По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
465
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Глава 28. Идеи и последствия

Да что она творит?!

Я подумал что без активации в айлинзе ничего не получится, но на этот раз процесс перекачки закончился не из-за установленной Романом отсечки, а из-за того, что источник иссяк. Когда Марина вонзила в себя извлекатель, процесс продолжился.

Девушка закричала так, что у меня пробежали мурашки по спине.

Я тут же бросился к ней, пытаясь вырвать из ноги проклятый трезубец, но она не дала. Она крепко держала металлический наконечник, а в следующую секунду, обхватила моё запястье и отстранила его от себя.

Я попытался было пресечь её сопротивление, но она покачала головой. Я даже сквозь забрало шлема почувствовал её взгляд и понял, что она вполне отдаёт себе отчёт и осознанно пошла на это.

Кричать она перестала, только негромко постанывала, продолжая держать моё запястье.

— Марина! Пожалуйста прекрати… — начал было я, но в следующий миг, её хватка на моей руке ослабла, а сама девушка завалилась на спину без чувств.

Не став больше ждать, я вырвал из её ноги устройство.

Вот чёрт… О чём она думала?.. Хотя понятно о чём, но не так же…

— Марина!

Она что-то промычала и смогла подняться на локтях.

— Я в порядке, — пробормотала она. — Я надеялась, что хватит. Он же ещё маленький совсем…

Марина что-то ещё говорила, но я почему-то пропустил мимо ушей.

Я взглянул на огромный светящийся мешок. Не такой уж он и маленький.

Я залез настройки айлинзы и отыскал приложение управляющее извлекателем.

В окошке значилось следующее:

Контакт с источником потерян.

Возобновите контакт для продолжения извлечения.

Под сообщением , красным цветом мигал таймер, на котором застыло значение 00:04.

Ещё чуть-чуть, блин.

Да и к чёрту. Я размахнулся и повторив финт Марины, опустил трезубец целясь в себя.

Нет, что-то в моём разуме изменилось, будто время искажается вокруг меня, или ещё какие-то причуды моего воспалённого сознания дают о себе знать…

За миг до того как трезубец вонзился в моё бедро, я осознал слова сказанные Мариной, после определения габаритов нерождённого дракона.

Если кратко, она сказала следующее: “Он же ещё маленький совсем… Вот только я никак не пойму, зачем мы спасаем детёныша этого монстра?..”

Ответ для меня был очевиден. Маленькое существо, должно было родиться. Познать жизнь, вкусить кровь своих жертв. Ощутить биение угасающей жизни врага… Ну, это я понимал на уровне каких-то инстинктов. Сердцем, если можно так выразиться. А вот если хорошенько подумать… Я тут от акулы избавиться не могу. Вокруг орды тварей которые с радостью сожрали бы меня, если бы я не сиял как маяк. А я тут решил спасти детёныша такой твари… Которая могла бы сожрать в один присест меня с Мариной, и добрую половину окружившей нас орды. О чём я думаю то?..

Но потом начался процесс извлечения.

Вы когда-нибудь отрывали себе заусенец?.. Нет, глупое сравнение. Разве что она никак не отрывалась и вы тянули пока полоска кожи не дошла до локтя. Представили? Ужас? Нет, вы даже близко не представляете, что я почувствовал.

Из меня неспешно вытягивали кости, кровеносные сосуды, нервные окончания, соединительную ткань… Вытягивали всё! Очень медленно, последовательно и при этом через три маленькие дырочки в моей ноге.

Орал ли я от боли? Да кто же его знает. У меня разум со всем этим не справлялся, а тело и вовсе отошло на задний план. Видимо способность капсулировать разум, отделяя его от всего остального, это тоже одна из способностей доставшихся мне от дохлого дракона.

А потом моего разума коснулось что-то. Нечто живое и тёплое. Оно знало что мне больно и сильно об этом переживало. Оно не знало как помочь, но если бы могло, то облегчило бы мою боль.

Мои страдания никуда не ушли, но от чего-то стало легче.

Я потянулся к этому сознанию разумом. Причём я понимал, что всё делаю правильно. Малышу нужен контакт. Так он получает не только питательные вещества, но и готовится к самостоятельной жизни. Чем больше мама передаст ему, тем скорее он научится всему. Как охотиться… Как слушать себя… Как уходить от врагов… Как вести себя в детском саду… Как хорошо учиться… Как дружить и влюбляться… Как защищать дипломную работу… Как изучать новые знания… Как…

Я за этот миг узнал маленького дракончика лучше, чем знал себя. Это и не мудрено, он живёт-то совсем чуть-чуть. Зато он многое почерпнул от меня.

Я щедро делился всем значимым и хорошим, что когда-либо происходило в моей жизни. Он скоро родится, и начнёт не с самого начала, а с того момента, где я нахожусь сейчас. Не нужно набивать свои шишки, если помнишь обо всех граблях, что встречались на путях твоих предков. И почему мои родители так не сделали? Это ведь так просто! Отец был физиком, доктором наук, а мама бухгалтером. Если бы у меня были их знания при рождении, каким бы я сейчас был?..

— Дем! Деметрий! Ты то зачем это сделал? Ладно я женщина! У меня гормоны и инстинкты, а ты куда полез?

Я почувствовал сильный удар в грудь. Причём, он явно был не первый.

— Он же маленький совсем, — только и пробормотал я.

— Да уж… — облегчённо пробормотала девушка. — Ты в порядке?

Я совсем как Марина чёрт знает сколько времени назад, приподнялся на локтях.

Белёсый мешок светился так ярко, что слепил как тропическое солнце.

— Думаю, теперь ему будет достаточно, — произнесла девушка, глядя на зародыш. — Даже более чем.

Я потряс головой отгоняя дурноту и слабость.

— Долго я? — я кивнул на немного покорёженный трезубец валяющийся рядом.

— Да, пару секунд, — произнесла она.

Я заглянул в интерфейс айлинзы. Там и правда оставалось ещё три минуты. Это меня за две минуты так выстегнуло?! Марина раза в три дольше продержалась, а ведь ещё и отмахиваться умудрялась. Я снова посмотрел на светящийся мешок.

— Думаю, мы отдали гораздо больше, чем было необходимо. Он, как и мы, взял больше, чем мог, — пробормотал я и снова повернулся к девушке. — А ты тоже с ним общалась?

— Ага, — кивнула Марина.

— Я до конца не уверен, но похоже есть шанс, что он не попытается нас сожрать. По крайней мере не сразу. Меня уже немного отпустило, но я всё равно не думаю что захочу убить его.

Я глубоко вздохнул. Мне явно полегчало. Будто пелена упала с глаз. Монстра я по прежнему считал лапочкой, но появились и другие мысли в голове. Мог ведь заняться изучением себя и своих способностей. У меня столько всего произошло, так почему же в приоритете стоит сохранность жизни детёныша дракона? Надо включать разум.

Я огляделся.

Твари заметно оживились и кажется приблизились. Мне показалось, что они вполне могут организоваться и предпринять попытку напасть на нас, нужно защитить детёныша…

Да твою же… Если уж на меня так подействовал спинной мозг твари, мне всё страшнее представлять, что было бы не забери мой двойник голову.

Но оставлять его здесь и правда не дело. Яйцу, или что это там, нужно ещё вызреть, и я пока не до конца понимаю сколько на это уйдёт времени. Надеюсь, что не пара лет… Хотя, может пускай лучше подольше?..

Я сосредоточился на своих способностях и активировал свечение. Чернота тут же окрасилась мутно-жёлтым светом, а роящиеся вверху твари, вновь отпрянули и отдалились метров на десять.

Ночевать здесь точно не вариант.

— Как думаешь, они осмелятся напасть, если мы уйдём — кивнула Марина вверх, будто прочитав мои мысли.

— Не знаю, но оставлять его здесь нельзя, — кивнул я на яйцо.

Мы переглянулись.

— Оно половину твоей лаборатории займёт, — пробормотала девушка.

— Более того, оно даже не зайдёт туда, — покачал я головой. — А его ещё извлечь из туши надо.

— Может в песчаный мир? Ну в тот бункер, — предложила Марина.

— Там ведь скорпионы какие-то. Иля о них говорила, — я нахмурился. — Да и вообще с тем миром не всё ясно… Есть ещё один вариант, — задумчиво произнёс я.

— Какой? — тут же повернулась ко мне Марина. В её голосе прозвучала надежда. Похоже она сходит с ума точно так же как и я. От осознания этого, в груди потеплело. Будто она не просто красивая девушка с которой я познакомился пару дней назад, а кто-то очень любимый и родной. Кто тоже связан с прекрасным малышом… Агрх! Я надеюсь меня скоро отпустит.

— У меня есть ещё один комплект оборудования, — начал я, — система довольно легко перенесла запуск второго портала. Можно поискать более дружелюбный мир, и спрятать дракона там.

Марина призадумалась.

— Сложно как-то, — произнесла она. — А нельзя где-то в нашем мире открыть? Или твой портал перенести в более удобное место?

— Нет, — покачал я головой. — Рассчитать точные координаты будет практически не возможно. Только закрыть этот портал и открыть новый. Но тогда это будет совсем другое место в черноте. Я пока не осознал её масштабов, но мы вряд ли когда-нибудь найдём эту точку. Моё предложение самое простое. Либо просто поселиться здесь.

— Своё уютное гнёздышко в невесомости, — усмехнулась Марина.

— В черноте среди тварей, — улыбнулся я.

— Думаю, они нам теперь не страшны, — посмотрела она наверх. — Я даже на чуть-чуть не могу оценить произошедшее со мной, но… Я теперь сама себя боюсь.

— Я думаю, лучше не очаровываться. Видишь ли, меня вчера сбил грузовик. Ну, я тебе рассказывал. Авария была страшная, но я отделался синяками. Тоже думал, что я стал суперменом, а потом меня выключила обычная колючка. Прежде чем делать выводы, нужно изучить всё эмпирическим путём.

— Как это? — спросила Марина.

— На практике, — пояснил я.

— Могу в тебя стрельнуть, — улыбнувшись преложила она.

Не знаю от чего, но меня её предложение очень рассмешило. Марина глядя на меня тоже захохотала.

— По ощущениям, уже год прошёл, как мы зашли сюда, — произнесла девушка отсмеявшись. — Там кстати гранаты остались. Не растерять бы их.

— Это да, а то их еще акула утащит. Не удивлюсь если в следующий раз она растяжку в лаборатории поставит, — мы снова начали смеяться.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание