Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Ты не рассказывал мне этого, когда мы встречались, а теперь зачем?! – застигнутая историей Ламира врасплох, не поняла я.

- Тогда я боялся, что ты неправильно воспримешь, будешь жалеть меня или испугаешься дурной наследственности. Вообще, никто из учащихся школы не знал о трагедии семьи Ренских, только преподаватели, - проговорил парень. Лёгкий холодок пробежался от затылка по всей голове.

- Ты мне тоже мало о себе рассказывала, - с упрёком добавил Ламир. Мы некоторое время смотрели друг на друга в абсолютной тишине, которую нарушало только шуршание переворачиваемых страниц мрачного прошлого. Оказывается, одних поцелуев в саду маловато, для того чтобы стать по-настоящему  близкими.

- Чай остыл, - первым совладал с собственными сковывающими воспоминаниями парень.

- Ты что-то говорил о стратегии спасения Разги, - заметила я.

- Нужно выяснить, где логово аглов и уничтожить их днём, когда они спят, - деловито высказался Ламир. – Я уже несколько дней занимаюсь этим. Но город большой, а монстры, словно, кому-то подчиняются или сами слишком умны. Скрываются они отменно.

- Есть же и другие, кроме аглов. Те собакоподобные, от которых ты меня спас. И кто-то устраивает пожары.

- Но самый большой урон от аглов. Они питаются энергией людских страхов и передают её…,- Ламир осёкся.

- Что? Кому передают? – изумилась я.

- Передают её друг другу. То есть, убивая одного агла, ты делаешь сильней другого, - задумчиво выдал Ренский. – Я считаю, что главную опасность представляют они. Чем ты хотела заняться завтра?

- Меня будут ждать в больнице.

- Отлично, - Ламир потёр ладони. – Помогай людям, а я займусь разведкой. Вечером встретимся здесь и обсудим результаты.

На том и порешили. Я взяла свои вещи и переместилась домой. Благо, силы немного восстановились за время нашей странной беседы. Оказавшись в непроглядной темноте гостевой спальни, я на ощупь нашла включатель настольной лампы. Свет, дрогнув, разлил свою яркость по стенам и мебели. Я с тревогой посмотрела на чемодан. Казалось, он сдвинут с места. Хоть и стоит в том же углу, но будто на сантиметр дальше от стены, чем должен. Я внимательно осмотрела комнату, заглянула в ванную – всё по-прежнему.

- И почему бы предусмотрительно не использовать защитное заклинание?- отругала я себя. В школе мы привыкли жить с открытыми дверями, зная, что никто без спроса не зайдёт в комнату и ничего не возьмёт. Школьные правила вообще как-то странно подготовили нас к будущему.

- Интересно, как там директор? – перекинула я свои мысли на эльфа. Может написать ему письмо и рассказать, что Ламиру удалось справиться с тенью арута.

- А ещё и Риену написать, - добавила я. Я представила, как принц будет хмурить густые брови, читая моё послание. А закончив, прижмёт лист к груди.

*не от лица Мирелы*

В то время как Мирела предавалась мечтам о письмах возлюбленному, в почтовый ящик, размещенный в школе искусств Разги, пришло более важное послание. Мигнула лампочка приёма сообщения. Скрываемый мраком человек в чёрном плаще взял конверт и вынул из него небольшой клочок бумаги. Написанные на нём строчки излучали свой собственный свет: «Магичка Мирела Травная не должна помешать замыслу. Если девушка нарушит ход планируемых событий, приказываю избавиться от неё. Рисковать нельзя. Развязка близка».

Человек прочёл послание без особых эмоций, ладонью левой руки поглаживая макушку пса-монстра, лоснящегося к его ногам.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание