Безмолвная

Алена Нова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сбежав от фанатичной родни, я с большим трудом сумела начать жизнь заново, буквально собрав себя по кусочкам, но судьба решила снова меня испытать, подбросив встречу с очень опасным мужчиной. Вернее, двумя. У одного я случайно кое-что украла, не зная, что он мой начальник, а второй никак не желает оставлять меня в покое, и мне с каждым разом все сложнее их избегать… Но однажды мы втроем оказываемся отрезанными от остального мира, угодив в ловушку, и это приводит к неожиданным последствиям.

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:47
0
579
72
Безмолвная

Читать книгу "Безмолвная"



17

Я не знала, в какой момент обычные люди превратились в ходячих мертвецов, и когда с ними вообще успели это сотворить, но то, что справиться с ними у нас так просто не получится, смутно догадывалась. Они издавали жуткие звуки, стонали и рычали, надвигаясь на нас и намереваясь если не сожрать, то точно избавиться каким-то иным путём. А в это время неспокойное море решило преподнести нам последний сюрприз. Шторм всё-таки начался.

Дождь обрушился внезапно, и шквальный ветер швырял в лицо холодные капли, невзирая на защитный купол, пока яхта мчалась всё быстрее, рассекая тёмные воды, а нас собирались убить.

─ Мышка, не вздумай вылезать, ─ приказал Высший, задвинув меня за свою спину, а там уже меня прикрывал Рысь.

В руках босса в этот миг из клубящейся вокруг нас тьмы соткалась огромная коса. Он тут же взмахнул ей, не размениваясь на лишнее ожидание, и первый ряд собирающихся напасть, смело. Вот только их не испепелило, не разрубило на части, как явно ожидали все мы — трупы снова поднялись, гораздо более злые и полные жажды крови.

─ Это ещё что за фокусы? ─ не понял мужчина, глядя, как несколько мертвецов неуклюже встали, надвигаясь уже увереннее.

─ Кто-то явно постарался, чтобы твоя магия их не взяла! ─ ответил ему оборотень. ─ Нам не справится.

Вокруг нас сужалось кольцо, подтверждая его слова, и по моим венам пополз страх. Я не боялась этих трупов — мне было страшно, что избавившись от помех, они притащат меня обратно к тем, кто всё это затеял. И я не сомневалась в их намерениях.

─ И что ты предлагаешь?

─ Я припрятал последний портальный камень — как знал, что ты всё заберёшь! ─ усмехнулся Рысь, крича сквозь порывы ветра. ─ Только вот далеко отсюда не попадёшь — нужно знать точные координаты рядом с морем, а на острове нас наверняка уже поджидают!

─ Заботушка мой, ─ съязвил Высший, ударяя очередного мертвяка, и тот отлетел за поручни, но успел вцепиться в них поистине мёртвой хваткой. ─ Тогда у нас есть единственный выход… Лея, а ну-ка возьми нас за руки, живо!

Не представляя, что у него было на уме, я на ощупь нашла ладонь сначала Высшего, а оборотень сам ухватил за запястье.

─ Что задумал? ─ Рысь кинул что-то на палубу, оно взорвалось яркими искрами.

─ Возможно, нас долго не смогут найти, но выбора больше нет!

Портал открылся за пару секунд до того, как наш бывший капитан снова вышел к команде и захотел заново познакомиться с хозяином яхты. Босс шагнул туда, с силой утягивая меня в воронку, а следом нас подтолкнул оборотень, и дружной компанией мы вывалились в каком-то незнакомом месте.

Первым, что я увидела, была большая комната с огромными окнами. Свет загорался медленно, мигая будто неохотно, однако вскоре справно заработал, зашумели генераторы, и перед глазами предстал особняк с видом на бушующие волны.

─ Это твой дом? ─ удивился Рысь, оглядываясь, а вот я заметила следы крови на его спине. ─ Тот самый, на твоём личном острове?

─ Дом моего отца, если быть точным, ─ ответил ему Высший. ─ Проблема в том, что никто не сможет узнать, где мы — магофоны тут не ловят, и в принципе никакие сигналы не проходят. Единственный, кто сможет понять, что что-то не так, это Рэн, но ему сейчас явно не до нас, и мы будем здесь совсем одни.

─ Ну, рано или поздно поймёт, ─ сказал оборотень, заставив меня поёжиться от перспектив, и вдруг пошатнулся.

Босс его вовремя поддержал, хотя прежде я не замечала за ним таких жестов.

─ Эй, котик, ты никак помереть вздумал?

─ Всё в норме — промою рану и нормально будет… ─ А потом он глянул в мою сторону, и мне совсем не понравилось это внимание. ─ Это у меня галлюцинации или ты тоже это видишь?

Когда и второй взгляд устремился на меня, ко мне вернулся страх. Он ласково обнял, дыхнув в затылок прохладой, и я собрала всю волю, чтобы позорно не попятиться — лишь бы оказаться подальше от этих двоих.

─ Так-так, ─ протянул Высший, делая ко мне шаг. ─ А мышка Лея, оказывается, совсем и не мышка… И как же мы накажем нашу обманщицу?

Что? Моё прикрытие слетело? Но почему?! Почему сейчас, когда я застряла на безлюдном острове с двумя одержимыми, и может ли быть хуже?

─ Даже не знаю, ─ вторил ему оборотень, хищно оскалившись и тоже подходя ближе, загоняя в угол, а я поняла, что бежать некуда. ─ У нас теперь полно времени. В том числе и на то, чтобы узнать о тебе всю правду, мышонок. Как считаешь?

А что я могла ответить? «Простите, но я вам даже намекнуть не могу ни о чём?» Нет, я способна была объяснить, что сбежала из жуткого места, но нет гарантий, что меня не вырубит из-за клятвы…

В глазах скопились слёзы, и больше всего бесило, что мужчины это видели, но я совсем не хотела выглядеть перед ними беспомощной жертвой.

─ Лея… ─ почуял моё состояние Рысь.

Но я подняла палец, чтобы замолчал, иначе в другой раз у меня не достанет храбрости, чтобы повторить этот трюк, и начала медленно расстёгивать блузку в полной и, подозреваю, озадаченной тишине. Если вся моя маскировка теперь была им полностью открыта, значит, и остальное они рано или поздно увидели бы, так что нет больше смысла скрываться.

Оба следили за моими подрагивающими пальцами, и позвоночник кололи невидимые иглы с каждой новой пуговицей. Но вот я расправилась с последней, и сбросила намокшую блузку, тем не менее, прячущую мою кожу завесой плотной ткани, а теперь мужчины могли разглядеть все ранее невидимые следы. И я не опустила взгляда, когда они впились в моё тело огромными глазами, видя все те следы, что мне оставило на память моё прошлое.

─ Мышка, ─ тяжело сглотнул Высший, сделав ко мне ещё шаг, но остановившись, словно боялся подойти ближе.

Но я лишь горько усмехнулась.

Я знала, какая картина их так поразила, что они не могли больше двинуться.

«Шлюха общины». «Собственность братства». «Грязная кровь», и другие лестные слова были выцарапаны на моём теле магией, чтобы никогда не забывала, кому принадлежу. Ни одной из тех девушек, что подверглись тому ритуалу, так не «повезло», как мне. Просто я оказалась самой строптивой, и не собиралась принимать участие в том безумстве. Попыталась сбежать. Поймали…

─ Кто? Кто сделал это? ─ отмер зверь, но я лишь покачала головой.

Мужчины наконец-то побороли ступор и приблизились, окутывая меня своим ароматом, словно самым мягким и тёплым одеялом.

─ Я понял, ─ кивнул Рысь, едва коснувшись следов на животе, заставив вздрогнуть. ─ Ты не сможешь объяснить. Клятва, верно?

Прислушавшись к себе, я насторожённо кивнула, но меня не убило на месте и даже молнией не шарахнуло, так что в кои-то веки удалось выдохнуть с облегчением. Только расслабляться явно не стоило. То, как меня обступили, не давало и шанса, что я легко отделаюсь, а паразитка Руби, чувствуя своего хозяина, взяла и снова проявилась, и на этот раз её точно все видели.

─ Вот ты где, зараза, ─ тепло улыбнулся Высший, но я видела, как тяжело ему удалось спрятать истинные эмоции от меня. На дне его глаз клубилась тьма. ─ Пойдёшь обратно?

«Неа…» ─ едва ли не мурлыкнула ящерка, сделав пару кругов вокруг меня и снова спряталась, словно удостоверившись, что мне ничего не угрожает.

─ Правильно, ─ кивнул мужчина, пока оборотень рисовал на моей коже неизвестные узоры, исследуя жуткие отметины. ─ Ей ты нужна больше.

Признаться, он меня удивил. Я совсем не ожидала, что после вот такой демонстрации своего уродства, связанного с общиной — с их прямыми врагами, ко мне вообще кто-то будет хорошо относиться.

─ Что смотришь так, мышка? ─ хмыкнул блондин, а потом поднял на руки. ─ Мы в ванную. Надо нашего кошака подлатать, и смыть с себя всю ту грязь, что скопилась за день. Как считаешь?

Если у меня и были возражения, боюсь, их никто не стал бы учитывать, и уже вскоре меня несли наверх по мраморным ступеням, хотя я ещё пыталась сопротивляться, не понимая, как они могли так спокойно ко всему отнестись. Обстановка дома мне была совсем неинтересна, включая просторную ванную комнату — чувства правили бал, переполняли, бурлили и кипели, а я совсем не знала, как с ними справиться, изрядно намочив слезами чужую одежду.

Господин Райден поставил меня на пол, тут же включил воду, и когда я не ожидала, поцеловал. Горячо, откровенно, резко протолкнув свой язык, чтобы даже не думала сопротивляться, но у меня на это не осталось сил, поэтому я позволила. Отдала эту маленькую жертву, потому что заслуживала его презрения, которого никто ко мне почему-то не испытывал.

─ Вкусная… Она такая вкусная, когда нервничает, ─ признался Высший, глядя на оборотня, когда насытился. ─ Знаешь, мышка, у каждой эмоции свой оттенок, ─ сказал он, расстёгивая молнию на юбке, когда Рысь подошёл сзади и взялся за застёжку на спине. ─ Для таких, как я, людские чувства — самая настоящая пища… Но ты — просто деликатес.

Я мало понимала его слова, потому что руки, неспешно лишающие меня одежды, сильно отвлекали, а ещё ненависть к себе за то, какой они меня теперь видели, возвращала в суровую реальность. Душила, не давая хотя бы ненадолго насладиться этой близостью, из-за этого я ненавидела себя только сильнее. Наверное, я для них была лишь сломанной куклой — всё ещё красивой, но уже попорченной другими детишками.

─ Лея, ─ оборотень поцеловал плечо и прошёлся по коже зубами, ─ у всех есть шрамы. У нас с Раем их тоже полно, но это не значит, что из-за того, как их получили, нужно себя гнобить. Следует с гордостью их носить.

Я готова была рассмеяться абсурдности сказанного. И как же мне с гордостью носить это, всё время помня, через что пришлось пройти? Разве это вообще возможно?

─ Послушай его, мышка. Ты выбралась, и ты жива, ─ подключился Высший, сбрасывая с меня остатки одежды вместе с грузом вины, только последний никак не хотел уходить, и как бы мужчины ни старались выглядеть спокойными, в меня отдачей летели их чувства по поводу всего, что они только что увидели. ─ Ну нет, так не пойдёт…

Взгляд и голос босса мгновенно изменились, а ещё я заметила, как он переглянулся с оборотнем, однако сделать ничего не смогла — моё горло оказалось в тисках пальцев, и мужчина, полный первобытной ярости, заставил смотреть в его глаза.

─ Ты в чём-то виновата, Лея?

Я закивала, не в силах противиться его власти, и как бы мне ни хотелось отрицать свою причастность ко всему, что произошло, я знала, что это самообман.

─ Тогда ты заслуживаешь наказания, мышка, ─ кивнул он, глядя мне за спину, и кроме удушающего чувства вины, во мне вдруг начало зарождаться возбуждение. ─ На колени.

Мои ноги, будто живя собственной жизнью, согнулись, и я опустилась перед Высшим, успевшим снять лишь рубашку, на пол, не разрывая контакта наших глаз. То, что он был в брюках, а я полностью обнажена, должно было показаться мне обидным, будто мужчина показывал своё пренебрежение. Но на самом деле его превосходство мне сейчас было так же необходимо, как и обжигающий спину и ягодицы взгляд Рыси, замершего позади.

─ Мне нужен твой рот, мышка, ─ с трудом сдерживая рык, произнёс Высший. ─ Долго мне ждать?

Сглотнув, я взялась расстёгивать молнию на его брюках, и когда оттуда, как из-за занавеса показался главный актёр, едва не ударив меня по лбу, воздух тяжело вышел из лёгких с лёгким хрипом. Твёрдый и толстый, с блестящей каплей по центру крупной головки, член вызывал необъяснимое желание поскорее попробовать его на вкус, и я едва поёрзала, ощущая, какой влажной стала всего за секунду.


Скачать книгу "Безмолвная" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Безмолвная
Внимание