Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Аааауууууэээээ, - эхом отдавалось от домов. Казалось, звук берёт своё начало откуда-то сверху. Но источник его оставался невидимым.

- Свет, - прошептала я, искреннее надеясь, что поступаю правильно, - отец твой – Солнце, мать – Тьма. Именем твоим и их заклинаю: яви мне врага моего! Что за тварь скрывается и пугает народ, пусть предстанет передо мной…

Стон на сей раз раздался громче. Я невольно задрала голову кверху – никого.

- Яви врага, яви врага, яви врага, - нервно пробормотала я. Чтобы закончить заклинание, мне пришлось сначала немного успокоиться. – Свет, Солнце, Тьма! Как доселе скрывали врага моего, так теперь явите очам моим его!

Фонари вспыхнули ярче, чем лампы в королевском дворце. Ровное зеленоватое свечение залило площадь. Облако дыма зависло над землёй в десятке шагов от меня. Постепенно начали проступать контуры мощной фигуры. Или это только для меня время замедлило свой ход? Не мигая я смотрела на врага своего. Туловище, длинные руки, пригнутые в коленях ноги, за спиной перепончатые крылья. В некоторых местах сквозь прогнившую плоть видны жёлтые кости. То есть, дело мне придётся иметь с мертвецом аглом. Зомби-монстр, который при жизни являлся опаснейшим поглотителем людской энергии. Вопрос: и как его победить?

Агл открыл зубастую пасть и завыл. Пустые глазницы были направлены в мою сторону. Махнув крыльями, монстр спланировал на камни площади рядом со мной. Ростом он превосходил меня раза в два. Слегка наклонившись, он потянулся ко мне четырёхпалой рукой. Может, хотел поздороваться. Но дожидаться я не стала. Инстинктивно выхватила нецен и отсекла восставшему полусгнившую кисть. Агл на мгновение онемел, а я ринулась вперёд, перед самым столкновением с зомби удлинила лезвие и уклонилась в бок, попытавшись перерубить плоть и кости чуть выше пупка. Но лишь слегка оцарапала живот, потому что агл тоже отступил. До него дошло, что я собралась сражаться, и монстр перестал быть медлительным. Из пустых глазниц посыпались снопы искр, ослепив меня. В тот же момент я ощутила сильный удар по спине и выронила меч. Пальцами целой руки агл больно схватил меня за плечо, повредив защитную ткань кофты, и взмыл в воздух. Зрение вернулось ко мне, как раз для того, чтобы я смогла увидеть стремительно приближающуюся площадь – в нескольких метрах над землёй мертвец ослабил свою хватку. Заклинание левитации, состоящее из двух слов, смягчило мне падение, но лишило меня остатка магических сил. Я попыталась быстро подняться. Вой восставшего оповестил о том, что он близко. Но ещё ближе был нецен, я подхватила его с земли и резко развернулась, нанося удар снизу вверх в выступающую челюсть монстра. Клинок прошёл череп насквозь, но из-за большой разницы в росте мне пришлось выпустить из рук эфес. Замотав головой, в которой прочно засел  меч, агл сначала попятился назад, но вскоре вспомнил, что он уже мёртвый и подобные повреждения ему не страшны. Лучше бы я ему крылья отрубила. Ведь именно махнув ими, монстр создал воздушный вихрь, направившийся в мою сторону. Ну вот и пришло время вспомнить о пробежках, полезных для здоровья. Чуть прихрамывая, я направилась подальше от восставшего и его фокусов. Понимала, что спастись мне уже не удастся. До меня поздно дошло, что такое существо можно победить лишь магией, причём точным и мощным заклинанием. Самонадеянность за ручку привела меня к гибели.

Вихрь настиг меня ударом холодного воздуха. Я упала вниз лицом, чувствуя, как сотряслись мои скудные мозги. Пытаясь принять смерть достойно, я перевернулась. Агл завис в воздухе надо мной, по краям его крыльев пробежали лёгкие электрические разряды. На вытянутой вперёд ладони сформировался сгусток энергии – синий, искрящийся шар. И почему он даже после смерти колдует в миллион раз лучше меня? От несправедливости захотелось кричать. Но я ведь собралась принимать смерть достойно.

Сжав губы, я взирала на своего убийцу. Вот сейчас он пошлёт в меня разрывную сферу… Но что-то явно пошло не так. Агл дёрнулся, и пущенный им заряд полетел по кривой траектории. Я попыталась откатиться, тугой комок искр угодил мне в лопатку. Я всё-таки взвыла, по инерции завершив переворот, но тут же села, потому что прикосновение камней доставляло невыносимую боль спине. Монстр мог бы уже десять раз добить меня, только вот сам выглядел удручающе. Он осыпался на землю пылью. Руки, ноги, крылья – они крошились. Агл даже не сопротивлялся. Тоже решил достойно встретить повторную смерть. Только вот что стало причиной?

Взгляд мой упёрся в ближайший переулок. На границе света и тьмы кто-то стоял. Чёрный плащ скрывал тело и лицо.

Металлический лязг отвлёк моё внимание. Это нецен, высвобожденный из черепа монстра, упал рядом со мной. Когда я вновь оглянулась, то никого не увидела.

*не от лица Мирелы*

Тарий очнулся от сна в холодном поту. Кошмар, который он видел, сработал словно чутьё на опасность. Граф встал с постели и подошёл к окну. Покрытый мраком маленький городок мирно спал. Всё, что ему угрожало, было уничтожено Тарием ещё накануне днём.

- Это не здесь, - прислушавшись к своим ощущениям, понял мужчин. – Где-то далеко.

- Ты с кем разговариваешь? – сонным шёпотом спросила Вилейна. Ей было одиноко на большой постели, поэтому она тут же позвала. – Пожалуйста, иди ко мне.

Нежный голос успокоил Тария. Он лёг в кровать, девушка прильнула к нему, не желая отпускать. Граф, улыбнувшись, обнял Вилейну одной рукой, другую положил себе под голову. Он закрыл глаза и вновь ощутил чужое отчаяние. Тарий не шелохнулся, чтоб не потревожить девушку, но разум его цеплялся за повторяющиеся слова: «столица», «восставший», «колдун».


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание