Мелодия проклятой любви

Александра Чупина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незадолго до выпускного Мирела узнаёт из письма матери, что их дом сгорел, а мамочка продолжает своё путешествие, в которое отправилась почти год назад. Значит, дома, куда героиня могла бы вернуться после окончания учёбы, у неё нет. Мама рекомендует остаться в столице. Легко сказать! Где жить, куда устроиться на работу? Никто не знает, где может понадобиться обычная девушка с вполне средними магическими способностями? Мирелу ждёт немало испытаний и проблем, слишком сложных для юной магички 13-ого ранга. Её ждут и бытовые неурядицы, и неудачи в любви, особенно чувствительные в юные годы. Но героиня уверена в своих силах, в своём упрямстве и напористости. Она знает, что на пути к могуществу сумеет преодолеть всё.

Книга добавлена:
24-03-2023, 12:24
0
249
70
Мелодия проклятой любви

Читать книгу "Мелодия проклятой любви"



«Ламир, большое тебе спасибо за вчерашнее благородство. Ты буквально спас меня. Если же я напишу контрольную на высший балл, то и вовсе останусь в огромном долгу перед тобой».

Я вырвала из тетради лист и вложила его в учебник по монстроведению, который собиралась  сегодня вернуть. Чуть подумав, я вытащила записку и дописала строчку: «Ах да, хотела узнать, как насчёт того, чтобы вместе пойти на выпускной?». Прочитав своё послание пару раз, я с полным душевным удовлетворением разорвала его на мелкие кусочки.

- Мирела, ты совсем с ума сошла? – спросила Хильма. Оказывается, девушка уже встала и одевалась. Я не сочла нужным отвечать на её вопрос, решив тоже сменить вещи. Форма, в которой я провела ночь в карцере, была безнадёжно измята. Пришлось надеть сменный вариант, которой мне не нравился: белую блузку и зелёную юбку-солнышко.

- Подвинься, - я слегка толкнула Хильму плечом, чтоб девушка отошла от зеркала на дверце общего шкафа. В отражении я увидела, что соседка скорчила мне рожицу, сдержалась, чтоб не ответить ей тем же и стала рассматривать себя. Волосы цвета сосновой коры потеряли свой объём и спускались чуть ниже плеч непривычно прямыми тяжёлыми локонами. На лице отпечаток сложной ночи, проведённой в неудобной позе, остался в виде кругов под серыми глазами и отсутствием на пухлых щеках румянца. Только полные выразительные губы алели красным бутоном, словно я покрыла их слоем помады. Форма, которую я так не любила, прибавляла моей плотной фигуре лишние килограммы. Грудь под свободной тканью блузы выпирала вперёд, покрой юбки зрительно увеличивал и без того широкие бёдра.

- Ты на песочные часы похожа. При твоём невысоком росте такие щедрые природные данные и тонкая талия смотрятся весьма выгодно, - видимо, решив напомнить о себе, сказала Хильма.

- От этих природных данных одни неудобства на тренировках, - серьёзным тоном заметила я. Соседка засмеялась, словно я мастерски пошутила.

- Вот внешне ты милейшее создание, Мирела. А на деле – злюка злюкой.

- Знаешь что, Хиля, милых обидеть – раз плюнуть. На грубость нужно отвечать грубостью, а не глупой улыбкой или слезами, - озвучила я один из своих принципов.

- Я ведь тебя с детства знаю, - черноволосая девушка тяжело вздохнула. – И ты бываешь совсем другой. Например, позавчера я видела тебя доброй и весёлой.

Хильма напомнила мне про вечер, когда мы с ней обсуждали поход в музей магического искусства.

- Прочла бы ты письмо от моей матушки, тоже бы обозлилась, - буркнула я. Посвящать же соседку в подробности семейной драмы я не собиралась.

- А меня Глеш на выпускной пригласил, - Хильма сама перевела разговор на другую тему.

- Чудесно, - без иронии порадовалась я за приятельницу. – Но я не сомневалась, что так и будет. Он ведь курса с седьмого в тебя влюблён. На занятиях глаз не сводит…

- Да ну тебя, - смутилась девушка. В это время по общежитию прокатился гулкий звон, призывающий учащихся просыпаться.

- Если так рассуждать, то тебя Ламир пригласить должен, - складывая в сумку книги и тетради, протянула Хильма.

- Это ещё почему? – как бы между прочим спросила я.

- Ну как же?! – наиграно удивилась девушка. – В кабинете, конечно, он на тебя не смотрит. Он же за первой партой, а мы за предпоследней, но стоит тебе рядом пройти, он прям в статую превращается и провожает тебя долгим взглядом.

- Смотри вот, если он меня не пригласит на выпускной, и я умру с горя, то ты будешь всецело в этом виновата, - шутливо пригрозила я.

По школьной столовой, словно маленькие обособленные островки, были расставлены круглые столы. За одним таким могло уместиться человек десять, но за моим было занято всего лишь ещё два места. Компанию мне, как обычно, составляли Хильма и наша общая знакомая с младшего десятого курса иностранка Лиотань.

- Меня вчера должны были в карцер отвести, но он оказался занят, - говорила за завтраком девушка. – А сегодня уже про наказание моё забыли.

- Это ты мне должна спасибо сказать, - я сделала глоток горячего чая.

- Да я и не сомневалась. По-моему, кроме нас двоих никого больше  карцером и не наказывают, - вызывая наши с Хильмой улыбки, заметила Лиотань.

Когда завтрак подошёл к концу, суетящийся, гомонящий поток примерно из трёх сотен учащихся направился из общежития по соединяющему коридору в четырёхэтажное каменное здание школы. В толпе я увидела Ламира, догнала его.

- Привет, - сказала я, поравнявшись с парнем.

- Привет, - отозвался он.

- Вот, спасибо, - я быстро протянула учебник. Ламир слабо улыбнулся и взял книгу. Несколько мгновений мы молча шли рядом. Сообразив, что разговор окончен, я намерено отстала.

Нет, ну просто нет у меня этого дара, который позволяет девушкам спокойно общаться с парнями. Я либо грублю, либо замолкаю! Умение вести интересную беседу напрочь у меня отсутствует!

Так, коря себя, я пришла на занятие по высшему математическому исчислению. В общем, жизнь, которая была у меня до маминого письма, подчинила себе настоящее. Я поняла, что всё осталось так, как прежде.

На контрольной по монстроведению мне попался довольно лёгкий вариант. Решив его, оставшееся время я потратила на выполнение домашних упражнений по другим предметам, чтобы освободить от заданий сегодняшний вечер.

Часть I. Глава 2


Скачать книгу "Мелодия проклятой любви" - Александра Чупина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мелодия проклятой любви
Внимание