Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



Гробовое молчание смешалось со всеобщим недоумением, придав атмосфере безнравственных сборищ несвойственную задумчивость. Кажется, я единственная из присутствующих до конца понимала, что только что произошло. Пташка-милашка за считанные секунды одолела непобедимого Грома. Жезека Лорма гордилась бы мной! Наверно.

- Где мои деньги?! – требовательно поинтересовалась я. Щегол в мановение ока запрыгнул на арену и протянул мне мешочек.

- Больше чтоб я тебя здесь не видел, - угрожающе шепнул парень. Я нагло улыбнулась в ответ.

- Ничего не могу обещать, крошка!

Подобрав ножны, я спустилась в толпу. Надеялась, что она почтительно передо мной расступится, но не тут-то было. Мужики потянули ко мне свои руки. Как будто поединок с Громом их ничему не научил.

- Покажешь мне пару приёмчиков?

- А хочешь посмотреть на мой клинок?

- Я заплачу тебе триста зар за более приятный поединок! – неслись похабные предложения. Проститутки смотрели на меня так, словно я их хлеб вынимала у них прямо изо рта. Чувствуя, что могу рехнуться в такой обстановке, я собралась прочесть заклинание телепортации. Но для него мне требовалось секунд тридцать спокойствия и сосредоточенности.

- Вот ты где! – неожиданно один смельчак приблизился ко мне вплотную и схватил за руку повыше локтя. В голове у меня промелькнуло пять возможных способов высвободиться. Я уже собралась начать новое сражение.

- Пойдём, Мирела, не стой, - огорошив меня, шепнул мужчина. Я шла, одновременно заглядывая в лицо незнакомца. Оно было таким невзрачным и обычным, что не поддавалось описанию. Остальные проводили нас тяжёлыми взглядами. Никто больше не претендовал на роль самца для меня. Когда створки больших дверей сошлись за нашими спинами, я всё-таки вырвалась. Точнее, мужчина сам ослабил хватку.

- У тебя есть мозги? Почему девушка, которой и сорока не минуло, ошивается в подобных местах? – отчитал меня незнакомец. Хотя, теперь я сильно сомневалась, что мы незнакомы. Складывалось впечатление, что облик мужчины изменён, да и голос его я раньше однозначно слышала.

- Я здесь живу, - ответила я на второй вопрос, чем удивила своего избавителя.

- Где? – уточнил он.

- Вот в этом бараке, - махнула я рукой.

- Пошли к тебе, пока за нами наблюдатели не увязались.

Пожав плечами, дабы выразить своё недоуменное согласие, я поторопилась к прямоугольному зданию. Знакомый-незнакомец следовал за мной. В молчании мы преодолели длинный тёмный коридор, а когда оказались в моей каморке, и я включила свет, то мужчина засмеялся. Смех развеял все мои сомнения. Ночным гостем моей скромной обители стал принц Риен. Захотелось тут же вытолкать его прочь и закрыть дверь.

- Я просто вспомнил, как в нашу первую встречу ты назвала «дырой» одну из дворцовых спален! – заметив гнев в моих глазах, пояснил мужчина. Ах, ну это, конечно же, очень смешно.

- Убери с себя этот морок, а то у меня чувство, будто я с безликим общаюсь.

Мужчина изящным движением длинных пальцев словно стянул невидимую паутину со своего лица. Глаза, которые секунду назад были болотисто-карими, блеснули сиреневым цветом. Нос приобрёл правильную форму, губы чуть увеличились, а на скулах и подбородке проявилась щетина. А-ля оп! И вот он бродяга, то есть принц, собственной персоной.

-  Маскировка у тебя хорошая, но с твоим бандитским лицом она ни к чему, - пришла я к логическому выводу. Риен пригладил растрепавшиеся волосы, выбившиеся из хлипкого хвостика, и кинул на меня высокомерный взгляд.

- Да будет тебе известно, в ночном заведении, которое мы с тобой так спешно покинули, собирается приличное общество, и там бы признали во мне принца, не будь я так предусмотрителен.

- Приличное общество, - передразнила я. – Грош цена их приличию.

- Кстати, меня туда по случайности занесло. Поддался уговорам двоюродного брата по матушкиной линии, - честнейшим голосом заверил меня принц.

- Это не моё дело, как тебя туда занесло. Меня больше волнует вопрос, ты зачем ко мне в гости напросился? – скрестив руки на груди, спросила я. За окном начало светлеть. Я мечтала раздеться и лечь спать, чтобы утром вернуть долг квартирной хозяйке и сходить с Лали на рынок, потратить оставшиеся деньги на продукты.

- Вижу, чувство такта у тебя напрочь отсутствует, - улыбнулся Риен. Он повторно окинул мою комнату изучающим взглядом, выждал паузу и продолжил. – Вообще-то, я искал тебя. Начал со школы, но там такой траур по потерянной силе, что никто мне толком сказать не мог, куда ты подевалась. Потом мои люди проверили около сотни постоялых дворов и домов с квартирами под сдачу. Я даже предположить не мог, что обитаешь ты в таких условиях…

- Упс, какая я непредсказуемая! – развела я руки в стороны. – И зачем ты меня искал?

- По одной простой причине – чтобы ты стала помощницей придворной волшебницы! – торжественно закончил принц. – Ты же единственная, кто силу не потерял. Конкурентов у тебя нет.

Я села на край кровати, шальными глазами уставившись на Риена.

- Можешь собираться, и мы прямо сейчас отправимся во дворец.

- Я должна кое-какие дела тут закончить, - отстранённо произнесла я. Возможность вырваться из нищеты казалась невероятно-сказочной. И я не могла до конца поверить такому чуду.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание