По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
464
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 12. Возможности

Я принялся на ощупь изучать преграду пытаясь понять что это может быть и как здесь очутилось. Спустя минут пять я понял, что преграда двигается. То есть это не стена и не преграда, а нечто просто висящее в воздухе перед переходом, причём это что-то неспешно движется.

Меня вдруг осенило: Да это ведь что-то вроде астероида или кометы, пролетающее мимо. Это и правда как космос, только с воздухом!

В голове тут же завертелись шестерёнки. Я ведь искал способ разместить оборудование в черноте. Так вот же он, способ. Осталось понять размеры этого камня. Его ведь можно просто привязать прямо к колонне в своём подвале. Главное убедиться, что этот булыжник не вырвет несущую колонну и не обрушит дом.

Камень оказался внушительным, метров пять в высоту и семь в длину. Пока изучал его, сделал два открытия: Во-первых, дракон никуда не делся, просто его загородил булыжник. Второе открытие, этот камень похоже перекрыл мне проход в лабораторию и при этом перестал двигаться. Похоже его притянула дыра в пространстве, ну или притяжение моего мира. Это ещё более удивительно.

С оборотной стороны камня я обнаружил светящиеся заросли чего-то похожего на разноцветные водоросли. Я даже застыл на несколько минут, разглядывая разнообразную растительность покрывшую поверхность булыжника. Да если сюда орду биологов запустить, им на одном этом островке работы на несколько лет прибудет. Я даже не знаю с какой стороны к этим зарослям подойти. Ядовитые это растения, или съедобные, а может вообще галлюциногенные… Нет, туда я пока не полезу. На булыжнике хватает и других мест, свободных от растительности.

Пользуясь газовым баллоном, я кое-как оттолкнул булыжник от прохода в мой мир, приоткрыв небольшую щель. Быстро пробравшись внутрь лаборатории, я крепко призадумался как быть дальше.

Очевидно, это очередное проявление благосклонности госпожи удачи. Этот булыжник ведь и естественная защита от незваных гостей, да и платформа для размещения оборудования. Осталось только закрепить этот камень, чтобы он никуда не делся, и упростить проход между мирами, чтобы не приходилось каждый раз выдумывать как подвинуть глыбу. Плюс Рик. Несмотря на то что этот усатый совсем отбился от рук, мне, почему-то, кажется, что будет неверно перекрывать ему доступ к Пространству. Не справедливо это как-то. К тому же, мне ведь самому интересно, что из этого всего выйдет.

Как же много дел… И как же чешутся руки освоить всё и сразу. Мне и полетать снаружи хотелось и поохотиться, и поизучать растительность прибившегося камня, и поскорее привезти оборудование, чтобы открыть новый портал из черноты.

Из висящей в пространстве дыры, кривой опухолью торчал кусок камня. Неплохо бы и его структуру изучить… Боже, как же сложно быть учёным. Меня буквально разрывает между желаниями либо всё исследовать и зафиксировать, либо забить на все исследования и просто начать осваивать открытые территории.

Первым делом, я, на всякий случай, обвязал булыжник тросом крест-накрест, как коробку с тортом. Плюнув на технику безопасности привязал таки всё к колонне. Потом схожу к соседу за перфоратором, да на анкерные болты закреплю ещё тросы к полу и стенам. Будем надеяться что не устрою обвал. Трос естественно не натягивал, оставил запас метра на два.

В интернет магазине заказал кубическую конструкцию из стальной арматуры. Решил использовать каркас, чтобы выталкивать булыжник, тем самым сделаю себе удобный вход и более надёжно закреплю платформу для своей будущей лаборатории в черноте.

Арматуру, не в пример всему остальному, мне привезли через два часа, видимо склад был где-то рядом.

Водитель окинув мою фигуру критичным взглядом, ехидно улыбаясь предложил помочь с разгрузкой, но я только лишь отмахнулся, и взвалив связку металлических прутов на плечо, пошатываясь направился в свой подвал. Водитель от чего-то долго провожал меня взглядом, но я не придал этому особого значения.

Сгрузив разобранную конструкцию на пол, я принялся за работу. Строение было довольно простое, хоть и тяжеловатое на вес. Однако справился я меньше чем за час и лишь потом с удивлением обнаружил надпись на упаковке, что вес всей конструкции больше двухсот килограммов. Так вот почему водитель так удивлённо на меня смотрел.

Я с восторгом уставился на свои руки. Кроме неуязвимости у меня теперь еще и суперсила. Обалдеть… Двести килограммов. Раньше для меня и пудовая гиря была серьёзным весом, а теперь двести кг не проблема.

Ладно, не отвлекаемся, цель превыше всего.

Дело оставалось за малым: Конструкцию нужно было закрепить, а для этого мне понадобятся перфоратор и анкерные болты.

Сосед смотрел на меня подозрительно, однако выдал всё по моему запросу. Я если честно из тех людей, что не любят к кому-то обращаться или тревожить лишний раз, но учитывая то что стоит сейчас на кону, я решил на время спрятать свою совесть поглубже.

— Слушай, а что у тебя с рукой? — спросил я, заметив эластичную повязку на запястье.

— Да, растянул, — хмуро отмахнулся тот, протягивая мне кейс с перфоратором и свёрток с болтами.

— Слушай, есть у меня мазь одна… Иностранная, — идея была безумная, но почему бы не помочь незадачливому соседу? Плюс хоть как-то отплачу за его отзывчивость.

— Да, само заживёт, — отмахнулся сосед, но я уже и так всё решил.

Закончу только с закреплением булыжника, а там поймаю какого-нибудь мелкого хищника и нацежу крови. Благо их на трупе дракона целая орда.

Болты у соседа были добротные, по сантиметру в диаметре. Перфоратор дрожал и норовил выскочить из рук, но я довольно легко просверлил восемь толстенных дыр, а потом начал прикручивать арматуру к полу и стенам. Я не успел закончить, как услышал настойчивый стук в дверь.

Глубоко вздохнув, я направился к входной двери, не забыв запереть лабораторию.

На пороге стояла Марина.

— Привет, — сглотнув произнёс я.

— Здоровались, — хмыкнула девушка. — Ты забыл что сегодня выходные?

— Э-э, нет, — ответил я, судорожно соображая причём здесь выходные и что может от меня хотеть Марина. — Что-то нужно сделать?

— Наоборот, — хмыкнула девушка, пытаясь заглянуть мне за спину, вглубь квартиры, — нужно не шуметь. — отрезала она. И что ты там вообще сверлил?

— Да… Ремонт небольшой затеял, — замялся я, — шуметь больше не планирую, если ты переживаешь.

— Мой отец управляющий по этому дому, а ты как я знаю, жильё арендуешь. — девушка вколачивала каждую фразу как отбойный молоток. — Судя по шуму, ты что-то серьёзно долбил. Нужно проверить нет ли вреда дому.

Я хотел было посторониться и дать ей войти, но тут же вспомнил о том, что творится в лаборатории. Да уж, лучше ей и правда не входить.

— Ты дашь мне войти? — спросила она, требовательно взглянув на меня.

— Слушай, Марин, у меня не убрано, сама понимаешь ремонт всё такое, а у тебя одежда чистая… — начал оправдываться я.

Девушка глубоко вздохнула и нахмурившись оглядела меня. Я так и не переоделся, и был в разодранной одежде и роллерской защите, которая кстати принадлежала девушке.

— Дем, не переживай, мне просто убедиться что ты не сносишь стены, да отцу отчитаться. Я не люблю недоделывать работу даже в пустяках. Уверена, что у тебя там всё в порядке, но мне нужно убедиться. А потом, как раз составлю тебе компанию, — она указала на налокотники надетые на мне.

Ох, как же сложно всё.

— Может, ты позже зайдёшь? Я хоть порядок наведу, — предложил я. — а потом пойдём кататься.

— Впервые в жизни напрашиваюсь в гости к парню, а тот отказывается, — хмыкнула девушка. — Поверь, ремонтом меня не удивишь…

В этот момент в лаборатории раздался грохот, будто упало что-то очень тяжёлое, при этом дорогое и хрупкое и обязательно разбилось в дребезги. Кроме этого, до меня донеслись приглушённые завывания Рика.

Я постарался сделать невозмутимое лицо, изобразив что всё по-прежнему в порядке и беспокоиться не о чем, но сразу за этим последовал новый грохот.

— Да что там у тебя?! — удивлённо спросила девушка, предпринимая новые попытки заглянуть вглубь помещения.

Хотел бы я сам это знать… Кое-как держал себя в руках, чтобы не броситься проверять что случилось. Чёрт! А если он там оборудование бомбит и переход в черноту закроется?

Последняя мысль поглотила моё сознание и я, забыв о Марине, бегом направился к лаборатории. Кое-как справившись с замком, влетел в помещение, и увидел такую картину: Рик злобно завывая носился по комнате то и дело наскакивая на двух не сильно крупных потусторонних акул. Кот яростно атаковал жутких хищников, но стоило им предпринять попытку сожрать пушистого, как усатый легко уворачивался и обегая круг по лаборатории, сметая всё на своём пути, снова атаковал.

Конечностей у акул не было. Они извивались будто неуклюжие червяки, и расползлись в разные стороны, яростно мотая мордами и щёлкая челюстями.

На полу валялись стеклянные осколки, из чего я сделал вывод, что Рик перевернул стол со склянками и биосканером. Это очень плохо… Но потери потом будем подсчитывать.

Я как заправский ковбой выхватил из удобной кобуры на поясе строительный пистолет и принялся расстреливать акул, целясь в глаза.

Не скажу, что я отличный стрелок, но в тир когда-то ходил. К тому же, акулы хоть и вертелись, но при этом оставались на месте. В общем, ни один гвоздь не прошёл мимо цели. Вернее, каждый выстрел попадал по акулам, правда не факт, что я смог поразить глаза, которые, по моему мнению, являлись уязвимыми местами.

Однако каждой акуле хватило по десятку выстрелов, после чего они растеряли воинственность и похоже начали сдыхать. Вот кстати и для соседа материал для компресса. Как раз, свеженький.

Я вдруг поймал на себе особенно злобный взгляд. Прямо из портала на меня, оскалившись, смотрела жуткая морда третьей акулы. Правда эта тварь была раза в два больше только что убитых.

Я наставил было пистолет в провал, но акула тут же скрылась в черноте, недобро щёлкнув зубами. Что-то новенькое… Но я тут же выбросил из головы сбежавшую тварь.

Рик тут же сориентировавшись, гордо задрав хвост, прошагал к центру помещения, и усевшись рядом с двумя тушами, не без претензии уставился на меня. Секунду посверлив меня взглядом, кот принялся умываться с видом охотника, притащившего хозяину птичку или мышку. Охренеть…

Так, я кажется что-то забыл… Марина.

Я обернулся к входной двери. Она была распахнута, но девушки там не было. Даже и не знаю хорошо это или плохо…

— Я надеюсь, у тебя есть рациональное объяснение всему этому, — дрожащим голосом произнесла Марина за моей спиной.

Я едва не подскочил, резко обернувшись в противоположную сторону. Девушка стояла прижавшись к стене, и округлившимися глазами разглядывала двух жутких тварей, которым самое место в фильмах ужасов.

— Это… Научная работа, это особенно редкие африканские крокодилы, мы их спариваем с дельфинами. Вот взял работу на дом… — сочинял я на ходу, совершенно игнорируя тот факт что только что расстрелял этих самых особенно редких существ. Надеюсь она чернотой не заинтересуется…


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание