По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



Наверное, я кричал когда неисчерпаемый поток жизненной энергии раздувал меня изнутри. Я попросту должен был лопнуть, подобно лягушке, которую надувают через трубочку, но этого всё не происходило. Тело успевало измениться и не допустить фатального исхода.

На каком-то этапе, я стал различать волнообразные всплески. Вот энергия переполнила меня и сейчас вырвется наружу, разорвав меня на клочки, но уже в следующий миг, происходит изменение и я снова способен принимать в себя новые потоки.

Каждая такая волна металась между двумя крайностями: блаженством и нестерпимым мучением. В промежутках, дарящих крупицы покоя, я старался не сойти с ума и не забывать кто я…

Я помню, что когда-то был Деметрием, но это было так давно и кратковременно, что уже не существенно. Теперь я огромный дракон, от которого в ужасе разбегается всё живое. Конечно, при условии, что я решу не маскироваться.

Жизнь была долга и великолепна… она заключалась в бесконечной охоте и пожирании более слабых…

Вот похоже снова откат, сейчас будет больно…

Я вдруг почувствовал, что произошёл перелом. Сила больше не текла в меня бесконечным водопадом. Вернее, он был прежним, да и я мог его поглощать, но это больше не имело смысла. Я могу съесть больше, чтобы не оставлять пищу портиться, но переедание вряд ли будет полезно…

Что со мной вообще?!

Я вдруг вспомнил Рому. Что за хрень он мне подсунул?! На меня, маленького человечка, вдруг в полной мере обрушились воспоминания о том, что я испытал, пока моё тело пыталось переварить чудовищную силу дракона. Какие это были страдания… И всему виной придурок, который изобретает абы что… Но как же мне теперь хорошо… Как много силы… Какие возможности открываются теперь передо мной. Целый мир, населённый вкусными и питательными существами. И не один, тот слабый учёный, которым я когда-то был, открыл целых две огромные кормушки…

Моё зрение вдруг прояснилось. Вокруг… Вроде чернота, но как будто я перетащил сотню прожекторов и прикрутил их к булыжнику. Что это так светится?..

Я увидел кабель присоединённый к браслету. Он горел так ярко, что слепил глаза.

Я постарался понять что вокруг.

Булыжник, тот самый. Как же давно это было. Я так долго, будто щепка, плавал в океане силы, что и не помню с чего всё началось.

Рядом существо… Человек… Девушка… Красивая… Я помню, как она выглядит без одежды… Голая девушка это хорошо, она наверное вкусная… Но её нельзя есть… Она мне почему-то важна, но слабая и проживёт недолго… Как же легко получается меня можно расстроить. Я лишь неосторожно чихну, девушку распылит, а мне будет грустно. Она застыла сейчас… Или время вокруг замедлилось. Не знаю почему так произошло, но чувствую что это не надолго. Небольшая заминка между двумя волнами, которые кидают меня из счастья в страдания.

Я снова просканировал пространство вокруг. Рядом горели два входа в беззащитные миры. Вокруг целый рой тварей, что окружили меня как сфера. Они видят мой свет, хотят его коснуться и сожрать, но боятся приблизиться, потому что знают — я не оставлю им шанса. Они до сих пор не разбежались лишь потому что думают что я сплю, или сыт, или… Да какая разница?

На моей руке кожанный браслет с иголками. Надо просто снять его, и тогда пытка закончится… Но я знаю, стоит мне двинуться, и время вновь полетит в прежнем ритме, и не уверен что скоро наступит новая пауза. Или больше не будет волн? Я вдруг понял, что поток остановился. Наверное, он остановился, потому что я сыт, а в накопителе за моей спиной больше нет места… Накопитель, когда-то я слышал о чём-то подобном.

Я сфокусировался на девушку, затем на браслете, снова на девушке. Нужно лишь одно движение. Снять с себя чёртов браслет. Даже расстёгивать не нужно, надо просто сорвать, у меня хватит силы, да и крепёж совсем слабый.

Я вдруг понял, что передо мной висит уведомление айлинзы:

Сработал ограничитель. Желаете продолжить процесс?

Да. Нет.

Похоже моя мука завершена. Можно больше не бояться

Я собрался с мыслями, и время вновь побежало в привычном ритме…

— Дем! Что с тобой? — услышал я в ушах. На мне ведь шлем. — Почему так светло? Ответь… Вот чёрт. Похоже отключился. Подожди, я сейчас, — девушка потянулась к моему запястью, то и дело оглядываясь по сторонам. Она боялась, что на нас в любой момент обрушится весь тот рой, и я её понимал. Да, понимал. Я ведь раньше и сам боялся. Причём не вечность назад, а какую-то пару минут.

Я одним движением снял с себя браслет.

— Ну слава… Ты в порядке, — воскликнула Марина. — Ты чего молчал? Мне сначала показалось ты кричишь, звук какой-то был. Я так испугалась. Всё гремело, а потом этот свет… Надо уходить скорее, я боюсь твари на нас сейчас полетят. Бежим, ну ты чего?!

Марина говорила так быстро, и сбивчиво, что успела протараторить всё едва ли за пару секунд.

Я медленно повернулся к ней. Девушка как раз хотела оттолкнуться от булыжника, чтобы полететь в сторону портала, но поймал её за запястье.

— Дем? Ты чего? Сейчас не до шуток!

Ни слова не говоря, я захлестнул её запястье ремешком от браслета и сжал ладонь.

— Ты что делаешь? Дем?

Снова сфокусировался на сообщении от айлинзы.

Сработал ограничитель. Желаете продолжить процесс извлечения?

Да. Нет.

Да…


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание