Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Хороший пёсик, - прошептала я. Пульсирующая пытка потекла от затылка по всему объёму черепной коробки. Я прижала ладони к вискам. Монстр пригнул лапы, оттолкнулся от земли и полетел прямо на меня, целя своим жалом мне в лоб. Я лишь беспомощно вскинула руку, прикрывая лицо. Будь у меня голова в порядке, я бы сообразила, что могу откинуться назад или откатиться в сторону, но мозги сжимали тиски боли.

Краткое мгновение, которое могло стать для меня последним, растянулось. Монстр приближался, с клыков срывалась слюна, на кончике жала блеснул отсвет лунного света. Одновременно с этим в мохнатый бок жуткого пса прилетела белая молния. Она изменила траекторию прыжка зверя, откинув его в сторону. Не достигнув земли, монстр вспыхнул ослепляющим пламенем и превратился в ничто. Я запоздало зажмурилась. Руку запустила в траву, нащупала эфес нецена. Сцепив зубы, я поднялась сначала на колени, затем выпрямилась. Меня покачивало. А вот моего спасителя нет. Он стоял, широко расставив ноги, руки уперев в бока. Над его плечом завис светлячок. Но я бы и в рассеивающемся мраке ночи узнала Ламира.

Я не испытала должного потрясения от неожиданной встречи. Голова буквально раскалывалась. Я затронула пальцами затылок. Тёплая липкая жидкость подтвердила мои догадки. Пришлось вернуть нецен в ножны и оказать себе первую помощь. Я извлекла из  кошеля склянку с мазью, нанесла густой слой на поврежденную часть головы. Боль на секунду стала невыносимой, затем утихла. Я облегчёно вздохнула. Ламир, как статуя, за это время не шевельнулся и ничего не сказал.

- Ренский, у тебя откуда силы? – первой начала я разговор, спросив о самом важном. – Я же вроде как единственная из выпускников, кто их не лишился.

- Травная, так это действительно ты, - как-то сухо заметил парень.

- Конечно, я. А ты кого ждал? Королеву Ночи?

- Просто ты так изменилась. Не внешне, а в плане ауры. Как будто приобрела дополнительные способности.

- Слышь, умник, хватит мою ауру разглядывать! – потребовала я. - Нам ещё в школе говорили, что это неприлично.

- Я её не разглядываю, а чувствую, - с важным видом поправил меня сокурсник. Поняв, что на заданный мною ранее вопрос он отвечать не собирается, я деловито развернулась и пошла прочь. Небо начало светлеть. Летом время настоящей темноты весьма коротко. Я успела заметить, что один из псов-монстров, который напал на меня первым, отсутствует на своём месте. Видимо, не качественно  я его убила.

- Травная, я ведь тебе жизнь спас! – окрик Ламира настиг меня у пруда, где я сражалась с аглами. Парень торопливо шёл за мной.

- Спасибо, - кинула я, не оборачиваясь. – Список твоих благих дел пополнился на один пункт. Будь доволен.

- Мирела, как же ты невыносима! – сделал вывод Ламир. Он обогнал меня и преградил путь. Я кинула на него хмурый взгляд. Мягкие черты привлекательного лица стали как будто чётче. Серые глаза в окружении изогнутых ресниц таили привычную загадочность. Белоснежные волосы отросли, завитушками спускаясь почти до плеч. Под тканью тренировочной кофты бугрились мышцы. Чёрные штаны обтягивали узкие бёдра. К поясу были прилажены ножны с мечом. Эдакий герой, мечта любой провинциальной барышни.

- А ты и внешне тоже изменилась, - подытожил Ренский наше молчаливое разглядывание друг друга.

- Ну, теперь мне можно идти? Или я должна неценом себе путь проложить?

- Травная, мы так давно не виделись, встретились при столь странных обстоятельствах. Неужели тебе не хочется провести в моей компании пару часов и пообщаться? – Ламир изобразил удивление, я усмехнулась, и парень добавил более искренно. - Чем вызвана твоя агрессия?

- Просто есть в тебе что-то неправильное, - честно выдала я. – Словно ты пыль мне в глаза пускаешь, как и в прошлой нашей жизни.

- Вот значит как, - Ламир поджал губы. Кажется, он вспомнил сцену нашего с ним расставания на выпускном балу. В глазах мелькнула высокомерная  насмешка.

- Ты уж прости за мои нелепые попытки вернуть тебя. Как ты верно подметила, это всё было в прошлой нашей жизни. Теперь я и словом не напомню тебе о былом, и ты выкини из головы. Будем друзьями, - решительно произнёс парень.

- Я тебе верить не могу, - отмахнулась я. Я чувствовала, что боль возвращается. Мне было сложно здраво оценить происходящее. Казалось, я и Ламир участники чьего-то сна, где в любой момент всё может пойти по неадекватному сценарию: выпрыгнут из кустов двадцать монстров, прибежит Найрис, чтоб выцарапать мне глаза или земля разверзнется под ногами.

- Значит, у меня нет шансов получить твою благосклонность? – вкрадчиво поинтересовался парень.

- Шанс получить у тебя есть, а вот что именно,  посмотрим, - отрезала я. Круглобокое солнце начало выползать на небосклон. Затихли стоны аглов. Я ничего больше не добавила, телепортировавшись в свой дом. Я понимала, что мы с Ламиром ещё обязательно столкнёмся. И я узнаю, почему он с силой, хотя все думали иначе,  и что он делает в Разге, и зачем ему становиться моим другом.

В голове вырисовался образ Риена. Именно он ассоциировался у меня со словом «друг». Я легла на постель, зажав в объятиях одну подушку. Бесстыжие мысли принесли мне картинки прощальной ночи.

- Я убила четырёх аглов, - пробормотала я, засыпая. – Я на верном пути.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание