идёт бурное обсуждение продажи драгоценности. Только не могу понять о какой конкретно вещице речь.

— Спасибо — сказал Эван официанту и взял свой заказ — тогда, вывалю на брательника Скалински пару фактов. — продолжил Эван, начиная вставать.

— Погоди, сомневаюсь, что это брат Скалински. — предположил Виги.

— Объясни.

— Очевидно же. Реджинальд сказал, что брат был алкашом и хотел продать кольцо. Они только обсуждают продажу…но откуда у него деньги на выпивку. Та же бутылка у него на столе, что и ты нашёл в уборной на кладбище. А вон она в баре. Вероятно, что мы нашли того загадочного помощника — Ответил Виги.

— Ладно, я спрошу у бармена о покупке этого пойла и уже потом пойду к этому аномальному явлению. А ты, чтобы больше не говорил «Очевидно», перед тем, как что-то объяснить. Я так не выпендриваюсь, когда ты что-то спрашиваешь, а ты делаешь это часто.

— Да, не говоришь, но всем своим видом показываешь, насколько я невнимательный. — парировал Виги, держа в руках бокал и болтая содержимым в нём.

Эван подошёл как можно ближе, но ему мешал здоровяк, который занял слишком много места. Тогда, он похлопал ему по плечу и сказал, «Тебе, что в зубы дать? Херли ты развалился». Здоровяк посмотрел на Эвана и ушёл. Подойдя к стойке, детектив позвал бармена:

— Уважаемый, а вы не можете мне сказать, кто покупал на этой неделе вон ту бутылку? — указав на бутылку элитного алкоголя, спросил Эван.

— Что ты тут разнюхиваешь? — после неожиданного вопроса, даже зазвенело в ушах и музыка в клубе, словно стала тише. — да я прикалываюсь, покажи документ и посмотрю.

— Пожалуйста — Эван протянул документы бармену, — ну, что?

— Вон тот мужик. — указал бармен на подозреваемого. — Только он это говно покупал раза три уже, но кто он не знаю.

— Понял тебя, спасибо. Не бойся, проблем не будет.

Эван подмигнул Виги и направился к подозреваемому. Подойдя в упор к его столику, Эван поднял кружку с пивом вверх и сказал:

— За тебя и того парня Скалински, с кладбища. Где, кстати, его колечко и он сам?

— С какого кладбища, что за Скалински? — Сказал один из мужчин за столом.

Подозреваемый дёрнул Эвана за руку с пивом и вылил его на себя, начав потасовку. После этого жулик схватил героя за воротник и начал трясти, на что тот разбил об голову мошенника пустой пивной стакан. Сзади на Эвана стулом замахнулся один из дружков подозреваемого. Виги схватил его стул за ножки, выдернул его у бандита из рук и разбил стул об голову нападавшего. Охрана схватила Эвана и Виги, а встав, подозреваемый сказал:

— Этот ублюдок разлил на меня пиво и драку устроил. Уберите его на хер из бара, и я сниму VIP номер.

— Не как в прошлый раз, бабки вперёд. — раздался голос со второго этажа. На балконе стоял огромный лысый мужик в футуристичной форме моряка. — Выгоните этих распиздяев.

Эвана и Виги выкинули на улицу. Виги поправил воротник, обтряхнул штаны и пошёл к машине. Эван же встал, сплюнул кровь и дёрнув плечом пошёл к машине.

— Заезжай за угол, во двор дома, напротив. — сказал Эван.

— И не подумаю. Бар, сука, мафии и нам очень повезло, что выгнали, а не убили. Нахера ты драку устроил? — рассерженно спросил Виги.

— Я не устроил драку. Я…я его спровоцировать хотел на то, чтобы он ахуел, глупость бы какую сказал. А он всё сразу понял. Вылил на себя моё пиво, типо я напал. Он не бил ведь меня, специально. Зато я ему об бошку кружку разбил. — Объяснил Эван.

— Ладно, но что теперь? В Бар нам уже не попасть

— Дождёмся ночи, я залезу в его VIP зону через окно, узнаю, что нужно и выйду обратно. Выгуляю чёрный костюм в новом городе. — договорил Эван, на что Виги кивнул и принялся ждать.

Стемнело, ребята это поняли по тому, что везде включили освещение и фонари. А также основная масса людей покинула бар, а вот само небо никак не изменилось. Всё та же гнетущая желтизна. Эван, в своём костюме, направился к соседнему зданию и залез по боковой лестнице на крышу. Аккуратно выглянув, он увидел нужное окно и принялся действовать. Он кинул в форточку свёрток и проверил, заметил ли его объект. Нет, отлично! Свёрток был с хлоркой и специальным реагентом на основе сока Дуриана, что в сумме давало очень неприятный запах, и должно было помочь устроить диверсию, в нужной комнате. Сработало, вот он и открывает окно. Эван надел небольшой противогаз и перепрыгнул с крыши в окно. Подозреваемый обернулся от шума и получил удар в лицо и после этого ещё парочку ударов ногой. Эван закрыл окно, а потом подошёл и закрыл рот потерпевшему, чтобы тот не закричал, а только носом чувствовал весь кошмар.

— Парень на кладбище, ты забрал у него кольцо. Сейчас я открою тебе рот, и ты скажешь, где он и где кольцо. Надумаешь звать на помощь, испытаешь на себе весь спектр моего дружелюбия — прорычал Эван через противогаз, который ещё больше устрашал голос. Эван убрал руку ото рта мошенника.

— Парень мёртв, я убил его…Кольцо у босса. Кана. Он начальник бара и мафии. Выйдешь в коридор и направо, последняя дверь.

— Молодец, что сказал. — подчеркнул Эван, отпустив его — Но убил зря, конечно — После этих слов он отломил ручку у окна, чтобы нельзя было открыть и ушёл, заперев дверь.

Эван вышел в коридор и направился в сторону кабинета Кана. Самого же босса он увидел на первом этаже за столом с каким-то кучерявым парнем, в окружении бандитов. Пройдя в офис, он обыскал все и нашёл в верхнем ящике стола кольцо, прикрытое бумагами, увидев на нём гравировку в виде мотылька, он не мог поверить, что снова видит этот знак. Как только он закрыл ящик, дверь в офис резко открылась, и Эван быстро выпрыгнул в окно, Зацепившись под карнизом балкона. Кан вышел на балкон вместе с тем подозреваемым и огляделся. Ничего. Эван спустился вниз и добежал до машины, которая уже была в другом месте.

— Заметили? — спросил Виги.

— Обижаешь. Твоя бодяга с соком и хлоркой отлично сработала. — ответил Эван, снимая маску. — Я вроде давно у тебя не просил ничего такого делать, откуда у тебя этот свёрток?

— Ты не просил, но я же знаю, что может понадобиться. У меня ещё парочка в сумке.

— Ну ты маньяк, научишь меня, как-нибудь.

— Думаешь, я перестану когда-нибудь тебе помогать?

— Да нет, но помрёшь ещё от рака лёгких, курильщик несчастный, а мне потом мозги ебать.

— Я умирать не собираюсь, пока что. Но в этих свёртках ничего сложного, могу и по дороге рассказать. Выдвигаемся к Скалински?

— Да.

Приехав к дому Реджинальда, Эван уже переоделся. Детективы зашли к нему в квартиру и начали рассказывать.

— Ну, вот что мы узнали. Брата своего ты не увидишь, но мы нашли кольцо. — сказал Эван, протягивая его Реджинальду.

— Кому он его сбагрил? За дорого хоть? — поинтересовался Скалински.

— Мы склоняемся к версии, что он не собирался его продавать. Он был на кладбище, принёс цветок и гладил могилу отца. Его позвал один нехороший человек и убил, забрал кольцо и намеревался продать. — сказал Виги.

— Но как он вообще узнал о кольце? — Поинтересовался Реджинальд, словно держа комок в горле.

— Твой брат, вероятно собирался снять его и вернуть отцу, судя по следам в земле от лопаты и словам могильщика. — добавил Эван.

— Боже…я столько наговаривал на брата… а он, зная, как сильно себя запустил. Извините, не продал кольцо и не обменял. А лишь хотел вернуть, думая, что не заслужил. Семейная реликвия, кольцо главы семьи, я младший брат, потому оно и не у меня. И сейчас я его не приму. Оставьте себе. Чувствую, что мы с братом оба опозорили нашего отца. Брат пьянством, а я потерей веры и уважения. Возьмите флешку с нужным вам видео и уходите. — договорил Реджинальд и уехал в другую часть квартиры.

Молча, Эван и Виги сели в машину и поехали обратно в Небесный район. По пути, на планшете они включили запись и убедились, что это был Семьдесят третий, который искал что-то и сканировал на кладбище, после чего скрылся. Плюнув на это дело, они просто ехали домой. В голове у них крутились разные мысли, но думали они явно об одном и том же. О том, о чём они точно не заговорят, пока не убедятся в своих чувствах.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание