Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Ты ужин пропустила? – весело спросила я, избавляясь от верхней одежды.

- Я за тебя волновалась! – девушка откинула косу за спину. – Мирела, ну где ты была? Что случилось? Я думала, ты где-то в снегу замерзшая лежишь… Тебя вахтёр пропустил или ты умудрилась перебраться через ограду?

Пока вопросы Хильмы сыпались на меня градом, я молча переодевалась. Оставшись в одном нижнем белье, я потянулась за халатом. Соседка вдруг ахнула. Увидев своё отражение, я поняла причину её испуга. Правый бок покрывали многочисленные синяки от плеча до бедра. По сравнению с ними шишка на лбу и пара царапин на лице казались последствиями детских шалостей.

- У меня есть особая мазь! – Хильма метнулась к своей тумбе и извлекла из неё маленькую баночку.

- Тебя избили, - запричитала   девушка. Она места себе не находила, в то время как я спокойно наносила мазь на больные участки тела.

- Нужно сообщить директору и в органы городской службы правопорядка! Этих мерзавцев должны найти и покарать! Ты запомнила их лица?

- Ещё бы, - усмехнулась я, решив успокоить взволнованную приятельницу. – Теперь я узнаю его при любых обстоятельствах, эти наглые сиреневые глаза…

- Что?! Такой цвет глаз бывает только у членов королевской семьи, - произнесла Хильма всем известную истину, о которой я в этот вечер благополучно забыла. – Ты уверена, что…

- Что Риен сын короля? Конечно, уверена, - кивнула я.

- Принц Риен?! – соседка замерла на месте, брови её стремительно поползли вверх. – Это он тебя так?

Я готова была расхохотаться. Хильма выглядела ошарашено и напугано. Но чувство совести всё же парой смутных толчков под рёбрами напомнило о себе.

- Его конь сбил меня на дороге, - возвращая владелице наполовину пустую баночку, сказала я. – Я потеряла сознание, а очнулась уже во дворце. Только мне показалось, что нахожусь я логове разбойника, за которого приняла Риена.

- Мирела, так не бывает, - выдохнула Хильма.

- Хочешь поспорим? Я назову тебе место, где произошёл наезд королевской кареты на меня, ты завтра туда отправишься и будешь ждать. Но предупреждаю, манеры принца далеки от предписанных этикетом, а конь может покалечить…

- Но он ведь красивый! – возразила мне соседка. По её мнению выходило, что внешность способна загладить недостатки внутренние.

- Кто, конь? Ага, очень красивый, вороной.

- Да ну тебя, - Хильма махнула рукой.

Утром меня ждал новый допрос, но уже не в собственной комнате, а в кабинете директора. Енриэл Тайнор сидел в кресле за широким письменным столом. Я стояла напротив и изучала лицо эльфа без стеснения. Интересно, сколько раз за время существования школы влюблённые выпускницы рыдали из-за неразделённых чувств к директору? Я бы и сама могла пополнить их ряды, если бы не моя влюблённость к Ламиру. И как этого прекрасного представителя чудесной расы занесло в наш человеческий мир?

- Травная, я с тобой разговариваю, - окликнул меня Енриэл. Любуясь бирюзово-голубыми глазами и золотистыми волосами, я пропустила начало разговора.

- Можешь, конечно, ничего не отвечать. Я способен узнать и так, - директор склонил голову набок. В глубине бирюзовых глаз закружились гипнотические вихри синевы. Я ощутила чужой разум, норовящий соприкоснуться с моими мыслями. Вот что значит маг второго ранга, даже не требуется моего согласия на телепатический контакт.

- Какая наглость! Вас бы в карцер за это, - нахмурилась я. Директор снова сел прямо, заправил прядку волос за острое ухо и продолжил разговор, перестав пробиваться в мою голову.

- Рассказывай, почему вчера ты опоздала  в общежитие? И как тебе удалось выпросить принца выступить твоим защитником перед вахтёром?

- Моей вины в случившемся нет, - уверено начала я. Вскоре, директор уже знал о вчерашнем происшествии почти всё, без некоторых подробностей.

- Ладно, никаким скандалом школе это не грозит, - сделал вывод Енриэл.- Но прошу тебя, Травная, в следующий раз выбирай под копытами чьей лошади оказаться.

Часть I. Глава 3


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание