Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



Когда мы подошли к раскрытым дверям зала, из которого неслись слова Лорселу и учащихся, я еле заставила себя успокоиться. К счастью, присутствующие стояли к нам спинами.

- Что тут происходит? – шёпотом спросил меня принц.

- Извини, я только что пришла сюда вместе с тобой, поэтому не могу ответить на твой вопрос, - так же тихо отозвалась я. Меня больше заинтересовал внутренний вид зала. У стены, на которой большие арочные окна чередовались с портретами знаменитых магов первых рангов, стоял длинный стол. Стулья, обитые бархатом, пустовали. Выходной есть выходной, даже для членов комитета. Под потолком зависли шары разных размеров и цветов. Некоторые из них соединялись между собой искрящимися лучами. Другая же стена являла собой монолит: притягивающе-чёрный, без картин и рисунков.

Группа учащихся держалась поближе к солнечной части зала.

- Впечатляет! – услышала я одобрение Лорселу.

- Пошли, посмотрим, - не выдержал Риен. Он взял меня под локоть и потащил вперёд. К счастью, ему хватило ума не вклиниваться в толпу будущих магов и магичек. Мы обошли их по дуге, и остановились у чёрной стены. Мне показалось, что я чувствую холодную мощь, исходящую от неё. Или это так магия Найрис подействовала?

Девушка стояла между учащимися и Лорселу с Ильсидой и показывала свои способности. На вытянутых вперёд ладонях плясал жидкий голубовато-жёлтый огонь. Он струился вверх множеством язычков, разгораясь всё сильней и сильней, пока в итоге не принял форму дивной птицы с длинным хвостом. Огненная пташка медленно повернула голову и разинула клюв, из которого вырвался  фейерверк искр.

- Мне такое и не снилось, - скрестив руки на груди, буркнула я. Жар-птица исчезла. Найрис слегка кивнула головой.

- Замечательно! – растроганная Ильсида Гапская захлопала в ладоши. Ребята дружно поддержали её, даже Лорселу сподобилась на пару оваций, после чего спросила:

- Кто ещё желает продемонстрировать свои таланты?

- Давай, - шепнул Риен. – Чего молчишь?

- Что давать? – не поняла я. – Ты только что видел выступление будущей помощницы придворной волшебницы.   Она лучшая…

- Что ж, - вновь заговорила Лорселу. – Желающих больше нет и мы…

- Есть! – громко выкрикнул Риен.

Женщина осеклась. Все повернулись в нашу сторону. Я была готова вжаться спиной в стену, пройти сквозь неё, застрять навеки в каменной кладке, но настырный принц, будь он неладен, подтолкнул меня вперёд.

- Вот эта девушка желающая!

Я сразу же захотела применить свои силы для хладнокровного убийства Риена. Посмотрите, как я умею! Раз  - и бородатый уже не дышит! Но пришлось ограничиться смертельным взглядом, а потом уверено прошествовать в центр зала. Я остановилась на том месте, где минутой ранее стояла Найрис.

- Чем же ты меня удивишь, юное дитя? – надменно спросила Лорселу. – После всех тех чудес, что успели показать твои сокурсники?

- Ну, чудес не обещаю, а удивить попробую, - нахально посулила я. А сама лихорадочно соображала, что мне делать. Магических сил у меня почти не осталось после использования невидимости. Да и не творила я ни разу что-то особенное. Бытовое волшебство – самое малое, что должен уметь ученик магической школы, -  этим отличиться не получится…

- Травная, не тяни, - поторопила меня Ильсида.

- Она села в лужу, - услышала я чрезмерно громкий шёпот Найрис, вызвавший несколько смешков.

Нет уж! В луже будешь ты, дорогая! Я потушу твоё пламя язвительности.

Я вспомнила стихийные уроки. Что может быть проще, чем призвать на помощь капельку воды? Она ведь повсюду, даже в воздухе.

Я вытянула вперёд руку, ладонью вниз, читая про себя длинное заклинание. На полу вокруг меня образовалось озерце. Оно постепенно увеличивалось, становясь глубже и шире, а силы мои убывали. По привычке, я заимствовала жизненную энергию. Меня ожидал триумф – эта мысль грела и не давала упасть.

Я вытянула руку вверх, повелевая воде оторваться от пола. Колыхающийся обруч, толщиной в полметра и диаметром в метр, поднялся в воздух. Я крутанула указательным пальцем, и жидкое облако растянулось над головами присутствующих, брешь осталась только надо мной. По тонкой, почти прозрачной плёнке бежала рябь.

- Молодец, - сказала Хильма.

- Умница, Мирела, - добавился отзыв Ламира. Я не видела окружающих. В глазах потемнело, колени задрожали. Я почерпнула слишком много сил, которые необходимы организму.  И организм настроился на месть. Но желание завершить волшебство взяло верх. Скривив губы в усмешке, адресованной Лорселу, я щёлкнула пальцами. Кратковременный, но обильный дождь, обрушился на компанию учащихся, придворную волшебницу и преподавательницу. Сухими остались только я и хихикающий  в стороне Риен.

- Возмутительно! – в один голос вскрикнули женщины. Я даже подивилась такому единству.

- Я обещала вас удивить, - напомнила я. Стоять и говорить я могла только благодаря чуду, но наглость никуда не делась. Придворная волшебница хлопнула в ладоши, но не для того, чтобы выразить восхищение. От её действа по залу пронёсся тёплый ветер. Он высушил промокших, а меня жестоко толкнул в спину и взлохматил мои волосы, превратив их в воронье гнездо. Лорселу дала понять, что она не из тех, кто позволяет смеяться над собой.

- Теперь, когда все проявили себя, вы можете задать мне свои вопросы, - любезно предложила придворная волшебница. Двинувшиеся к ней толпа неласково обтекла меня. Я осталась позади, с желанием упасть на пол и уснуть.

- О, ты опять это сделала! – взволнованный голос Хильмы отвлёк меня от блаженных дум. Девушка единственная из всех осталась рядом со мной, а я её даже не заметила.

- Понимаешь, это всё проделки одного принца, - я смотрела на соседку мутным взглядом.

- Обо мне речь? – в поле зрения вступил Риен.

- Ненавижу тебя. Будь ты проклят и ещё куча всего нехорошего в твой адрес, - грозно произнесла я. Хильма ужаснулась.

- Не смей так говорить с сыном короля! – пригрозила мне девушка.

- Я уже привык, - сдержано заметил принц. – Всего хорошего, Мирела.  Мне пора вернуться к великосветским делам. До свидания.

- Прощай, - процедила я сквозь зубы.

Кажется, прошла целая вечность, перед тем, как Ильсида Гапская телепортировала нас обратно в школьный двор. Я держалась из последних сил, которых вовсе не было.

Учащиеся не торопились в общежитие, решив понежиться под лучами солнца и обсудить экскурсию. На сей раз и Хильма оставила меня. Передвигая чугунные ноги, я несла своё окаменевшее тело к заветной цели – кровати. Я зашла в здание, навалилась на лестничную периллу, поволоклась наверх.

- Мирела, тебе плохо? – раздражающе взволнованный голос Ламира пробился к моему сознанию. Я уснула, присев на ступень лестницы. А парень меня обнаружил.

- Держись за меня, - продолжил нудить сокурсник. Он обхватил меня за талию. Я попыталась вцепиться в его плечо. К счастью, мы молча и без свидетелей добрались до двери моей спальни.

- Я хотел серьёзно поговорить с тобой. Но сначала позволь оказать тебе помощь, - настойчивость Ламира понравилась мне ещё меньше, чем волнение.

- Я в порядке! – рявкнула я. – Поговорим вечером, когда отосплюсь.

Я захлопнула дверь за собой и в одежде рухнула на постель. Блаженная отключка снизошла на меня, даруя свободу от всего сущего.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание