Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
579
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



* * *

Я заметила, что форма задралась на бёдрах почти до неприличия, оголяя не только кожу ног, но и отвратительные шрамы, и тут же попыталась натянуть юбку ниже, пока мужчина всё так же удерживал меня на руках. Его пронизывающий взгляд проследил за движением моих рук, и в воздухе что-то изменилось — будто искра вспыхнула, а сердце сжалось.

В следующее мгновение меня молниеносно опустили на пол, вжав в стеллаж, и не успела я опомниться, как чужие настойчивые губы уже сминали мои, а пальцы впивались в тело, уверенно заползая под подол. Прикосновение оказалось настолько обезоруживающим, что я не сразу начала сопротивляться — перед глазами заплясали образы той ночи, обжигающие прикосновения, горячечный шёпот, и я растерялась. Замерла, позволив наглым рукам меня так откровенно исследовать.

А потом резко пришла в себя, словно вынырнув на поверхность воды, едва не утянувшей меня на самое дно.

Пощёчина разрушила хрупкую тишину наступившей ночи, меня пронзило понимаем собственного поступка, и я приготовилась к последствиям. Да как я посмела его ударить? Кто он, и кто я? Он ведь сейчас размажет меня по полу, выпьет всю жизнь, оставив только оболочку… Но почему-то ничего не происходило, и мои зажмуренные от ужаса глаза открылись, натолкнувшись на взгляд, полный непонятной мне радости.

─ Отлично! ─ улыбнулся блондин, как безумный. ─ Ты мне подходишь, мышка.

Моя бровь сама взлетела до критической точки, выражая всю степень удивления от его наглости, и вторая рука уже собиралась повторить опыт первой, хоть та и горела от прикосновения к жестковатой щетине. Но отчего-то я не могла даже двинуться, словно меня удерживала какая-то сила. Не могла его снова ударить, пусть он того и заслуживал.

─ Ты онемела от радости? ─ спросил Высший, и в моём взгляде, видимо, отразилось слишком много всего, что я могла бы сказать в ответ, поэтому меня быстро поняли. ─ О… Так это же вообще превосходно! ─ невесть чему обрадовался он ещё сильнее, опять сокращая расстояние, но я скользнула по стене в бок, неистово мотая головой из стороны в сторону. ─ А ну-ка стой на месте!

Ещё бы я послушалась маньяка. Рванула в сторону стола, прячась за ним, как за щитом, а у самой ноги тряслись, как у новорождённого жеребёнка. Да что ему от меня надо?

─ Слушай, у меня совсем нет времени бегать за тобой и уговаривать, а помощница мне нужна сейчас. Я в отчаянии! ─ нёс он полный бред. Ну какая из меня помощница? ─ Ничего сложного от тебя не будет требоваться — уверяю. Просто побудь пока ей. Заработаешь денег, научишься чему-то кроме мойки полов, и я даже тебе другую должность подберу. Ну? Соглашайся, пока я ещё предлагаю!

Разве так предлагают?! Искря глазами и напирая, как махина, готовая тебя уничтожить?

Я запаниковала лишь сильнее, уже раздумывая о том, насколько больно мне будет, если я прямо сейчас выпрыгну в окно, и, видя моё настроение, мужчина сменил тактику.

─ Или ты соглашаешься или увольняю тебя прямо сейчас, и уверяю, другую работу ты не сможешь найти даже если окажешься самой умелой… уборщицей, ─ с каким-то грязным, совершенно немыслимым намёком протянул он, рождая желание срочно забраться в душ и отмыть себя, как следует. ─ Я найду тебя везде и если будешь плохой девочкой, накажу так, что мигом передумаешь меня бесить!

Страх сковал мышцы, а Высший тем временем достал свой магофон, быстро что-то напечатал и двинулся ко мне, демонстрируя экран. Ещё толком не видя цифр, я едва не впала в полный транс, а уж от слов совсем поплохело, потому что они не могли быть правдой.

─ Это размер твоей зарплаты, мышка, ─ как ни в чём не бывало сообщил босс. ─ Я дам тебе время подумать до завтра, а утром хочу, чтобы ты стояла здесь, на этом самом месте в обычной одежде. С твоим куратором я поговорю сам — тебе же нужно только согласиться. Подумай, стоит ли твоё упрямство того, чтобы рисковать всем?

Что вообще происходит? Зачем ему я — без должного образования, без навыков, да ещё и немая? Захотел себе безмолвную игрушку, с которой можно сделать всё, что захочешь, только потому что она не может себя хоть как-то защитить? Вот сволочь…

Злая, как толпа демонов, я развернулась, чтобы гордо уйти, совсем не ожидая, что мне внезапно преградят путь, соткавшись из воздуха прямо перед лицом.

─ Я подвезу, а то ещё сбежишь. ─ И, не дожидаясь моей реакции, он просто схватил меня за локоть и потащил по направлению к выходу. ─ И реши, какие дополнительные условия хочешь включить в контракт, ─ долетело до всё ещё шокированной меня. ─ Для тебя я господин Райден р’хаш Ортэ… Хотя, просто «господин» будет идеально, ─ добавил гораздо тише, но я уже ничего не слышала и не видела.

Находясь в этом странном оцепенении, я внезапно впечаталась в чью-то широкую грудь, меня тут же окутал лёгкий запах перечной мяты и утреннего леса, а потом я подняла взгляд и поняла, что мне точно конец. Вот прям совсем, и выхода никого не предвидится. На меня смотрел обладатель самого опасного мотоцикла и пары самых зелёных глаз, коротко блеснувших по-звериному. Неужели и правда оборотень?

И будто подтверждая мои опасения, его ноздри вдруг затрепетали, когда ещё один блондин втянул мой запах, замер, а после тряхнул гривой волос, словно ему что-то померещилось, но это чувство быстро схлынуло.

─ Вы в порядке? ─ спросил он.

Я запоздало кивнула, осознав, что слишком долго смотрю на его породистое лицо, наверняка принёсшее ему немало проблем. «Как у главного кота на деревне», ─ сказала бы няня, наверняка оценив чуть нагловатую улыбку и обманчиво мягкий, гипнотический взгляд.

─ Ты что здесь делаешь? ─ прервал наши гляделки «господин».

─ Я заезжал утром, но тебя не застал, ─ пожал обтянутыми кожаной курткой плечами тот.

─ Это не ответ, и перестань пялиться на мою работницу!

Пялиться он не перестал и, всё так же не отрывая от меня глаз, ответил:

─ Рэн сказал, что ты свихнулся, и за тобой нужен присмотр. ─ И я бы не сказала лучше. ─ Он за тебя переживает.

Воздуха стало ощутимо меньше — чужое раздражение наполнило кабинет.

─ Со мной всё нормально, а ты его охранник, так что проваливай обратно, ─ разозлился Высший, стиснув мою руку сильнее.

─ И не подумаю! ─ довольно пропел оборотень. ─ У меня официальный приказ, так что ты от меня не отделаешься. Отныне куда ты, туда и я, ми-илый…

Я думала, парня сейчас прибьют, но мой босс сделал глубокий вдох, затем выдохнул и, переведя взгляд на меня, улыбнулся.

─ Мышка, идём. Сделай вид, что он злой дух, и жить станет легче.

Другого выбора у меня, похоже, просто не было, поэтому я переставляла ноги, размышляя, каким образом эти двое ворвались в мою жизнь, да ещё и одновременно? Неужели мой побег из дома действительно тянет на такое преступление в масштабах Вселенной, чтобы наказывать меня вот так? Наверное, я никогда этого не узнаю…

Всё ещё не веря в происходящее, я позволила завести себя в лифт, и только всевидящие боги, наверное, были в курсе того, как неспокойно я себя ощущала, стоя между этими двумя, бросающими друг на друга непередаваемый взгляды. Чувства были странными. Я недоумевала, каким образом именно они оказались не то друзьями, не то знакомыми, но зато прекрасно понимала, что долго моя тайна не выдержит, и меня точно разоблачат. А что будет дальше, я даже вообразить не смогла.

Я не знала, что было на уме у босса, но в своё авто, после того, как позволил переодеться, он проводил меня, почти как ценную особу, устроив на заднем сидении и заперев все двери — наверное, полагал, что выпрыгну на ходу, и это бы, наверное, мне даже помогло, не будь этот мужчина Высшим. Второй же оседлал свой байк и поехал прямо за нами, а я по дороге всё гадала, насколько же сильно вляпалась, правда так и не смогла найти ответ. Интуиция тоже подозрительно молчала, а это было уже плохо.

─ Ну и задница, ─ спустя время нарушил тишину Высший, глядя из окна на видавший виды дом, который медленно, но верно клонился одним боком к земле, а другим стремился в царство небесное. ─ Это я не о тебе, мышка.

Я уже итак поняла, что не обо мне, но мне стало обидно не за своё жильё — скорее, за себя, ведь он прекрасно понимал, что мне было не по карману жить в апартаментах. И, тем не менее, заметив, как брезгливо блондин осматривал окрестности, невзначай отряхивая невидимую грязь с рукава своего идеального дизайнерского костюма, я сама скривилась.

─ К слову, это последняя ночь, которую ты проведёшь в этом гадюшнике, ─ решил он, получив от меня полный презрения взгляд. ─ А лучше сделаем так: ты заберёшь своё дорогое сердцу добро, и я отвезу тебя к себе немедленно. Всё равно нам придётся находиться рядом.

Я так замотала головой, что господин Ортэ удивился, а я взяла магофон и быстро начала печатать, демонстрируя ему.

«Мне нужно это время, чтобы привыкнуть. Пожалуйста, оставьте меня до завтра — обещаю, никуда не денусь».

Перехватив мою руку с устройством своими горячими пальцами, он долго смотрел на меня, наклонившись преступно низко, и мне сразу стало нечем дышать. Его подавляющая энергия заполнила всё свободное пространство, а мня едва не вырубило, но в следующий миг мужчина, наконец, отстранился.

Ну смотри, Лея, ─ ухмыльнулся он. ─ От меня ещё никто не уходил.

«Я же ушла, ─ вертелось на языке, ─ а Вы даже не смогли меня отыскать».

Правда, тут же пришлось напомнить себе о том, что всё-таки отыскал, хоть и не узнал, и настроение стало совсем унылым. Да ещё и пейзаж вокруг не радовал — полузаброшенные постройки, близость с портом и заведениями сомнительной репутации, звуки ночных разборок… Ну да, у меня не было денег снять жильё в более приличном районе, но душу грела мысль о том, что я смогу однажды отсюда вырваться. И новая должность мне в этом поможет, если конечно меня не съедят раньше.

─ Если что случится — просто набери. Я приеду, ─ напомнил о себе Высший, когда мы оказались на улице, и он вбил свой номер, назвав контакт «Господин». С большой буквы, да.

Всё это время оборотень внимательно наблюдал за мной, и даже если на первый взгляд могло показаться, что он просто заскучал, я видела, насколько парень был собран, готовый в любой момент броситься в атаку. Поэтому не обольщалась на его счёт. От него тоже стоило держаться подальше, да только теперь уже не получится…

─ Спокойно ночи, мышка. Не вздумай глупить, а то пожалеешь, ─ напоследок сказал босс, скользнув по щеке дыханием, и я отшатнулась, поймав краем уха его смешок, а потом вообще помчалась к себе, не оглядываясь.

Даже не помнила, как преодолела шесть этажей без лифта, но только когда оказалась у своей двери, удалось выдохнуть. Дрожащими руками я достала ключи, борясь с диким сердцебиением, и едва собралась открыть замок, поняла, что дверь не заперта, а такого быть не должно. Пульс замолотил с новой силой, я сделала осторожный, тихий шаг обратно в коридор, оглядываясь по сторонам и намереваясь спуститься к хозяйке, но не успела повернуть голову — чья-то огромная, пропахшая машинным маслом ладонь закрыла мне рот, а к спине прижалось тело.

─ Наконец-то, ─ шепнул незнакомец, проходясь другой рукой вниз по телу, и меня парализовало ужасом, когда он начал вталкивать меня в мою квартиру. ─ Как давно я хотел с тобой поиграть…


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание