Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Принеси мне ужин, - попросила я. – Только никакой рыбы, пожалуйста.

Алорита кивнула и удалилась. Я опустилась на кушетку. В голове прокрутились слова, сказанные Риеном в зале тренировок: «Я пытался отрицать чувства, захватившие меня. Убеждал себя, что мы только друзья. И под этим прикрытием необходимость быть с тобой прочно оплела меня своими нитями». Я чуть не застонала от безысходности. Принц выразился очень точно, он описал не только свои чувства, но и мои. Я пыталась отрицать очевидное. Меня поддерживало моё неверие в любовь. Но вот она пришла, и ей абсолютно плевать на моё мнение. Я слишком часто последние недели думала о Риене. Это казалось таким естественным, ведь он сыграл в моей жизни значимую роль. Я прокручивала в памяти наши разговоры, детально воскрешала в воспоминаниях мимику и жесты принца, я даже запомнила его аромат – мятно-пряный. И всё это я оправдывала дружбой! Я довольствовалась общением с Риеном. А потом ссора из-за пропажи нити показала, насколько важен этот человек для меня.  Поцелуй довершил дело, обличив те чувства, с которыми я боролась. Теперь мне хочется большего. Мне нужен Риен.

Алорита вернулась с подносом. Я почти не заметила девушку из-за глубокого самокопания.

- Приятного аппетита! – пожелала служанка, и в голосе её мне почудилась насмешка. Я кинула на неё рассеянный взгляд, но девушка поторопилась выйти. Взяв вилку, я съела грибную запеканку, не придав значения вкусу, и выпила стакан сока. В глазах на секунду потемнело. Нагрелся изумруд на груди. Я встала, но ноги ослабли. Сделав шаг, я замерла.

Дверь в комнату отворилась. Я увидела Риена будто через тусклую дымку.

- Моя прелесть, я так соскучился! – сказал принц с порога.

- Я тоже, - отозвалась я, хотя задумала произнести другую фразу.

- Пошли! Я больше не могу ждать, - Риен вытянул вперёд руку.  Я двинулась вперёд на ватных ногах, чтобы вложить свою ладонь в его. Она оказалась влажной от пота. Принц с силой сжал мои пальцы и потянул прочь из гостиной. Я понимала, что происходит нечто странное. Я хотела остановиться, но не могла подчинить себе своё тело. Не могла противиться воле Риена. Он был возбуждён, быстро шагал. Я еле поспевала за ним, радуясь тому, что не сменила сандалии на туфли.

- Мы больше не расстанемся, моя прелесть! Ты чудесная звёздочка, одари меня своим светом! – как заведенный говорил принц. Я мечтала врезать ему и одновременно желала слушать слащавые речи без конца. Спустившись по лестнице на первый этаж, мы свернули к террасе. Прохлада приближающейся ночи окутала нас. Я почувствовала в воздухе предгрозовую свежесть. Она лишь больше кружила голову. Я не заметила, какими тропинками мы брели. Мерцающие огоньки, подвесные фонарики, сладкие запахи цветов, шелест листвы – я будто попала в круговорот дурманящих мгновений.

- Я чувствую твою страсть, - Риен остановился и резко развернул меня лицом к себе. Я попыталась заглянуть в сиреневые глаза, но их скрывала серая дымка. Это неправильно. Я нахмурилась, постаралась поступить разумно.

- Не бойся, - принц взял меня за подбородок и наклонился. – Ты любишь меня?

- Да, - промлела я, как перепуганная овечка.

- Ты будешь моей прямо сейчас?

- Да…

Риен больше не задавал вопросов. Он грубо прильнул к моим губам, вбирая в себя воздух из моих лёгких.

*не от лица Мирелы*

Риен отметил про себя, что Поль покинул малый зал раньше обычного. Принц позавидовал двоюродному брату. Ему и саму хотелось сбежать от бесконечных разговоров про прошедший бал. Но этикет обязывал сына короля дождаться, когда из-за стола встанут родители. Как назло, сегодня рядом с Риеном сидела Тэлен ве-Диш. Герцогиня была сдержанней обычного: не пыталась вести беседу о былых днях, не выражала надежд на возобновление утраченных отношений. Девушка излучала горделивую холодность, которую усиливали блеск сапфировых серёжек и бриллиантов в диадеме, украшавшей мудрёную причёску.

- Мне так душно здесь, - сдержано пожаловалась герцогиня, когда королева Ревина откланялась. – Ваше Высочество, уделите мне десять минут для прогулки по саду?

«Нет!!!», - закричал внутренний голос Риена, но вслух принц ответил:

- Десять минут, за которые мы постараемся раз и навсегда покончить с фарсом наших якобы чувств.

- Замечательно, - скривила губы герцогиня. Тэлен получила от Поля прямой указ, когда и куда привести принца. Это являлось основной частью плана. Тэлен и Риен вместе покинули малый зал, кратчайшим путём они добрались до выхода в сад.

- Кажется, сегодня будет дождь, - подметила девушка, - и разразится гроза.

- Опустим обсуждение погоды. Тэлен, прекрати видеть во мне своего жениха. Поищи другого кандидата на эту роль. Мы никогда не будем счастливы вместе, - довольно резко выложил Риен. Он остановился, не дойдя до назначенного места. Запаниковав, герцогиня плаксиво нахмурилась.

- Ты отвергаешь меня из-за безродной девчонки, у которой ни красоты, ни ума! Ах, если я так ужасна, то мне незачем жить! – сказав это, Тэлен развернулась и побежала прочь. Её расчёт оказался верным – принц пошёл следом. Герцогиня остановилась перед завесой из декоративных лиан, сквозь которую была видна тропа. Поль уже приволок туда никчёмную магичку.

- Тэлен, не надо глупостей, мы… - принц осёкся. Его вниманию предстала абсурдная сцена.  Мирела стоял перед герцогом ве-Луасом.

- Не бойся, - прозвучали слова Поля. – Ты любишь меня?

- Да, - отозвалась Мирела.

- Ты будешь моей прямо сейчас?

Очередное «Да» слетело с губ Мирелы. В следующую секунду Поль приник к ним.

Риен прирос к земле. Буря чувств, о существовании которых он раньше даже не подозревал, охватила его.

- А девчонка-то времени зря не теряет, - с усмешкой подлила масла в огонь Тэлен. Оцепенение спало с принца, он готов был обнаружить себя гневным криком, но вновь не шевельнулся, поражённый ходом событий.

***

Одно дело в одурманенном состоянии плестись по саду и говорить то, чего не хочешь. Другое – целоваться с гнусным обманщиком. Щелчок понимания сработал в моей голове, когда табачный поцелуй мнимого принца вызвал у меня отвращение. Но отделаться я от него не могла, пока мысленно не вызвала магическую очистку организма от вредного воздействия. Изумруд, словно этого и ждал, мгновенно нагрелся. Совсем не удивилась, когда увидела, что копия Риена Поль ве-Луас. Закинув  руки ему на плечи, я придвинулась плотней к мужчине.

- Да, прелесть моя, - прошептал герцог. Я согнула ногу и коленом заехала Полю в пах, вложив в удар всю мощь тренированного тела. Мутно-зелёные глаза расширились, чёлюсть отвисла, выпустив хриплый вскрик. Я отскочила назад, позволяя рыжему повалиться на четвереньки. Но мне этого было мало. Я наклонилась, запустив пальцы в огненную шевелюру, и приподняла голову Поля, любуясь гримасой боли на его лице.

- Я предупреждала тебя! Или ты забыл? Теперь понимаю, что даже участь быть жабой слишком мягка для тебя! – выдохнула я. На кончиках пальцев второй руки замерцали искры электрического сгустка энергии. Разряд бы не убил герцога, но заставил бы поваляться в моих ногах ещё несколько минут.

- Мирела! Оставь его! – из-за плотной завесы лиан выступил Риен, а следом за ним герцогиня ве-Диш. Оба таращили на меня глаза. Принц выглядел обескуражено и взволновано, Тэлен злилась. Я погасила силовой удар. Велика честь  тратить не восстановившуюся энергию на гнусного типа. Отпустив волосы Поля, я выпрямилась. Лихорадочным градом меня посетили догадки: трое аристократов решили повеселиться, всё было продумано заранее, Тэлен и Риен подглядывали, Поль играл роль. Но они не учли того, что я справлюсь с одурманиванием.

- Как вы меня все достали! – крикнула я. Меня изнутри резала дикая горечь. Опять я доверилась, опять меня обманули. В небе сверкнула молния.

- Не подходи! – заметив, что Риен делает в мою сторону шаг, я отпрянула. На ладони загорелся сгусток синей мощи.

- Отменно развлеклись?! Ненавижу вас! – мои слова сопроводил первый раскат грома. Поль поднялся на ноги, но не разогнулся полностью. Выглядел он помято, одну ладонь продолжал прижимать к промежности.

- Риен, она одичала, - простонал герцог. – Её нужно изолировать и лечить...

Принц крутанулся на месте, кулаком заехав в челюсть двоюродному брату. Рыжая голова мотнулась на длинной шее, кожа тонких губ треснула, обагрив подбородок каплями крови. Ого, дружная компания ссорится.

Не желая более тратить время на трёх клоунов, я кинулась прочь, вглубь сада. Понимала, что заблужусь в неизвестном хитросплетении тропинок и живой изгороди, но это мало меня волновало.

Хлынувший дождь моментально намочил волосы и платье. Я не разбирала дороги. Бежала, подгоняемая ужасом предстоящей боли. Пока что её сдерживала ярость. Самым сложным являлось то, что я опять отказывалась верить в причастность Риена.

- Мирела! Нужно поговорить! – принц настиг меня у очередного поворота. Он вцепился в моё запястье и затянул под крышу круглой беседки. Одинокий фонарь под потолком ронял круг света на  дощатый пол. Я перестала созерцать доски, заставив себя посмотреть на Риена. На смуглом лице дрожали капли влаги. Изогнутые брови усиливали суровость в сиреневых глазах.

- Ты объяснишь мне, что сейчас там было?! – потребовал принц, указав пальцем в мокрую темноту сада. Я вздрогнула.

- Почему ты целовала Поля, а потом решила его избить?! Почему сказала, что ненавидишь меня?

Его надменные вопросы вывели меня из себя. Я сжала ладони в кулаки.

- Не притворяйся, что непричастен к этому спектаклю! Я раскусила ваш замысел! В мой ужин подмешали какую-то дурь, от которой я вместо Поля видела тебя. Мне казалось, что это ты! Но ты в это время притаился в кустах на пару с герцогиней, чтоб понаблюдать за тем, как меня разводят!

Высказавшись, я собралась уйти под завесу дождя, но настырный принц преградил мне путь.

- Слава Творителю! – выдохнул Риен. – Я чуть с ума не сошёл от увиденного. Тэлен после ужина вытащила меня в сад. Она хотела, чтоб я стал свидетелем твоих с Полем… В общем, кажется эта парочка намеревалась поссорить нас.

Смысл слов принца окутал меня коконом облегчения. Я тихо всхлипнула, быстро вытерев с глаз несносную влагу слёз. Я бы не смогла пережить предательства от Риена. Ламирова измена казалась детской шалостью по сравнению с мыслью, что принц способен на обман и подлость.

- Славно я разобралась с твоим братцем? – с несдерживаемой весёлостью, спросила я.

- Да уж. А я добавил, - подмигнул Риен. Он заключил меня в крепкие объятия. Я прижалась лицом к мокрой рубахе.

- Ну и как мне делать вид, что между нами ничего нет? – вкрадчиво спросил принц. – Давай будем искренними друг с другом. Наши чувства взаимны и сильны. Зачем же бежать от них? Я хочу быть рядом с тобой.

- Я и сама этого хочу, - призналась я, стерпев невероятную боль от раскалившегося рисунка проклятия на груди.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание