По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



* * *

С Мариной мы условились, что она зайдёт через двадцать минут. За это время я планировал нацедить крови у акул: вернуть соседу перфоратор и предложить средство от всех болезней. Как его зовут я так и не вспомнил.

Пока оттаскивал в угол трупы тварей, убедился в одном неприятном факте. Их кровь в меня больше не впитывалась. Вообще никак. Может, после крови дракона акулы уже не действуют на меня, как более слабые существа. Был еще вариант выпить кровь акулы, но моя брезгливость вдруг снова взяла верх над энтузиазмом. Всё же для меня это пока слишком. Однако можно и правда заменить свой мясной рацион и полностью перейти на мясо потусторонних тварей. И сытно и полезно.

Кстати, мой двойник говорил о чём-то подобном. Что мне понадобится нечто способное высасывать жизненную энергию. Звучит совершенно безумно, но я ведь и правда уже слышал о чём-то подобном. Хоть в широких кругах, это изобретение и не имело огласки.

Роман, тот самый, не совсем уравновешенный, учёный, который предлагал мне поучаствовать в сомнительном эксперименте. Он и правда уже изобрёл нечто, способное омолаживать организм человека за счёт жизненной энергии другого живого существа. Я, если честно, даже не вникал в механику процесса. Однако, как я понял, его изобретение работало, хоть я и не имел абсолютно никакого представления как такое вообще возможно. Звучало, это как какая-то чёрная магия.

В ходе проведённого Романом эксперимента, корова постарела прямо на глазах, в то время как неизвестная женщина, помолодела лет на десять. И это был явно не видео монтаж со спецэффектами. Учитывая тот факт, что устав ждать, Роман без одобрения комиссии осуществил эксперимент над человеком, из-за этого разразился скандал и его едва не лишили карьеры и всех званий.

Задумка, конечно, удивительная, но безусловно аморальная. Но если уж совсем откровенно, я даже рад, что его изыскания не получили огласки. Уверен множество богачей лишь услышав о такой возможности, с руками и ногами бы оторвали возможность омолодится, пускай и за чужой счёт.

Да и Роман, почему-то не стал продвигать и рекламировать своё детище. Видимо признание учёных кругов для него важнее чем коммерция, как собственно и для большинства из нашей братии.

Об этом я размышлял, пока шагал к соседу. Надо будет позвонить Роме позже, хотя бы выяснить, что у него там за штуковина, и возможно ли будет её вообще как-то применить в моём деле.

— Тебе ещё что-то понадобилось? — уставился на меня удивлённый сосед.

— Нет, — усмехнулся я протягивая ему пакет с инструментами, — перфоратор возвращаю. Спасибо большое!

— А, ясно, — кивнул он, — удалась задумка?

— Да, без инструментов точно бы не справился. Кстати, — я достал из кармана пробирку в которой плескалась свежая кровь акулы. — Вот мазь от… От ушибов. Мне её из Азии привезли. — соврал я. — Она прямо-таки чудеса творит. Ты компресс сделай себе, она почти сразу помогает. Только обильно намажь, а лучше вообще всё в руку вотри.

Сосед хотел было отмахнуться, но я настоял.

— Ладно, попробую, — усмехнулся он, взяв таки пробирку и скептически осмотрев тёмно-синюю жидкость. — Вдруг азиатские фармацевты успели совершить какой-то прорыв, а мы ни сном ни духом.

Распрощавшись с соседом я отправился домой, размышляя о том как быть с Мариной и когда лучше связаться с Романом.

С того момента как мы расстались с девушкой едва ли прошло минут десять, однако она уже стояла у моей двери в мотоциклетной экипировке, со шлемом и двумя здоровенными сумками.

— Я тут тебе ещё защиту принесла, — возбуждённо произнесла она. — Ну что, идём? — спросила девушка мотнув головой в сторону входной двери.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание