Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



Я добралась до запасной лестницы. В горле пересохло, но времени на утоление жажды не оставалось.

Неожиданная догадка заставила меня остановиться и развернуться лицом к противникам. Они неумолимо приближались. Монстров семь, не меньше. Я попыталась вспомнить, сколько всего их было изначально. Во мраке и под влиянием испуга мне казалось, что целая армия, но на деле штук двадцать, не больше. Получается, это остатки.

Предводитель колоны посылал в меня сгустки энергии, я посыла в него мысленные проклятия. Вытащив из кошеля волшебную фляжку, я открутила крышку и направила горловину в сторону аглов. Монстр пустил в меня синий шар, я в него тонкую, но напористую струю воды. Она пробила пустой череп сначала одного агла, потом второго и так далее до последнего. Опять бусины, нанизанные на смертоносную нить, которой я приказала разорваться. Головы аглов эпично разлетелись на мелкие крошки. Их воскрешённые и вновь убитые обладатели попадали сначала на колени, а затем ничком. Я бы и сама рядом прилегла. Руки тряслись от истощения. Заклинание потребовало много сил, потому что источником воды был не естественный водоём, а зачарованный сосуд.

С громким лязгом с запястья упал развалившийся на две части защитный браслет. Он славно мне послужил, но пришёл в непригодность от многочисленных агловых атак.

Собравшись с духом, я двинулась в обратный путь по коридору, перешагивая через трупы монстров. В одной руке держала меч. Вернуть его в ножны было бы безрассудством, учитывая то, что в здании затаился некий колдун, и неизвестно скольких ещё монстров он подготовил. Я рассчитывала  немного осмотреться, поднакопить сил и телепортироваться домой.

Выйдя к широкой лестнице, я остановилась. Лампы по-прежнему ярко горели, освещая пустой холл. Агл, которому я отсекла голову, лежал широко раскинув перепончатые крылья.

- Мерзость-то какая, - выдохнула я. Я уже собралась опустить ногу на первую ступень, но меня сбил с толку вынырнувший с третьего этажа агл. Он метнулся ко мне, издав протяжный стон. Я пошатнулась от звуковой волны, непроизвольно выронила нецен, зажала уши ладонями. Отступив назад, я запнулась и упала прямо на бездвижного  монстра, которого обозвала мерзостью. Агл, напавший из засады, приземлился на пол рядом со мной. Что-то в его облике весьма меня пугало. Ламир говорил, что эти создания передают свою энергию друг другу перед смертью. Получается, убив остальных, я создала мега-агла, который одним своим стоном вывел меня из боевой готовности.

Монстр наклонился и вцепился в мои плечи. Он поднял меня в воздух и с силой потряс. Я изловчилась пнуть его в грудь. Вреда это аглу не принесло, зато разозлило. Он отбросил меня в сторону. Я впечаталась в стену, затылком и позвоночником прочувствовав твёрдость каменой кладки. Агл повторил свой стон, от беспомощности я закричала в ответ. Пустые глазницы смотрели с равнодушием, какое свойственно восставшим мертвецам. На вытянутой вперёд ладони замерцали первые искорки зарождающегося энергетического шара. У меня сложилось впечатление, что история повторяется. На площади в Елефе я готова была принять смерть подобным образом, но меня спасли. А теперь что? Прощай бренный мир!

Изумруд на груди нагрелся, как бы давая понять, что силы-то ещё есть и сдаваться рано. В голове промелькнули десятки заклинаний для защиты или же ответной атаки, но все они требовали сосредоточенности и времени. У меня же оставалось секунд пятнадцать, а я даже на ноги подняться была не способна. Агл пустил в меня свой шар, и я отреагировала простеньким заклинанием смещения. Мерцающий ком врезался в стену рядом с моей щекой.  В это же мгновение я огромным усилием заставила себя подняться. Нецен валялся в паре метров от меня, поэтому мне оставалось сражаться врукопашную. Монстр шагнул вперёд. Его сгорбленная мощная фигура с длинными руками и затвердевшей плотью не имела видимых нюансов.

- Мать моя королева! – услышала я удивленный возглас из-за спины агла.- Мирела, ты чего ж себя так запустила?!

- Риен?! – в судорожной растерянности произнесла я. Ответа не последовало. Кажется, перед смертью я рехнулась. Монстр сделал ещё один шаг, потянув ко мне свои лапы. Но свистящий удар длинного клинка вывел агла из равновесия. Верхняя часть его туловища свалилась на бок, одинокие ноги подогнулись и упали. Я не верящими глазами смотрела на Риена, сжимающего в руках эфес клеймора.

- Вот, уже лучше, а то я сначала подумал, что это чудище ты и есть. Одичала тут совсем без меня, - как ни в чём не бывало, выдал принц. Возбуждённая весёлость сменилась тревогой. Мужчина кинулся ко мне, на ходу засунув меч в ножны. Я попыталась пойти ему навстречу, но тело не послушалось. Покалывающие мурашки промаршировали от головы до пят, сковав онемевшую плоть.

- Мирела, ты цела? – Риен положил ладони мне на лицо, чуть приподняв его. Глупые слёзы покатились из глаз к вискам.

- Что… - я осеклась, всхлипнула и продолжила. – Что ты здесь делаешь?

- Решил тебя навестить, - ободряюще улыбнулся принц. Он отодвинулся от меня, скинул с плеч широкие лямки, ловко перетащив рюкзак к груди.

- Я собрался основательно, - пояснил Риен. – Знал, что тут опасно.

Принц вытащил из рюкзака литровую бутыль, раскупорил её и поднёс к моим губам.

-  Акпирная настойка, - догадалась я, Риен кивнул. Я сделала три больших глотка.

- Не налегай, - принц отнял бутыль, закрутил крышку и вернул в рюкзак. Я блаженно закрыла глаза, ощущая горячую живительную влагу внутри себя. Она ускорила кровь, придала ясности мышлению, уняла дрожь.

- Фух! Можешь же ты эффектно появиться в нужный момент, - подметила я, отлепившись от стены. Боль от ударов засела в разных местах, но двигаться не мешала. Я повертела головой по сторонам, но опасности не заметила. Вообще-то мне хотелось сосредоточить свой взгляд на одном лишь Риене, таком воинственном в тренировочном костюме с ножнами у бедра. Щетинистые щёки чуть впали, под сиреневыми глазами залегли тёмные круги.

- Мирела!!! – по холлу прокатился протяжный крик, донёсшийся с первого этажа. Мы с Реном одновременно повернулись в сторону лестницы. Распахнув большие створки входной двери, внизу стоял Ламир.

- Не ори! А то мёртвых оживишь! – безрассудно прокричала я в ответ. Затем кивнула принцу, и мы вместе пошли прочь от порубленных аглов. Когда спустились, Ренский поджидал нас, сидя на широком бортике фонтана.

- Ваше Величество? – округлив серые очи, вопросил Ламир, он хотел подскочить на ноги, но Риен жестом остановил его.

- Я здесь неофициально. Так что можно без титулов, - произнёс принц.

- Травная, а ты почему забыла про наш договор?! – взъелся на меня блондин. – Решила в одиночку геройствовать?

- Ага, - кивнула я. – Я перебила всех аглов.

Риен деликатно кашлянул.

- Почти всех, - добавила я. – И, кстати, тут был тот, кто управлял монстрами.

- Ты его разглядела? – с резковатыми нотками нетерпения спросил Ренский.

- Нет. Он был в плаще. Может, стоит поискать его? Вдруг он ещё здесь?

- Тебе нужен отдых, - приобняв меня за плечи, настойчиво проговорил Риен. Его безобидный жест вызвал в серых глазах Ламира секундную вспышку ярости, сменившуюся отстраненной холодностью.

- Вот именно, - с липкими нотками одобрения, подхватил Ренский. – Если тут кто-то и был, то уже сбежал. А ты выглядишь неважно. Отправляйся домой.

Если бы не усталость, которую не могло сбить даже действие настойки, я бы возмутилась такой опеке.  Но пришлось согласно кивнуть.

- А Вы, принц, можете остановиться в квартире моей знакомой. Гостевая комната весьма…

- Неа, - оборвала я бред Ламира. – Я сама найду местечко для Риена.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание