Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
579
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



4

Утром я проснулась как всегда с первыми лучами.

Странно, что этой ночью я спала нормально, и кошмары впервые не изнуряли меня слишком долго, как это обычно бывало.

Сладко потянувшись, я уже морально настраивала себя на новый трудовой день, и тут-то воспоминания резко дали о себе знать пошевелившимся рядом оборотнем, который до сих пор спал сном младенца. Голый. Скинув одеяло и демонстрируя себя во всей своей красе, каким его создала природа.

Что. Вчера. Было?

Резко сев, я отползла подальше от мирно сопящего блондина и чуть не свалилась с кровати. От образов ночи щёки начали пылать раньше, чем разум окончательно пробудился, а мне пришлось сделать над собой усилие, чтобы не задохнуться от подступающей паники.

Рысь перевернулся на спину, окончательно оголив все свои прелести, и я порадовалась, что не могу издавать звуков — уверена, вышло бы что-то нечеловеческое! Да как я вообще могла так просто это стерпеть вчера? Что за колдовством он обладает?

Он же не…? Нет, я бы точно поняла, если бы что-то между нами было — боль или иные ощущения сказали бы мне об этом. Я прислушалась к себе ещё внимательнее, понимая, что ничего непоправимого со мной не произошло, и уже чуть более спокойная помчалась в ванную, по пути пару раз споткнувшись. И лишь когда умыла лицо ледяной водой, пришла в себя почти полностью, ещё раз прокручивая в голове события.

Это оказалось непросто.

Никогда ещё я не позволяла никому так откровенно к себе прикасаться… за исключением одного мерзкого случая. Но Рысь будто был не в себе и двигался по наитию, как в трансе. Упирался в меня своим возбуждением, скользил так напористо… Боги милостивые… А ещё, он действительно укусил меня? Тогда почему на шее нет и следа — только ноющая боль напоминает о том, как зубы впились в мою кожу? Я внимательно рассмотрела место укуса, но там и правда ничего не было — лишь мордочка Руби мелькнула, хитро подмигнув одним глазом.

«И как это понимать?»

Но она не ответила, застыв где-то в области груди — нравилось ей там лежать, — а я поняла, что вечно прятаться в ванной не смогу. Наскоро приняв бодрящий душ, вышла, ловя всё такую же сонную тишину, и сразу принялась готовить завтрак из тех пожитков, что ещё остались в едва пашущем холодильнике. Если вспомнить то, как оборотень вчера уплетал за обе щеки, да и его размеры, становилось ясно, что я снова могу остаться без еды… Перед глазами тут же, как по команде возник образ Рыси, занимающий всё пространство, и мне пришлось дёрнуть себя за волосы.

«Так, хватит думать о его размерах, извращенка! Мало тебе было ночью? Или забыла, какие мужчины животные? Вчера ты в этом лишний раз убедилась».

Руби, несогласная с моим ворчанием, нервно заёрзала на теле, но я была настолько зла на себя и собственное поведение, что совсем этого не замечала. В таком настроении и принялась готовить, совсем потеряв бдительность, пока враг незаметно подкрался с тыла.

─ Утречка, ─ шепнул блондин, прижимаясь своим обнажённым торсом к моей вмиг напрягшейся спине, и дотянулся до чашки, мимолётно скользнув пальцами по талии. ─ Кофе есть?

Меня пронзило одновременно и гневом, и чем-то непривычным — таким тягучим, обжигающим, туманящим разум, а ещё бьющим прямиком в низ живота, заставляя эти мышцы каменеть.

─ Мышонок, ты чего зависла? ─ раздалось совсем близко, и я едва не отшатнулась от него, загнавшего в ловушку между раковиной и его мощным телом, на котором по-прежнему отсутствовала футболка. Зато имелись тугие мышцы и несколько шрамов.

Я покачала головой, чувствуя, как покалывает под кожей укус, но подавила желание его коснуться. Вместо этого выжидательно уставилась на широкоплечую, наглую преграду, прекрасную знающую, как на меня действует.

─ О, мне отодвинуться? ─ явно специально так себя вёл он, однако у меня была слишком хорошая школа жизни, чтобы вестись.

Нож в руке оказался быстро — я с закрытыми глазами могла отыскать любой предмет рядом со мной, — вот только реакция оборотня была в разы лучше. Едва холодная сталь оказалась в руке, запястье уже было скручено за спиной, а Рысь прижимал меня к себе так сильно, что я слышала не только его бешеный пульс, но и ощущала, каким твёрдым он был даже в такой ситуации.

─ Осторожно, мышка, ─ горячо зашептал он на ухо, перехватывая нож, а другой рукой — меня, ─ порежешься ведь.

И кое-кто не выбрал времени лучше, чтобы показаться на пороге моей скромной квартирки.

─ Ого, не успела ночь пройти, а ты уже убить его готова? ─ казалось, нисколько не удивился босс, шагая к нам. ─ Привыкай Лея — он чудовище под маской милого парня.

Будь на моём месте другая, наверняка ей был полагалось расплакаться и устроить истерику — более того, от меня её, похоже, ждали, но я не собиралась давать бесплатное представление. Никто не увидит моих слабостей…

─ Зато ты никогда не шифруешься, ─ с затаённой злостью парировал оборотень, спустя несколько мгновений позволяя мне вдохнуть свободы, но в воздухе я ещё чувствовала эту скрытую угрозу. Словно он правда мог сейчас кинуться на господина Ортэ, а тот упорно делал вид, будто этого не замечал.

─ А мне и ни к чему — женщины обычно предпочитают не обращать внимания на мой дерьмовый нрав. Им нравится другое, ─ не остался в долгу Высший, самодовольно усмехнувшись. ─ А тебе, моя будущая помощница стоит поторопиться — сегодня будет много дел, так что заканчивайте обжиматься. Тебя ещё в порядок привести надо, а то распугаешь мне всех потенциальных партнёров!

«Да я только порадуюсь, если так случится…»

Но мои мысленные пожелания, как обычно остались без ответа, и спустя пару чашек кофе, которые меня вынудили приготовить, и моей фирменной яичницы, я, опять же, не по своей воле, была усажена в авто рядом со своими немногочисленными пожитками. К счастью или нет, но я не успела приобрести много вещей, да и денег не было, а теперь я, наверное, даже рада, что не пришлось жалеть о покинутом «клоповнике», как его ласково называли сами жильцы…

Босс всю дорогу загадочно косился на меня через зеркало заднего вида, пока под капотом рычал жуткий демон, и больше всего мужчину, сжимавшего руль до побелевших пальцев, почему-то волновали мои коленки, едва выглядывающие из-под бесформенной юбки. Это было как-то противоестественно — всё же образ, который скрывал истинную меня, был на самом деле впечатляющим в том смысле, что на такую девушку посмотрели бы исключительно с целью протрезветь.

Я специально попросила создать мне парочку больших прыщей на самом видном месте — на лбу, а волосы сделать жиденькими и серыми, не говоря уже об угловатой фигуре без всяческих форм. Не могу даже вообразить, каким образом Рысь вообще мог ко мне прикоснуться, не испытывая при этом даже доли отвращения! И это было самым непостижимым для меня открытием. Почему он так себя повёл?

─ Вот смотрю на тебя и думаю, ─ вдруг нарушило молчание Высший, ─ я что совсем рехнулся? Меня же если не засмеют, то точно всерьёз не воспримут.

Я лишь равнодушно пожала плечами, намекая, что в любой момент он может передумать, а я вернусь к знакомой работе, и мы просто забудем друг о друге, а потом вспомнила, что у меня теперь есть его номер, и продублировала свои мысли сообщением. Всё так же уверенно держась за рулём, он краем глаза прочёл моё послание, бросил новый взгляд на меня, а после… расхохотался.

Мне стало неуютно, пока я пережидала этот приступ, но вот он закончился, и босс откашлялся, сообщая мне нерадостные известия.

─ Ну уж нет, мышка. Ты станешь самым полезным и незаменимым помощником, а мне ещё все позавидуют, поняла? Считай, что ты мне лично сейчас вызов бросила, маленькая нахалка.

Вот теперь у меня точно не было слов, зато я поняла, почему с сумасшедшими не спорят — чревато самой получить психологическую травму. И именно поэтому до конца поездки не подавала никаких признаков жизни, вжавшись в сидение и просто любуясь городскими пейзажами.

Здесь, в Лармине — столице Норвейской империи, было красиво. Власти делали всё, чтобы жители ощущали себя комфортно, и, несмотря на обилие высоких небоскрёбов и других современных построек, вокруг высадили много деревьев и цветов. Первые дни, когда я только оказалась в этом центре урбанизации сразу после унылых, серых видов из окна на поля с пшеницей и пасущийся скот, мне не верилось, что тут вообще обитают люди. Но первые же встречные убедили, что это не сон.

─ Я как-нибудь устрою тебе экскурсию, если хорошо себя проявишь, ─ с чего-то пообещал Высший, уловив моё любопытство, и я поняла, что опять покраснела.

Но ответить я не успела — мы притормозили на торговой улице с весьма дорогими бутиками. Хэм упоминал, что мечтал работать здесь, но из-за отсутствия образования, его даже уборщиком не взяли. Зато у ненавистных всеми аш’тьерров место нашлось, и меня до сих пор удивляло, почему их рисовали такими чудовищами, если они таковыми вроде как не являлись? Или они на самом деле могут внушить другим всё, что захотят? Впрочем, я не питала иллюзий и была уверена, что обязательно это выясню, тем более, так близко соприкасаясь с одним из них. Даже если это звучит не очень. Даже если страх заполняет разум…

─ На выход, ─ объявил босс, и я неловко вылезла наружу, встречаясь взглядом с оборотнем, задорно мне подмигнувшим. Он неотступно следовал за нами на своём монстре и теперь собирался идти со мной в самый дорогой магазин одежды, где мне точно нечего было делать.

Я даже затормозила на входе, уже представляя, какой волной презрения меня окатят, но в этот момент руки вдруг сжали в тисках с обеих сторон, и я оказалась практически торжественно внесена в помещение, в котором нас уже встречали вышколенные сотрудницы, а во главе высился самый модный мужчина, какого я даже на обложках журналов не видела. И он уже придирчиво меня рассматривал, за секунду определив все недостатки.

─ Это, ─ указал на меня босс, едва я встала на ноги, ─ привести в божеский вид. Времени мало, но плачу я щедро.

И никто даже не возразил — только глянули с налётом неверия, причём, на меня.

─ Мы в курсе, господин Высший, ─ промурлыкал дяденька совсем не по-мужски, угрожающе приближаясь ко мне. ─ Просто Вы требуете прыгнуть выше головы.

─ Так превзойди себя, и я в долгу не останусь, ─ ответил ему блондин и буквально втолкнул в руки незнакомцу, а мне сообщил: ─ Сегодня у тебя выходной. У нас есть день, чтобы со всем разобраться, так что Рысь оставлю при тебе, а мне ещё надо кое-что уладить. Будешь умницей, мышка?

Я только обратила свой гневный взгляд в его сторону, и мы вроде как друг друга поняли, после чего мужчина ушёл, оставив меня на растерзание этой стае готовых броситься по команде вожака диковинных зверей.

─ Что ж, милочка, ─ обратился ко мне главный в этом дурдоме, ─ давай не будем усложнять друг другу жизнь.

И я вдруг чётко осознала, что моё прежнее существование не было таким уж невыносимым, потому что с подобным нездоровым блеском в глазах на меня не смотрели уже давно…

Персонально для мня бутик тире салон закрыли, чтобы никто не мешал модному маньяку творить свои грязные делишки. Меня увели сначала в одну комнату, где быстро сняли мерки, предварительно сняв верхнюю одежду, и я забеспокоилась, как бы кто случайно не увидел Руби. Но безмолвных помощников Мастера — как он сам приказал себя называть, не волновало ничего, кроме моих размеров и восхищающей худобы.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание