По ту сторону черноты

Олег Ковальчук
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой учёный открыл портал...

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:54
0
467
67
По ту сторону черноты

Читать книгу "По ту сторону черноты"



* * *

— Кровь нас сильно изменила, — рассуждала она. — Мы ведь весь день на ногах, но я даже спать не хочу. Хотя спала сегодня три часа. Просто сон не шёл. Да и сейчас сна ни в одно глазу.

— У меня еще регенерация повысилась, я пытался палец порезать, чтобы кровь исследовать, так она обратно втянулась, — поделился я.

— А у меня кажется кожа стала прочнее. Я когда готовила, ножом сильно ладонь задела, но не порезалась. Ну, либо у тебя ножи тупые, — усмехнулась она.

— Ну, это вероятно.

— Кстати, ты когда мир открывал, ты представлял что увидишь? — спросила вдруг она.

— Ну, точно не пустыню, — я сделал паузу, задумавшись о своём, но всё же решил рассказать. — Я когда только черноту открыл, ко мне пришёл… Как бы это сказать. Ко мне пришла моя копия из другого мира, — девушка округлила глаза и удивлённо уставилась на меня. — Он уже давно путешествует. Больше десяти лет. Он рассказывал про высокотехнологичные миры… Наверное я ожидал увидеть мир, который давно обогнал нас. Посмотреть как у них всё устроено. Может попробовать изменить наш дом. Я ведь сначала просто хотел утереть нос учёному совету, а теперь вот думаю, что эта цель слишком мелкая. С теми возможностями которые сейчас есть, можно достичь куда большего.

Я немного подумал о том, что сказала мне Марина.

— Знаешь, я думаю у нас не только тела изменились. Может это из-за большого количества дел и событий, но я стал думать совсем иначе. Я сейчас иду вперёд, особо не разбирая дороги. Да и не мудрено, здесь куда не ткни, всюду что-то интересное. И я делаю, делаю, а в фоновом режиме в голове что-то да выстраивается. — я погладил Марину по голове. — Если честно, я подсознательно тоже ожидаю от Миши подвоха. Но что бы он там не придумал, меня это абсолютно не пугает. Ну что он со мной сделает? Каких-нибудь костоломов отправит? Ему от этого будет только хуже. Он лишится возможности желать что-то интересное, да и я его достану…

Я сам удивился своим словам, а потом для меня вдруг стало совершенно очевидно: Достану ведь, и ему будет плохо. Раньше я так не рассуждал. А теперь, мой разум стал будто холоднее и заточен на дело. Я уже и забыл, когда в последний раз думал о том, чтобы сделать отчёт или зафиксировать какие-то данные. Кому они вообще нужны? Потомкам? Да и до этого, для чего я это делал раньше? Причём, раньше то смысл был. Но раньше я и на акулу с ножом бы не бросился.

— Так, ты сильно за сегодня устал? — посмотрела на меня Марина, видимо устав ждать, что я скажу.

Я прислушался к своему телу, и покачал головой.

— Будто только проснулся, — ответил я.

— Может, тогда пойдём поохотимся?

— Чёрт, почему бы и нет? — усмехнулся я и откинул одеяло.


Скачать книгу "По ту сторону черноты" - Олег Ковальчук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » По ту сторону черноты
Внимание