По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
464
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 6. Открытия

Первое открытие меня ждало когда я принялся пересматривать запись с камеры, направленной на крысиную клетку.

Сначала, она с большим аппетитом сожрала всё то что я ей положил и тщательно вылизала прутики клетки от крови. После этого, она уже безо всякого страха глядела на кота. Я бы даже сказал плотоядно.

За каких-то полчаса, в крысе явно произошли изменения. Не скажу что она сильно изменилось или выросла, но выглядеть стала иначе, увереннее что ли.

В общем, после того как вкусные кусочки иномировой твари закончились, крыса видимо заскучала и решила вылезти из клетки. Причём с лёгкостью и очень шустро, перекусила прутья и выгнула их лапами.

Кот попытался воспрепятствовать хвостатой. Они друг на друга пошипели, а потом направились к провалу, будто договорились до чего-то. Чудеса какие-то.

Одно ясно, раньше крыса с клеткой справиться не могла, зато после того как сожрала кусочки твари, справилась на удивление легко, будто всегда так могла.

Я задумчиво поглядел на свою руку… А вот это интересно.

Я ведь кровь брал и кусочки кожи, а следов почти не осталось. Я даже пластырь отмотал, почти всё зажило.

Я тут же взял скальпель и порезал подушечку указательного пальца. Я пока даже мысли такой себе не допускал, но похоже что после взаимодействия с кровью существа, у меня повысилась регенерация. Чушь какая-то. Так бывает только в комиксах.

Я ещё раз взглянул в микроскоп и теперь взаимодействие клеток представлялось совсем иначе. Регенерация…

Да это же… Если это всерьёз, это прорыв не только в физике. Учёные десятилетиями бьются над препаратами которые призваны улучшить тела богачей, дать им молодость и защиту от болезней. А тут просто нужно сожрать сырой кусочек какой-то твари или обмазаться её кровью… Нет, я пока не готов раскрывать перед научным сообществом своё открытие. Мне, конечно, хочется утереть им всем нос, но это подождёт. Тут похоже открываются куда большие перспективы…

Края раны вдруг подёрнулись и стали сходиться. Это происходит прямо у меня на глазах. Не знаю как оценить это. Во сколько раз это опережает обычное заживление ран? Может, пойти отрезать кусочек филейной части от той твари да стейк себе поджарить? Хотя я уже обнаружил, что со временем способность вступать в симбиоз остановилась.

Может пойти поохотиться? У меня аж руки зачесались от этих мыслей. Вот только у меня оружия нормального нет. Я вдруг вспомнил пасть того существа которого убил… Ну нет, к охоте я, наверное, пока не готов.

Хотя если подумать, Рик вполне неплохо справляется, но на то он и хищник. У него естественного оружия полно: когти и зубы. К тому же кошки славятся своей грацией, в то время как я до крайности неуклюжий. Прямо-таки как слон. И не беда, что я тощий как щепка.

Если так подумать, оружие как таковое мне не нужно. Например, огнестрел точно использовать не стоит. Как минимум, меня может унести парами пороха от одного выстрела и я боюсь представить какую скорость я при этом разовью.

Вполне можно воспользоваться каким-нибудь гарпуном для подводной рыбной ловли. Вроде на них и тросы обычно приделывают. Как раз можно выследить крупную тварь, типа той что пыталась на меня напасть, издалека её подстрелить, а потом потихоньку затягивать её к себе в лабораторию.

Как по мне, отличный способ охоты в данных реалиях. Плюс на такое оружие, кажется, не нужно разрешение.

Правда нужно подумать над тем, как быстро и безопасно для себя добивать пойманную добычу. В прошлый раз мне повезло, но не факт, что в следующий раз жуткая тварь меня не достанет. Я покосился на пожёванную металлическую табуретку. Да уж, у меня не так много мебели, чтобы постоянно совать что-то в зубастую пасть.

Тут же пришла мысль, сделать что-то вроде сетчатого забора перед выходом из черноты. Это и от незваных гостей обезопасит, и обеспечит достаточной защитой. Пока тварь разберётся, я уже двадцать раз её добью… А добивать лучше чем-то длинным, типа копья. Ну или из какого-нибудь пистолета. Эх…

Может сделать себе разрешение на огнестрел? Или нет! Есть более простое решение!

У меня сосед делает ремонт и обшивает стены декоративными панелями, для этого он использует строительный пистолет стреляющий гвоздями.

Звучит не очень грозно, но гвозди летят метров на сто пятьдесят — двести. Если я своей тощей рукой смог всадить нож в глаз твари по самую рукоять, то гвозди ей тоже смогут немало урона принести.

Пока не забыл, нашёл в магазине сетку рабицу в рулоне. Стоила она небольших денег, но доставка тоже была нескорая. Плюс весил рулон почти пятьдесят килограммов. Решив особо не размышлять, я сразу её заказал.

Что я ещё не учёл?

Для стимуляции мозговой активности, снова вспомнил о пасти той твари. Да, про гидрокостюм можно уже, наверное, забыть, а вот броня бы мне не помешала… Бронежилет я вряд ли где-то быстро достану, а вот какую-нибудь стандартную защиту. Жалко эту тварь плохо изучил. Понять бы насколько мощная у неё челюсть. Всё-таки у страха глаза велики и об этом не стоит забывать. Выглядит тварь жутко, бесспорно, но может на самом деле всё не так страшно? Не попробуешь, не поймёшь. Живую тварь тоже неплохо бы поймать.

В общем ясно одно: Для исследований мне срочно нужны ещё образцы и как можно больше.

Например, мне хочется понять: как много крови сможет впитаться в мою руку. Да, это всё ещё может быть опасно, да и неприятно думать о том как это выглядит. Но снявши голову по волосам не плачут. У меня уже может истекать время и самое глупое, что я могу сейчас делать — поддаваться брезгливости или медлить. Сон тоже придётся урезать. Ну и лекции… Уйду на больничный. А может и совсем потом уволюсь. Немного сбережений у меня есть, на квартплату и еду на полгода должно хватить.

Пока размышлял о ближайших планах, в голове сама собой всплыла еще одна безумная идея… Может, стоит покрыть всё тело кровью твари?

Если мои руки так изменились… Ну, они ведь реально стали другими. У меня частенько ноют суставы. Запястье и пальцы порой совсем покоя не дают, а тут как отрезало. Будто никогда и не болело.

Да, моя паранойя рисовала мне и негативные исходы, например: ускоренное старение клеток, как побочка, но эти мысли только подстёгивали. Значит время уходит, и нужно выжать максимум…

Да уж… Послушать себя со стороны, вполне напоминаю карикатурного безумного ученого.

Я усмехнулся и покачал головой, глядя на себя в зеркало. А глаза-то и правда поблескивают нездорово.

Если честно, у меня внутри так всё кипело и бурлило, что это совсем не далеко от правды.

Ох… В голове появилась очередная безумная идея, сопротивляться которой я даже и не подумал. Наверное, недосып сказывается... Я даже опомниться не успел, как активировал запись видео и взял одну из пробирок, где была собрана кровь существа.

Сердце заколотилось с бешеной скоростью, а руки задрожали…

Я что, реально собираюсь это сделать?!

— Провожу эксперимент номер… присвою потом, — услышал я свой охрипший голос. — В ходе экспериментов я определил, что при взаимодействии с человеческой плотью и…А так же с плотью кота и крысы… В общем при взаимодействии с кровью существа из иного пространства, происходит симбиоз. По некоторым признакам , этот симбиоз ведёт к… — я схлотнул ком. — К повышению регенерации тканей. Изменений явно больше, но я не успел провести достаточно исследований. Негативных последствий я пока не обнаружил. Однако учитывая тот факт, что ткани существа уже вступили в реакцию с клетками моего тела.

Я сделал глубокий вдох. Мысли путались.

— Пока что, могу с уверенностью сказать, что это взаимодействие идёт организму на пользу. Мой кот, который съел большое количество плоти существа из-за грани, стал сильнее и физически вырос в размерах. Моя рука, — я продемонстрировал глазку камеры свою ладонь, — приобрела способность регенерации. Я порезал палец и спустя несколько минут, процесс заживления стал происходить прямо на глазах. — Я сделал глубокий вдох, пытаясь унять дрожь в руках и в голосе. — Сейчас я попробую выпить кровь существа. Если вследствие этого произойдёт отравление и я умру… Не делайте так.

Не оставляя себе путей к отступлению, я залпом влил в себя содержимое пробирки. Кровь была холодная и я ожидал, что на вкус она окажется мерзкой, но она оказалась даже приятной.

— Кровь существа имеет приятный вкус, — произнёс я в объектив. — Странно, но напоминает черничный йогурт.

Сначала ничего не происходило мне даже показалось, что эксперимент не удался, но уже через секунду у меня вдруг поднялось давление. Об этом свидетельствовали данные транслируемые на сетчатку айлинзой. Голова закружилась и я осторожно опустился на кресло. Не хватало ещё сознание потерять и завалиться на аппаратуру. Кот и так уже на ней порезвился.

Я немного посидел, приходя в себя, но уже через пару секунд всё закончилось. Я подождал ещё пару минут, но больше ничего не последовало. Неужели эксперимент не удался?..

Я пересказал все камере, продолжая прислушиваться к себе. Конечно, больше конкретики я получу после более детального исследования, но мне, как маленькому ребёнку, хотелось результатов здесь и сейчас.

Всё же в каждом мужчине до самой старости неистребим маленький мальчик.

В общем, я решил не останавливаться на достигнутом.

Не знаю о чём я думал. Даже не спрашивайте меня об этом.

Я решительно направился в ванную, где лежало тело дохлой твари. До этого, я предусмотрительно заткнул ванную пробкой, чтобы кровь не стекала в канализацию и даже поддон положил. Судя по часам, уже одиннадцатый час вечера. Тварь здесь часа четыре пролежала и из неё натекло довольно много.

Борясь с новым приступом брезгливости, я сходил на кухню и принёс обычную керамическую кружку.

Перелив кровь в неё, я, поморщившись, снова влил в себя залпом содержимое.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание