Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Выходит, в том, что ты сумасшедший, виновата я? – с долей иронии поинтересовалась я. – А может ты только искал повод поддаться своему безумию?

- Нет! – крикнул Ламир. – Это ты виновата! Ты!

- Ладно, - выдохнула я. – Дальше что? Ради чего ты учинил погром в Разге?

- Помнишь свиток о степном владыке, который я позаимствовал у Гапской? Колдун, о котором там речь, чем-то похож на меня. Его могущество возносило его над другими. Он из тех, кому следует поклоняться. В свитке написано, что степной владыка был убит своим слугой, но это не так. Слуга хранил верность господину до последнего, пока они не поняли, что приспешников Королевы Ночи просто так не одолеть. Тогда и разыграли спектакль с предательством и убийством. Владыка и вправду умер, но в ходе ритуала, который предусматривал возможность возрождения господина в будущем. И вот со мной связался тот самый слуга – уважаемый ныне маг, -  и предложил отозвать из меня тень арута в обмен на верность степному владыке. Я с радостью согласился, - Ламир гордо вскинул светловолосую голову. – Сначала моей задачей было курировать восставших аглов в столице. Следить за тем, чтоб они не вызывали особых подозрений, но при этом напитывались страхами горожан.

- У, и ты провалил это задание! – довольно подметила я.

- Ага. Ты пришла и обнаружила первого же агла, вступила с ним в бой. Он бы убил тебя, но я не мог этого допустить. Пришлось уничтожить агла. Тогда меня отослали в Разгу с той же целью – подготовить монстров, которые бы за пару дней превратили город в обитель страха. Я взялся за дело основательно: занял это здание, подчинил себе всех бездомных собак, получше замаскировал аглов, чтоб их стоны не вызывали подозрений, но нагоняли отчаяние. А чтобы приближённые к королю маги не почувствовали моих колдовских манипуляций, я прикрыл свою ауру чужой, более чистой и далёкой от магии аурой Милики Устовой.

- Ну ты и подонок, - возмутилась я. – Она ведь в тебя влюблена!

- В этом и секрет, Мирела. Именно любовь Милики позволила мне использовать ауру девушки, как щит для своей, - без малейшего раскаяния пояснил Ренский. – Ты даже не представляешь, каким ещё тонкостям использования силы меня научили советы слуги владыки. Я смог создать своих собственных монстров, которые встретили тебя возле парка аттракционов. Мне понравилось зрелище твоей беспомощности. Но до этого ты убила нескольких аглов, и это настолько поразило меня, что я решил войти в твоё доверие и понять, на что ты ещё способна. Конечно, твоё прибытие в Разгу спутало некоторые карты в раскладе господина, но доставило удовольствие мне. Я думал отвлечь тебя от моих подопечных аглов пожаром в больнице, но ты быстро с этим справилась и уже на следующий день обнаружила моё логово в стенах школы. Я наблюдал за твоим сражением с аглами. Я сам приказал им уничтожить тебя, но до последнего надеялся, что ты вновь избежишь смерти. Так и вышло, пусть и из-за вмешательства принца…

- Ты не имел права причинять ему вред! – впервые по-настоящему разозлившись, выпалила я. – Мои страдания – разве не это тебе нужно? Риен непричастен к нашим разборкам.

- Ты подарила ему своё тело. Вот и вся причина, по которой я заставил принца мучиться от яда. Разве не я должен был стать тем, кто познал твою невинность? – Ламир провёл пальцами по моей щеке. Он подошёл ко мне вплотную, переместив свои руки мне на талию.

- Твоё тело в моей власти, но как быть с чувствами? – склонившись к уху, прошептал Ренский. Тепло его дыхания поползло по коже непрошенными мурашками.

- Признай меня своим покорителем. Скажи, что отныне последуешь за мной и будешь верна мне. Пообещай смотреть на меня с прежним восхищением, и я оставлю тебе жизнь, - почти с мольбой выдал Ламир. Он чуть ли не прижался лбом к моему лбу. Я закрыла глаза, потому что не в силах была смотреть в серое пространство непостижимого мира.

- Ламир, тебе нужна не я.  Где-то в глубине души ты понимаешь, что вместе мы пробыли ровно столько, сколько должны были. И нечестно с твоей стороны винить меня в своих поступках. Если в тебе есть добро и светлая сторона, за которую ты так цеплялся в школьные годы, то, прошу, прислушайся к тому, что она советует. Остановись. Быть пособником колдуна опасно. Его уничтожат, а ты понесёшь наказание. Подумай о себе…, - проговорила я, ощущая, как часто вздымается грудная клетка Ламира. Он был так близко, что, казалось, мы можем стать одним целым.  Наверное, будь у меня способность двигаться, я бы не оттолкнула парня, а обняла. Впервые после его измены с Найрис, меня посетило такое желание.

- Степного владыку никто не уничтожит. Ты не представляешь себе мощь, которую он принёс с собой с того света. Да и аглы и другие монстры служили для него собирателями энергии, которую он получит со дня на день. Он отомстит королю Ильсану. Если захочет, он отвоюет себе весь этот мир. Обычным магам с ним не справиться, а Королева Ночи всё равно не вмешается, ведь она играет роль богини-наблюдательницы. Так что в этом случае я как раз и думаю о себе, о своём благе. Я получу всё, что захочу!

- Всё, кроме меня, - подметила я. Отринув нерешительность, я шепнула заклинание силового удара. Простое, но действенное. Как Ламир и предупреждал, моя же магия обернулась мне во вред. От сердца к конечностям потекла жидкая лава. Боль превзошла все мои ожидания. Ноги подогнулись. Только объятия Ренского не позволили мне рухнуть.

- Даже убить меня я тебе не позволю, - почти торжественно прошептала я, а в следующий миг закусила нижнюю губу, чтоб не раскричаться.

- Что ты надела?! – Ламир встряхнул меня. – Я ведь ещё не закончил! Мирела!!!

Зато я закончила. В глазах потемнело. И вся жизнь не промелькнула. Только образ Риена возник, с которым я и погрузилась в небытиё.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание