Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Как пафосно, - фыркнула я, не сразу почувствовав изменения. Переход из реального в изнанку завершился, и мы оказались в маленьком белом зале. Я по-прежнему мёртвой хваткой держала Ламира за запястье. Тепло его тела резко контрастировало с прохладой окружающих стен. Казалось, стоит мне расцепить пальцы, и я окоченею.

- Что дальше? – в кои-то веки и всезнающий Ренский растерялся.

- Задобрить элементалей, прочесть заклинание, - пробормотала я, будто бы составляла план по заимствованию могущества давным-давно.

- Задобрить?

-Нас?

- Вздор!

- Бред!

Четыре насмешливых голоса прокатились по залу, после чего от стены отделились две женских и две мужских фигуры.

- Земля, - слегка поклонилась девушка в зелёном платье, на голове которой вместо волос росли цветы, а глазницы заполняла сплошная коричневая гладь.

- Вода, - с переливистым журчанием представилась вторая дама. Наряда как такового на ней не было, кожу покрывали ручейки, струящиеся от шеи до лодыжек.

- Воздух, - прошелестел стоящий рядом с Водой мужчина. Густые светлые волосы трепетали, колыхались полы широкого плаща. Да и всё тело, с виду обычное человеческое, будто колебалось от внутреннего ветра.

- Огонь! – последний представитель природной составляющей горел. На лысой голове плясали всполохи пламени, они же охватывали обнажённую грудь, и спускались до пят по штанам.

- Ламир, - после непродолжительной паузы произнёс Ренский.

- Мирела, - прошептала я.

- Чего вы хотите? – спросил Воздух.

- Вашей силы, - нагло отозвался Ламир.

- Мы и есть сила! – воскликнула Вода.

- Облик лишь видимость. Мы элементали, наделённые разумом, но лишённые чувств. Но нам свойственна скука, - растянула губы в жутковатой улыбке Земля.

- Мы уничтожим вас, даже если и попробуем поделиться с вами мощью, - добавил Огонь.

- Совершенно…

- Бестолковые…

- Глупые…

- Людишки.

У меня от такой последовательной манеры речи заломило в висках. Я представила, что в эту секунду  в реальности колдун вонзает кинжал в грудь Риена, и совершено потеряла страх.

- Вам просто жалко безграничной энергии, жадные вы создания! – выпалила я. – Я знаю, что от вас не убудет!

- Ты права, от нас не убудет, - согласилась Вода. – От нас не может «убыть», потому что сила стихий никуда никогда не исчезает. Она циркулирует из мира в мир.

- Но через людей она проходить не может, - усмехнулся Воздух. – Люди слишком хрупкие.

- Но ведь в нас есть магия, - на сей раз возразил Ламир.

- Настырные, - подытожила Земля. – Пусть же получат то, чего хотят.

Вода первой шагнула к нам. Одну ладонь она прижала ко лбу Ренского, другую – к моему. Секунду длилось её прикосновение, от которого по телу пронеслась невероятная энергетическая подпитка.

«Этого хватит», - хотела сказать я, но место Воды уже занял Воздух. И вихрь от его касания лишил меня дара речи. Следующей «одарила» нас Земля. А когда подошёл Огонь, я попыталась отступить назад, но ноги не послушались. Элементали забавлялись. Агония непередаваемых ощущений засела под кожей. Я кипела и мёрзла одновременно, сердце бешено колотилось. По подолу платья поползли искры, от которых на ткани образовывались жжёные дырки. Во рту появился неприятный вкус песка. Волосы холодными струйками воды побежали по спине и плечам. Я готова была взвыть от ужаса и перемен в собственном теле. Я желала, чтоб пляска стихий внутри меня закончилась, но надменная смерть не спешила преподнести мне избавление.

Ламир запрокинул голову и закричал. Его белоснежные волосы покрылись коркой льда, а шею обвивала цветущая лоза. Физическая оболочка парня, как и моя, готова была треснуть от переизбытка сил.

- Они до сих пор живы, - выразила всеобщее недоумение Земля.

- Мы можем оставить только одного, - угрюмо решил Огонь. Смысл их слов неясным туманом окутал нас с Ламиром. Я с трудом принимала то, что вместилось в  мир моей сущности, поэтому неожиданный толчок списала на  очередной фокус элементалей. Так оно, в принципе, и было, только изменения постигли сам зал, в котором мы находились. Между мной и Ламиром по полу пролегла чёрная трещина. Открылся зев пространства межмирной пустоты. Ренский попытался перепрыгнуть со своей части твёрдой поверхности на мою, но провал резко увеличился, и парень оступился. Я упала на колени, одной рукой упершись в пол, а другой пытаясь удержать Ламира. Ладонь моя соскользнула с его запястья, но в последний миг наши пальцы переплелись. Что-то утягивало Ренского в черноту небытия.  Невероятными усилиями я сохраняла парня навесу.

- Хватайся за край! – крикнула я. Слова тут же подхватил безумный ветер и унёс в бездну. Ламир будто не услышал меня. Его губы зашевелились. Я разобрала тихое: «Прости», затем Ренский ослабил хватку. От неожиданной лёгкости я растерялась. Темнота в мгновение поглотила Ламира, и дыра исчезла. Пропасти как не бывало и Ламира тоже. Я провела ладонью по белому полу и поднялась с колен. Исчезли и элементали. В одиночестве я обернулась и направилась к проходу из изнанки в реальность.

Я вернулась в зал комитета магов в тот момент, когда озадаченный колдун вскочил на ноги. Видимо, здесь время только возобновило свой бег.

- Эй, ты! – позвала я. Голос дрожал, но всё же эхом прокатился под пологим потолком, заставив всех присутствующих удивлёно вздохнуть. Я встретилась взглядом с Риеном, и глаза наполнились слезами. Понимая, что отвлекаться опасно для жизни, я сосредоточила всё внимание на колдуне. Силы, которые бурлили во мне, требовали выхода, и я направила сметающий поток стихийного единства в мужчину. Он попытался отгородиться защитным заклинанием, но моя мощь сломила незначительную преграду. Степной владыка пошатнулся. Из глаз и рта его повалил дым, обуглилась одежда. Вскоре от мстительного колдуна осталась кучка пепла.

Я крутанулась на месте, направив подобный атакующий удар в Ладвана. Старый маг даже не шелохнулся. Он знал, что господин повержен и сам желал подобной судьбы.

Я не почувствовала ни жалости, ни облегчения. Со странной отрешённостью наблюдала за тем, как освобождённые от чар колдуна люди начинают подниматься с колен, король обнимает свою жену, Авел придерживает под локоть Лумерию, а Риен направляется ко мне.

- Не подходите к ней! – рядом с младшим принцем возник эльф Тригрим.- Это уже не Мирела.

Я холодно улыбнулась. Сложно оставаться собой, когда безграничная мощь переполняет каждую частичку тела. А уж когда ты использовала эту силу, то вообще уже не можешь думать о чём-то другом.

*не от лица Мирелы*

Риен промедлил в замешательстве секунду, после чего оттолкнул от себя эльфа. Принц видел свою возлюбленную. Девушка с растрепанными волосами в изодранном платье словно светилась изнутри. Откуда она тут взялась и как одолела злодеев - значения не имело. Риену хотелось лишь обнять Мирелу, почувствовать тепло её жизни. Но принц не успел. Яркая зелёная вспышка охватила юную магичку. Мужчина невольно заслонил глаза рукой, а когда снова посмотрел перед собой, то не обнаружил Мирелы. Цепочка с изумрудным кулоном одиноко зависла в воздухе на долю секунды, а затем звякнула о пол.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание