Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Чтооо?! -  от таких новостей я всё же села. Голова закружилась, но я проигнорировала это. Кружились и мысли, рождённые беспокойством. Ламир во дворце - это не к добру. Он пособник Степного владыки и, наверняка, это часть их плана. Ламир может навредить королевской семье. «И вот со мной связался тот самый слуга – уважаемый ныне маг…», - вспомнилась мне фраза Ренского, а потом всплыл из омутов памяти момент, когда я столкнулась с пожилым Ладваном в почтовой комнате. Он отправлял письмо в Разгу. Неужели этот приближённый к королевской семье мужчина и есть слуга степного владыки?! Тогда дела ещё хуже, чем я думала. Двое злодеев во дворце, а их господин в  Сухой степи. Чего они хотят добиться таким раскладом? Сухая степь так далеко и туда вскоре отправится Лорселу…

- Нееееет, - простонала я. Если Лорселу отправится в Сухую степь, да ещё прихватит с собой оставшихся действующих магов, то королевская семья останется без должной защиты. А может уже осталась.

Я поднялась на ноги, запуталась в подоле платья и чуть не упала. Милика подхватила меня под локоть.

- Мне нужно поговорить с кем-то умным, - поняла я. Быть может, паникую я зря. С Ламиром всё ясно, он сам признался мне, но вот подозревать Ладвана оснований мало, да и кто послушает меня?

- Когда мне требуется совет мудрого человека, я обычно иду к своему преподавателю актёрского мастерства, - подала голос Милика.

- Хорошая идея, - согласилась я. Подняв с лавки свою куртку, я достала из кармана нить гюту. И перемещусь в столицу, и силы сохраню. Я натянула куртку поверх платья, взяла ножны с неценом, кошель и фляжку.

- Спасибо за помощь, Милика! – поблагодарила я девушку. Та лишь сдержано кивнула головой. В карих глазах таилась грусть. Я знала, чем она вызвана. Ламир вошёл в жизнь юной актрисы, чтобы воспользоваться ею. А ведь она восприняла его игру всерьёз.

Я оторвала от мотка маленький кусочек нити, сделала на нём три узелка и зажала в ладони.

- Желаю явиться к Енриэлу Тайнору, - прошептала я. Создалось впечатление, что пол под ногами исчез, и я полетела в дыру. Минутную темноту и ощущение падения сменил яркий свет и моё приземление на пятую точку.

- О, прекраснейший покровитель эльфов! Я чуть не о… одурел! – резко вскочив с дивана, на котором я оказалась, вскрикнул сын директора.

- Это всего лишь я, - попыталась я успокоить молодого эльфа, чьи короткие золотистые волосы встали торчком.

- Какая разница, ты или нет. Я просто не ожидал, - чуть успокоившись, попытался оправдаться парень.

- Тригрим, - позвал директор. Я повернула голову на слабый звук его голоса. Мужчина напоминал скелет, обтянутый кожей. Глаза впали, кончики губ опустились, серая тень на лице напоминала пепельный порошок.

- Я думаю, раз Мирела свалилась, как снег на голову, то у неё есть новости, - произнёс эльф слишком длинную фразу, отчего дыхание его стало прерывистым и свистящим.

- Так точно, - сглотнув подступивший к горлу ком, вымолвила я. – Ламир Ренский в сговоре со степным владыкой, от которого все беды королевства…

*не от лица Мирелы*

Лорселу, Аримна и Перлис стояли в десятке метров от границы бурлящей жижи. За ними двумя шеренгами выстроились три сотни обессиливших магов, вооружённых заговоренными клинками и защитными браслетами. На сосредоточенных лицах не было страха, в глазах сияла отвага. Пусть под свинцовыми брюхами недобрых туч и собралось бесчисленное войско монстров, никто не испытывал страха.

- Нужно сказать речь, - шепнул маг Перлис. Лорселу, которая напряжённо вглядывалась в ряды ужасных тварей, среди которых были мумии, аглы, выродки и другие мерзкие создания, чуть кивнула головой и развернулась.

- Мы здесь уже несколько часов. Я ощущаю колдуна, которого должна уничтожить. Ваша задача – сражаться с восставшими монстрами! У вас нет магии, так пусть смелость и преданность королю сделают вас непобедимыми! Мы спасём Вирулен! Вперёд!

И воодушевлённые мужчины и женщины ринулись к болотистой обители зла.

- Поверить не могу, что мы во дворце! – Вилейна восхищёно хлопнула в ладоши. Она бегала из одной комнаты шикарных апартаментов в другую, Тарий же сдержанно улыбался, замерев посреди гостиной. Буквально минуту назад служанка доложила юному графу, что вечером король устраивает для него торжественный приём. Это казалось справедливым вознаграждением за трёхмесячный марафон сражений со всевозможными тварями.

Внезапно Тарий потерял связь с действительностью. Его посетили картины далёкой схватки между людьми и мощными гигантами. Клинки врезались в грубую плоть, когти вонзались в кожаную броню жилетов, кровь и чёрные сгустки летели в стороны. Творящийся в Сухой степи хаос вихрем пролетел перед взором графа. Он увидел фигуру старика и женщину с косой чёрных волос. Она неумолимо приближалась к бездействующему старцу, который лишь ухмылялся безумной улыбкой человекоподобной куклы.

- Тарий, с тобой всё хорошо? – обеспокоенная Вилейна схватила графа за руку и прижала её к своей груди. Мужчина ощутил тепло и биение сердца.

- Конечно, - отозвался Тарий, скользнув взглядом чёрных глаз по перепуганному лицу девушки. Сколько обожания и преданности читалось на нём. Граф в очередной раз подумал о том, что это даже приятно, когда тебя не просто боятся и почитают, а любят и ценят.

- Я не хочу, чтоб ты пострадала, Вилейна, - Тарий высвободил свою руку из пальцев девушки и переместил с вздымающейся груди на плоский пока живот. – Ты носишь моего ребёнка, поэтому я вынуждена отослать тебя в безопасное место.

- Что? О чём ты говоришь? – перепуганная Вилейна глупо улыбнулась. Смысл слов Тария будто густая смесь заполнил собой сознание девушки. - Я беременна?

- Да, - серьёзно ответил граф. Тратить время на дальнейшие речи он не мог. Заклинание телепортации было следующим, что он произнёс.

Лорселу механически рассекла преградившего ей дорогу крысоподобного монстра. Ноги женщины увязали в болотной слизи, но она шла, не обращая внимания на буйство неравного сражения. Колдун хохотал, вцепившись в свой посох. Наконец-то Лу добралась до него и саблей снесла седовласую голову. К её удивлению, хохот не прекратился, а наоборот усилился. Откатившаяся голова злобно гоготала. Из обрубленной шеи не ударил фонтан крови. Оттуда вырвался рой мелких летучих насекомых. Лохмотья, которые раньше сдерживали их в себе, упали опустевшей кучей на мерзкую чёрную жижу.

Лорселу поняла, что её обманули. Обвели вокруг пальца.  Одурачили самым наглым образом. Она полагала, что убьёт колдуна, и решит все проблемы королевства. Но колдун оказался лишь приманкой. Женщина резко обернулась. Ей хотелось крикнуть: «Отступаем!», но в лёгких не хватило воздуха. Тучи, долгие месяцы нависавшие над Сухой степью, рухнули вниз прочной субстанцией пленения. Захлопнулся капкан, в пасти которого оказались двое действующих магов, придворная волшебница и три сотни обычных людей, надеявшихся вернуть свои силы.

***

- И вот Ламира вместе с графом пригласили во дворец, - закончила я свой рассказ. Енриэл и Тригрим слушали меня внимательно, но не успели высказать никаких предположений. Механизм магического агрегата для вычисления колдуна издал призывное гудение. Эльфы и я повернулись к столу, на котором средь крутящихся шестерёнок засветился магический шар. Плавающий в нём дым начал рассеиваться. В стеклянной сфере сначала проступили очертания изящной мебели, затем контуры мужской фигуры.

- Это и есть наш колдун, - первым нарушил звенящую тишину директор.

- Никогда его раньше не видела, - выговорила я. – Но комнату узнаю. Он во дворце.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание