По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
468
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



* * *

Очнулся я от того, что по мне кто-то ползал. Причём не один. Кожу щекотали сотни каких-то маленьких существ. По крайней мере, ощущения были именно такие. Вокруг была кромешная тьма… Или глаза залепило что-то. Я так и не смог понять, а руками дотянуться до лица не получалось.

А ещё меня что-то обволакивало. Очень плотно. Я попытался пошевелиться и не смог, будто меня обернули в плотное пуховое одеяло.

Я напряг плечи и попытался развести руки в стороны, и у меня получилось, хоть и с небольшим сопротивлением. Меняю показания, меня будто обернули ветхим тряпьём, что с треском рвалось под моим нажимом. Однако я по-прежнему был в западне и не представлял как выбраться.

Я принялся извиваться всем телом. Ткань рвалась, но толку от этого не прибавлялось — свободу я не обрёл. Плюс мне снова стало не хватать кислорода.

Что происходит вообще? Меня что, кто-то проглотил.

Уровень паники стал зашкаливать. Я совершенно не понимал, как выкручиваться из новой проблемы. Более того, лёгкие уже жгло. Хотелось глотнуть хоть чуточку свежего воздуха. Это желание, будто крик рвалось из груди, а в следующий миг я ощутил рывок…

Я снова висел посреди черноты. Рядом со мной находилась облепленная чем-то светящимся и живым туша дракона. Мёртвое животное уже не казалось таким грозным. И его явно рвали на части и поедали. Там были и те небольшие зверьки, и разномастные мальки, и существа куда более крупные. Вокруг царила идиллия, и друг друга никто не жрал. Еды и так хватало и все кто оказался рядом, наедались радуясь такому пиршеству. Когда еще доведётся такого гиганта отведать…

Ладно, понять бы ещё, что там со мной происходило, и как я снова оказался здесь? Где находился? Чем меня обволакивало? Как долго я был без сознания и сколько времени вообще прошло? О чем я вообще думал двигаясь к этой твари?..

Поразмышлять мне не дали. Я вдруг поймал на себе взгляд точно такой же бочкообразной акулы, которая пыталась добраться до меня в лаборатории.

Вот чёрт. Чем ей дракон не угодил? Чего она на меня пялится?

Может быть, её привлекла моя одежда, насквозь пропитана чужой кровью?

Тварь явно заинтересовалась мной и меня такая популярность не радовала.

Да и пистолет я оставил… Хотя у меня на поясе был нож.

Акула не торопилось нападать. Она принюхивалась, неспешно двигаясь ко мне. Вроде резких движений не делала, но это не утешало.

Я осторожно потянулся рукой к поясу, но уже через секунду почувствовал что-то неладное позади себя. Я обернулся, как раз в тот момент, чтобы увидеть, что на меня уже на полной скорости летит ещё одна такая же.

Увернуться я явно не успевал. Самое лучшее что придумал: сгруппироваться подставляя под челюсть акулы рюкзак с баллонами.

Я почувствовал, сильный толчок, за которым последовал резкий рывок и свистящий звук.

Боли я не ощутил. Судя по всему, тварь поддалась на мою уловку и вцепилась таки в баллоны. Надо теперь нащупать нож и попытаться достать эту прожорливую скотину.

Я с ужасом услышал нарастающий свист и вдруг понял что произошло. Тварь повредила баллон и из него сейчас выходит сжатый кислород. Но до меня не сразу дошло самое худшее: Свет, что исходил от тела дракона начал стремительно удаляться, а меня понесло куда-то вглубь черноты.

Я ведь не пристегнул к себе трос!..

Акулоподобная тварь отцепилась, а меня понесло ещё стремительнее. Хоть бы баллон не лопнул…

Схватив наконец нож, я резанул лямки рюкзака, освобождаясь от потенциально взрывоопасной ноши. Моё движение наконец стало замедляться, а рюкзак с баллонами полетел куда-то дальше…

А где я вообще оказался?

Вокруг не было и намёка на хоть на какой-то свет. Только кромешная чернота кругом.

Я несколько минут напрягал глаза, пытаясь разглядеть туловище дракона, но безуспешно.

Да и даже если бы я увидел обезглавленный труп, как бы я к нему полетел? Я ведь срезал с себя баллоны. Может там и оставались целые, но я этого уже не узнаю. Как передвигаться без них? — ума не приложу.

Более того, я ведь даже не узнаю что двигаюсь. Я же в невесомости. Здесь вроде даже ветерка нет. По крайней мере, не помню, чтобы нечто подобное чувствовал раньше.

Вот я похоже и долетался.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание