Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Спасибо, Ваше Величество, но разве могу я оставить свой пост в такие непростые дни? Лорселу по-прежнему не вернулась. Вдруг я вам понадоблюсь? – искренне запереживала я.

- Твоё беспокойство похвально, но я не могу допустить, чтоб ты слегла от переутомления. Если случится что-то экстренное и мне понадобится твоя помощь, я призову тебя, - говоря это, Ревина подала знак рукой. Ко мне подошла служанка с подносом, в центре которого лежал золотой перстень с аметистом.

- Этот талисман переместит тебя ко мне, - пояснила королева. Я взяла кольцо и, не сдержавшись, надела его на средний палец правой руки. Ободок металла гладко скользнул по коже и прочно засел в основании пальца.

- Теперь можешь быть свободна, - отпустила меня жена короля. Я отвесила поклон, развернулась и вошла в коридорную прохладу. Пока добиралась до своих комнат, наметила примерное расписание выходных. Первым делом мне хотелось уделить внимание нецену, немного размяться. Переодевшись в костюм, оставшийся у меня после тренировки с Риеном, я взяла меч и направилась в шестой зал восточного крыла. Целый час я в полном одиночестве сражалась с невидимыми врагами, перепрыгивая с одной летающей каменной глыбы на другую. Воображение рисовало мне восставших аглов, которых я кромсала на куски, пока не почувствовала чьё-то присутствие.

Остановившись, я повернулась к большим дверям входа. Возле них стоял Риен. От досады я прикусила нижнюю губу. Принц выжидающе смотрел на меня. Я неохотно подошла к нему. «Хочешь сказать, что ты ничего ко мне не испытываешь?», - набатом звучал в голове его вопрос. Я пыталась гнать его прочь с самого утра, потому что настоящий ответ на него меня пугал.

- Привет. Противник не нужен? – весело поинтересовался принц. Я испытала неописуемое облегчение. Возвращаться к вчерашнему разговору Риен не собирался.

- Спасибо, но я уже заканчиваю, - отказалась я. В глазах Риена вспыхнула сиреневая решительность, он шагнул ко мне, положил ладони на плечи, склонился и поцеловал. Требовательная настойчивость его губ обескуражила меня. Я ответила на поцелуй. Часть мозга, отвечающая за здравое мышление, отключилась. Осталось лишь наслаждение, рождённое прикосновениями Риена. Впервые я потеряла контроль над собой. И не жалела об этом.

- Ну вот же! – выдохнул Риен, отстранившись от меня. – Продолжишь утверждать, что между нами ничего нет?

Я подалась внезапному страху и быстро отступила назад. Мир переворачивался с ног на голову. Ломалась моя установка на категоричный отказ от любви. Она ещё вчера покрылась трещинами, а сегодня рассыпалась в прах. Это-то и пугало меня. Меня лишили брони, подставив обнажённую душу под очередной удар.

- Мирела, прошу ответь, что я для тебя значу? – потребовал Риен.

Я не знала, что сказать. Врать не хотелось, а правда ужасала меня. Ужасала своей простотой и невероятностью. Я заразилась любовью.

- Твоё молчание красноречивей любых слов, - с теплотой произнёс принц. Я готова была  разреветься: от жалости к себе, от несправедливости жизни, от горькой обиды на себя саму.

- Это пройдёт, - прошептала я. – Это всего лишь наваждение.

- Разве? – усмехнулся Риен. Я смерила его гневным взглядом. Стоит такой довольный и красивый, уперев руки в бока. Думает, что я прожить без него не смогу. Надавать бы ему тумаков за то, что сделал со мной.

- А ты что ко мне чувствуешь? – повысив голос, выдала я.

- Как будто ты не заметила, что я давно околдован тобой, - с упрёком отозвался принц. – Я пытался отрицать чувства, захватившие меня. Убеждал себя, что мы только друзья. И под этим прикрытием необходимость быть с тобой прочно оплела меня своими нитями. Есть только один способ избавиться от этого, как ты выразилась, наваждения.

- Какой? – тихо спросила я.

- Подними свой нецен и вырежи его из моей груди вместе с сердцем, - шагнув в мою сторону, ответил Риен. Замечательная идея! Зарежу сначала принца, потом себя, и пусть потомки напишут об этом сопливую историю с грустным концом.

- Не драматизируй. Мы будем жить, как раньше. Я проклята, а ты принц, поэтому любовь наша обречена на провал. Так что сделаем вид, что ничего не случилось, - пришла я к логическому выводу. По сузившимся глазам принца поняла, что ему такое заключение не понравилось.

- Не обещаю, что смогу соблюдать правила твоей игры, - кинул Риен. Поколебавшись секунду, он резко развернулся и пошёл прочь. Я почувствовала апатичную тоску по тому времени, когда мы были просто друзьями.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание