Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Ля, да они ссорятся, - догадалась я и в два глотка приговорила вторую порцию напитка.

- Травная, не налегай на спиртное, - нравоучительно кинул директор. Он прошёл мимо меня и направился к выходу.

- У меня ж к нему вопросы, - спохватилась я и, проигнорировав некую туманность в голове, поспешила за эльфом. Преодолев наполненный музыкой зал, я вышла в коридор. Директора я застала тут же. Он стоял, прижавшись спиной к стене и массируя пальцами лоб.

- И кто из нас тут перепил? – довольно нагло начала я разговор.

- Моё чутьё подсказывает мне, что это некая магичка тринадцатого ранга, - бросив на меня косой взгляд, выдохнул Тайнор.

- Да что все прикопались к моему рангу? – возмутилась я. – Вот вы в магической иерархии на втором месте, а толку-то? Воспитание никчёмных, лживых недоличностей – вот и вся ваша заслуга!

- В следующем году на балу алкоголя не будет, - только и сказал Енриэл. Он отлепился от стены, взял меня за плечи и настойчиво усадил на скамью. На некоторое время взгляд его задержался на вырезе моего платья.

- Вы тут эта! – я скрестила руки на груди. – Выбирайте, куда смотреть.

- Странная у тебя брошь, - будто не услышав моего возмущения, протянул директор. Я не поняла: то ли она действительно его поразила, то ли он так ловко перевёл тему.

- Посиди тут, приди в себя, а потом возвращайся в зал, - напоследок проронил мужчина, а затем ушёл. Я закрыла глаза. Пьяные мысли ныряли в голове. Но ни о чём конкретном я не думала. Ничего удивительного, что я захмелела с двух стаканов вина – ведь пила я впервые. Больше поражало то, что мне понравилось это состояние.

- Ты в порядке?

Я нехотя подняла веки. Рядом стоял Ламир. Светлые волосы небрежными клочками торчали в стороны. В серых глазах отражались горечь и тревога.

- Не смотри на меня, как побитая собака, - посоветовала я, - а то добить хочется.

- Ты теперь меня ненавидишь? – парень сел на край скамьи в пол-оборота ко мне. Я долю секунды поразмышляла над его вопросом.

- Нет.

Ламир весь аж преобразился, выпрямился, в глазах появилась надежда.

- Найрис для меня ничего не значит. Она помогала утолить физиологические потребности и только. К тому же, я не мог с ней порвать… Она бы этого не пережила. Такая ранимая. Она знала, что после школы наши пути разойдутся, и умоляла не лишать её возможности быть со мной последние дни. Тем более сомнения грызли меня. Я не мог понять, что за эмоции у меня вызываешь ты. До меня поздно дошло, что это любовь. Настоящая. Та, что на всю долгую жизнь. Мирела, я люблю тебя.

Признание парня ножом ковырнуло ту рану, которую нанесло его предательство. А ведь я успокоилась, свыклась. Зачем он вновь пытается угостить меня своим ядом?

Я подскочила на ноги. Слова, полторы недели душившие меня, полились на свободу.

- Ты ничтожество. И любовь твоя ничтожна. Засунь это чувство себе глубоко внутрь. И наслаждайся им. Иного применения ему я не вижу. Мне противно думать о том, что я нуждалась в тебе. И теперь мне жаль Найрис. Продолжай сомневаться во всём, и проживёшь унылую жизнь недоумка, который даже не догадался запереть дверь, перед тем как утолить потребности своей физиологии. Хотя я даже скажу тебе спасибо, за то, что развеял для меня все мифы о любви. Её не существует. И тебя, ничтожество, для меня тоже не существует.

Ламир словно лишился внутреннего стержня, поник, но продолжал смотреть на меня своим неясным взором. Сочтя разговор законченным, я быстрым шагом направилась к лестнице. Приподняв подол платья, я побежала по ступеням. Алкоголь дал о себе знать неожиданным помутнением рассудка. В глазах потемнело. Я остановилась, огляделась. Привычных стен общежития не было. Исчезла и лестница. Я очутилась в незнакомой комнате. Сердце предательски ёкнуло.

- Что за шутки? – пряча внезапный страх за недовольством, спросила я. Но в крохотной комнатке с потрёпанным диванчиком никого кроме меня не было. Я поискала взглядом двери или окна. Четыре сплошных стены без подсказки, где выход. Отверстий не обнаружилось ни в полу, ни в потолке.

- И он призовёт тебя на свой суд, - вспомнились мне строки стиха,- коль в жизни ты проказник и плут. Его обитель скромна и нет входа. Он мудрый наставник из древнего рода…

- А ты быстро догадалась! – заставив меня вздрогнуть, проговорил невесть откуда взявшийся мужчина. Он сидел на диванчике. Лицо его скрывал глубокий капюшон чёрной накидки.

- О, здрасте, - я нелепо присела. – Что вам от меня нужно? И кто вы? И…

- Ты ведь сама процитировала отрывок из поэмы о Житарии. Я и есть тот самый наставник юных душ, - внушительно изрёк незнакомец.

- Житарий выдумка. Он персонаж легенды и не более того…

- Подумай, выдумка смогла бы переместить тебя из школы в это место? – строго спросил мужчина.

- Допустим, вы Житарий, - согласилась я. – Но на кой я вам понадобилась?

-  Хочу заколдовать тебя и превратить в лягушку, - в тон мне ответил наставник.

- Э, полегче, - я вскинула руки в защитном жесте. – По легенде ты хороший, не забывай.

- Я-то помню, а вот ты? – мужчина быстрой тенью поднялся с дивана и заходил кругами возле меня. Его силуэт стремительно мелькал у меня перед глазами.

- Ты только что сломала жизнь своему одногруппнику… Он не заслуживал сказанных тобой слов. Куда подтолкнет его твоё издевательство? На какую сторону? Светлую или тёмную? Ты осмеяла его любовь! Ты и собственное чувство превратила в ядовитую смесь. Вместо того чтоб постараться понять, ты приняла на веру искажённую правду. Считаешь, что любви не существует? – Житарий наконец-то перестал мельтешить и замер напротив меня.

- Её нет, - уверено ответила я.

- Тогда моё наказание покажется тебе даром. Я проклинаю тебя. Проклинаю тебя любить и быть любимой. Только счастье твоё будет мимолётным. Тебя ожидают преграды на пути к избавлению от проклятия: собственная гордость, разлука и судьба. Справишься ты с ними или же обвенчаешься с одиночеством – решать тебе. В напоминание, я оставляю на твоём теле отметку…

- А вот этого не нужно! – запротестовала я. Вся предыдущая бравада не произвела на меня никакого эффекта. Проклятие любовью – да кого это напугает? Разве что маленьких впечатлительных девочек.

- Тебе всё по барабану? – сокрушённо поинтересовался голос из-под капюшона.

- Ага. Любовь выдумка, ни больше, ни меньше. Я уже столкнулась с этой иллюзией, поддалась ей один раз. Но повториться этому не суждено.

Житарий зашёл мне за спину и прошептал в самое ухо:

- Ты ошибаешься. Любовь величайшая сила и она…

- Помогает людям плодиться? – воспользовавшись паузой, закончила я.

- В школе творится что-то ужасное, - напряжённо выпалил наставник. – Останься здесь. Поспи.

И он исчез. Я же устало зевнула, прилегла на диванчик и, поддавшись внезапной слабости, быстро уснула, как и было мне велено.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание