Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
578
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



3

Рысь

Запах земляники меня преследовал.

С тех самых пор, как от меня сбежала эта молчаливая, испуганная куколка, которую я чуть не сбил, я везде ощущал аромат этих ягод, напоминающих о маме. Об утерянном когда-то доме…

И сегодня меня заново накрыло.

Я искал эту маленькую беглянку повсюду в надежде выяснить, от кого она вообще бежала, и чем я так её напугал — в конце концов, от меня женщины ещё не рвали когти, — но никак не ожидал, что начну ловить такие качественные галлюцинации.

Забавно, что не одному мне было так хреново. Райден, сам едва не съехавший с катушек, похоже, даже не догадывался, что мы с ним были без ума от одной и той же девушки, что именно она сделала ноги в ту ночь от нас обоих, и в этом я был уверен на все сто.

На свадьбе нашего общего друга Рэна пару недель назад Рай выглядел так паршиво, что я не смог сдержать любопытства, а когда услышал его историю, приправленную откровенными подробностями, сам порядком приуныл. Это было слишком большим совпадением, чтобы поверить, будто мы ищем двух разных незнакомок — отголоски его запаха на ней в ту ночь, маска, торчащая из сумочки — я сделал все выводы быстро. Однако мой и без того заваленный делами товарищ, которому требовалась серьёзная помощь, похоже, совсем не придавал этому значения.

А я не знал, стоит ли вообще ему об этом сообщать. Наверное, нужно было до конца оставаться хорошим парнем, но впервые в жизни я не хотел делиться чем-то, что стало для меня таким особенным. Без преувеличения. У оборотней, которых нанимают в качестве защиты для знатных детей, обычно не было ни семьи, ни своего дома — был только долг. И я честно зарабатывал свой хлеб и по-своему любил Рэна, преданно служа ему ещё мальчишкой, вот только перестать мечтать о собственном счастье не получалось.

И когда на моём пути вдруг возникла эта хрупкая, но очень бойкая блондинка, не желающая принимать мою помощь, что-то во мне вдруг пробудилось. Потребовало эту кроху себе, под надёжную защиту зверя, который ни разу ещё не просыпался с самого детства, а поди ж ты — ни с того ни с сего вдруг начал ворочаться, перемешивая мои внутренности. Он хотел её, он чувствовал её где-то рядом, и он собирался её отыскать, чтобы присвоить…

Но самым странным во всей этой истории было то, что после нескольких недель безуспешного поиска я вдруг обнаружил отголосок знакомого аромата там, где совсем не ожидал. Маленькая серая мышка, что работала в офисе Райдена, смутила меня, и я бы, пожалуй, не придал этому значения, если бы не её реакция — она меня боялась. Обычно женщины ведут себя иначе рядом со мной. Их расслабляет флёр оборотней, по крайней мере, большинство за редким, очень редким исключением. И таким исключением была жена Рэна, а вот с Леей что-то было явно не так, и я понял, что должен к ней приглядеться.

─ Присматривай за ней, ─ сказал Райден, как только девчонка скрылась в недрах этой убогой многоэтажки. ─ Я ещё не понял, что у неё на уме.

─ Итак собирался.

Если он и удивился, то я этого не заметил, но болтать нам было некогда — Рай вставал рано, и вскоре уехал, будучи весьма напряжённым. Это его состояние быстро передалось мне, вынудив зачем-то последовать за мышкой в дом. Тревога не отпускала, и стоило лишь уловить свежий запах девушки на одном из этажей, к нему тут же примешался чужой.

─ Какого хрена вообще?

Её дверь была открыта, а изнутри раздавались звуки борьбы, но как только я ворвался, собираясь разодрать всех в клочья, не сразу отгадал, что здесь случилось. Лея жалась к стене в полуразорванной одежде, пока на полу корчился в муках какой-то бугай, и если бы я своими глазами не видел, как утерянный Страж Райдена высился над ним огромной призрачной ящерицей, раздувающей капюшон на чешуйчатой шее и щерившей клыки, не поверил бы.

Это точно была она — моя незнакомка, скрывающаяся за уродливыми очками и чужой внешностью. Моя и не моя одновременно, но эту тайну мне придётся сохранить, пока я не пойму, что делать. А это будет очень сложно.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание