Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
580
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



В другое время я бы обеспокоился чужой судьбой, но впервые меня не волновал никто, кроме девушки, что спала сейчас между нами, выбившись из сил. Что она скажет, когда поймёт, что Райден опять за неё всё решил, а я поддержал? Возненавидит? Сбежит от меня в подводное царство?

Я понял, что не допущу этого, даже если придётся уподобиться Высшим и запереть свою пару на сотню замков, но если это убережёт её от необдуманных решений, если так Лея останется рядом, я смогу сделать её счастливой. Однажды. И пусть до этого придётся пройти через ещё тысячу препятствий, включая её обиду, я сделаю то, что должен.

─ Давай спать, ─ сказал Райден, устраиваясь рядом с мышкой. ─ Завтра может и не наступить.

И он был прав, потому что стоило миновать ночи, утро принесло гостей.

─ Что… происходит?

Громкий стук разбудил Лею, и я готов был проклясть их всех за то, что не дали хотя ещё немного времени.

─ Похоже, за нами, наконец, явились, ─ сонно и недовольно пробормотал Райден, целуя малышку. ─ Не выходи пока, поняла? Нам сами нужно с ними всё обсудить. А ты пока ещё поспи.

Она хотела поспорить, но Рай смотрел таким взглядом, что у меня самого внутренности сворачивало узлом, и мышка смирилась. Мы переглянулись, и вдвоём спустились вниз, где нас уже ждала делегация во главе с Рэном и несколькими стражами.

─ Я не сомневался, что вы живы, ─ устало сказал он — видимо, поиски были трудными.

─ Как же ты бросил Наю?

─ С трудом, ─ усмехнулся он и посерьёзнел. Он был очень похож на своего дядю-императора, и с такой физиономией любые новости, даже хорошие выглядели просто ужасающими.

─ Что?

─ Будет неприятно, ─ предупредил, а затем выудил свой магофон.

Мы с Райденом уставились на колонку новостей, не веря своим глазам, но это происходило на самом деле.

«… Гендиректор компании, похоже, любит играть с подчинёнными во взрослые игры, ─ писала не какая-нибудь жёлтая газетёнка, а серьёзное издание, но дело было даже не в статье. Фотографии, которыми пестрели заголовки, вызывали стойкое отвращение ко всем, кто участвовал в этом фарсе.

─ Мы уже позаботились об этом, но кто-то явно это уже увидел, ─ как сквозь вату доходили до меня ничего не значащие слова.

На снимках была Лея. Связанная, избитая и голая. Выставленная на обозрение своей уязвимостью, и эти твари воспользовались её прошлым, чтобы навредить Райдену и всем Высшим. Уничтожить всё одним махом и настроить против них людей.

─ Девушка с вами? ─ спросил Рэн.

На Райдена невозможно было смотреть — он превратился в ледяную скульптуру, и даже я не мог сказать, о чём он сейчас думал.

─ А что такое?

─ У меня есть все основания подозревать, что это она сливала информацию о компании и разработках.

─ Всё не так, Рэн. Мы заглянули к ней в голову… ─ попытался донести до него, но он перебил.

─ Мы с тобой оба знаем, что ситуация может обстоять иначе. Я всё понимаю, но до разбирательства я вынужден буду заключить её под стражу — правила ты знаешь.

─ Она моя пара, Рэн, ─ вылетело под удивлённые возгласы стражи. ─ Если ты думаешь, что меня остановит клятва твоему дяде, то ошибаешься. Она. Моя. Пара.

Я зарычал, не отдавая отчёта собственным действиям перед тем, кого всю жизнь защищал, однако наша возможная потасовка так и не состоялась. Один из его людей, успевший незаметно улизнуть наверх, пока я щёлкал одним местом, вернулся и сообщил нерадостные вести.

─ Девчонка пропала. Её нет ни в доме, ни на острове.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание