Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- Но фортуна штучка капризная, прям как неопытная проститутка! Повезти может каждому! Здесь есть ещё смельчаки?! Задача проста – поставить Грома на колени! Кому это удастся, тот заработает двести зар! – выученной скороговоркой проговорил щегол. Не заставив себя долго ждать, на арену вышел невысокий мужичёк. Я узнала в нём одного из жителей барака. Гром смерил противника презрительным взглядом. У мужчины даже не было своего оружия, он подобрал тот клинок, которым сражался предыдущий  храбрец.

- Делайте ваши ставки! Кто не рискует, тот не просыпается по утрам счастливым! Возможно, наш новый герой одолеет Грома?!

…новый «герой» Грома не одолел. Он даже минуты не продержался. Здоровяк нанёс мужичку несколько порезов, один раз для зрелищности пнул ногой в живот, а напоследок, откинув свой меч, поднял брыкающегося соперника над головой и бросил на усыпанный песком пол. Женские вопли радости смешались с мужским восторженным одобрением. А я смотрела на корчащегося израненного «героя».

Тошнота подступила к горлу. Развернувшись, я бросилась прочь. Спасительный свежий воздух помог успокоиться. Дурнота прошла, но появилась моральная слабость. На негнущихся ногах я зашла в барак. Длинный тёмный коридор показался мне бесконечным. Зайдя в свою комнатку, я заперла дверь на засов и в одежде повалилась на кровать. Страшная, но очевидная мысль терзала мой разум: «Школа не подготовила меня к извращенным жестокостям жизни». Да что я вообще знаю об этом мире, кроме истории и зазубренных правил этикета? НИЧЕГО. Ничего, что помогло бы мне вклиниться в его неправильный, но устоявшийся ритм.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание