Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



- В собственном доме, - поддержал меня Ламир. Он сидел вытянув ноги и скрестив руки на груди. – Я вместе с….

- Найрис. И парочкой детишек.

- Точно не с Найрис, - помотал светловолосой головой парень.

- Если она тебе так не нравится, то чего ж ты с ней на бал идёшь? – задала я естественный вопрос.

- Она мне нравится, - сухо отозвался Ламир, - нравится настолько, чтоб я смог сходить с ней на выпускной, но для дальнейшей совместной жизни не потянет.

- Бегите, девчонки! – я приложила ладони к губам и довольно громко объявила. – Спасайся, кто может! Сердцеед Ренский ищет новую жертву! Неженственным бояться нечего!

- Ты неправильно поняла меня, - Ламир резко повернулся и подался вперёд, вцепившись в спинку моего стула, а другую ладонь положив на парту. – Мне не нужны толпы влюблённых девушек. Пусть идут осаждают принцев, графов, баронов. Одна-единственная представляет важность. Та, ради которой я буду жить.

Очередная внезапная перемена спокойной натуры Ламира одурманила меня. Парень, добрый умный красавец, таил в себе нечто большее. Проскользнула в нём тайна, но разгадать её представлялось невозможным. Все разумные мысли разлетелись.

Между нами почти не осталось расстояния – вот что меня волновало.

Раньше я не замечала, чтоб двери в кабинет открывались со скрипом. Но именно звук несмазанных петель заставил Ламира отодвинуться от меня.

- Шесть часов, - демонстративно глянув на часы, сказал парень. Будто у меня мозгов недостаточно, чтоб это понять. Наказание закончилось. Впервые меня это не порадовало. Я бы ещё пообщалась с Ламиром в спокойном уединении.

- Мирела, ты собралась здесь остаться? – вкрадчиво поинтересовался парень.

- А ты спешишь?

- Не хочу пропустить ужин. Я порядком проголодался.

Усталость сыграла мне на руку, потеснив неуёмную радость и счастье.  Но я всё равно немного волновалась, что Хильма поймёт по моей физиономии, какими прекрасными показались мне три часа в одном кабинете с Ламиром. Пусть между нами не случилось ничего серьёзного, я чувствовала некое сближение и не хотела, чтоб кто-то об этом догадался.

Зайдя в комнату, я ожидала оказаться под прицельным расстрелом вопросами. Но соседка, казалось, и не заметила меня. Девушка лежала на своей кровати и, вздрагивая, плакала. Спальню нашу заполнило горе, оно лезло из-под кроватей, из-за шкафа, поднималось из ворсинок ковра, еле заметно теребило занавески.

- Что случилось? – спросила я. К собственным слезам я относилась крайне категорично. Последний раз они лились из моих глаз давным-давно на похоронах отца, когда я была маленькой шестилетней девочкой.

Рыдания Хильмы же всколыхнули сострадательную частичку моей натуры. Я много раз видела, как соседка моя плакала: из-за плохих оценок, ссор со сверстниками, невнимания Глеша. Но сегодня причина была более веская.

- Я получила письмо, - Хильма приподнялась на локтях и посмотрела на меня красными глазами. – Письмо от моей сестры. Не знаю, говорила я тебе или нет, но она магичка девятого ранга и служит в охранном отряде в нашем городе…

Девушка всхлипнула и повалилась обратно на подушку, закрыв лицо руками. Пока длился её истеричный приступ, я переоделась в халат, расчесала волнистые волосы, сходила в умывальную комнату, вернулась со стаканом холодной воды и присела на край постели Хильмы.

- Попей, - настойчиво попросила я. – И расскажи мне толком из-за чего такая паника?

- Вильма, ну моя сестра, она потеряла силу, - опустошив стакан, выпалила Хильма. – Она и ещё несколько человек из отряда. И вообще маги Карлата, нашего города, один за другим лишаются способностей. Обычным людям об этом не говорят, но скрывать сложно, ведь все так привыкли полагаться на магию.

- Потерять силу это как ослепнуть или оглохнуть, - я непонимающе смотрела на Хильму. – Разве может такое несчастье постигнуть разом многих?

- Вильма написала, что не только в Карлате, но и в других провинциальных городках происходят массовые магические обессиливания. Как будто болезнь распространяется по Вирулену, но преподаватели  ничего нам не говорили, - пересказав мне трагедию сестры и других неизвестных магов, Хильма заметно успокоилась, а я наоборот заволновалась, припомнив белую тварь в школьном саду и слова директора: «…на меня напала тень арута. Существо весьма опасное. Оно пыталось вселиться в меня, чтобы блокировать магические способности…».

- Комитет магов со всем разберётся, - соседка вымучено улыбнулась. – Это их работа.

- Да-да, - кивнула я. – В Вирулене полно мудрых, сильных магов, они обязательно помогут пострадавшим.

- Давай спать ляжем, а? – Хильма посмотрела на меня с мольбой. – Время ещё мало, но завтра пятница, день тренировок.

- Согласна. Я должна выспаться перед любимым занятием.


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание