Шулер от магии

Андрей Сомов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Анджей Соколовски — чародей по вызову. Он зарабатывает на жизнь, изгоняя мелкую нечисть, до которой не дошли руки у Инквизиции, по заказу тех, у кого нет денег на нормального мага. И его это полностью устраивает! Точнее, устраивало. Теперь ему на голову навязались ученики, заказы становятся чем дальше, тем страннее, а изо всех щелей лезут чуть ли не ветхозаветные монстры… Да еще и Печать Христа кто-то крайне настойчиво ломает! А разбираться со всем этим, конечно, Шулеру от магии… Вот ведь холера!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
366
73
Шулер от магии

Читать книгу "Шулер от магии"



«Чего? Я с ними разве уже встречался? Когда это?! Но, наверное, так отреагировать будет… невежливо».

— Да ладно тебе! Уже и пошутить нельзя!

— Можно, — усмехнулась мама. — Но только если шутка смешная.

— Эт да! — раздался громкий голос. — С хорошей шуткой любая ситуация не такой паршивой кажется! Когда я служил в армии — главным комедиантом взвода был! И только благодаря этому мы много раз держались там, где любой сдался бы!

Следом за сыновьями к ним подошел и дядя. Раньше, до встречи с Аланом, этот человек занимал в жизни чародея почетное место «самый мать его огромный человек, какого я только встречал». Не, в плане роста и размаха плеч они с Шулером примерно одинаковы. Но у Яна было весомое преимущество в виде живота. Который не замедлил врезаться в племянника, как довесок к бульдозерным объятиям.

— Здрасьте…

— Здоров-здоров! Как поживаешь!

— Неплохо, — Анджей мягко отодвинул дядю и заглянул ему за плечо: — Привет, тетя Кассия!

В худенькой, невысокой женщине, смущенно прячущейся за мужем, любой с одного взгляда признал бы сестру Доминики. К слову, о последней. Закончив умиляться встрече родственников, она начала гнать их в дом:

— Давайте, давайте внутрь, уже смеркается! Пора ужин готовить!

Хм? Чародей взглянул на время:

— Вы тогда идите, а у нас с Лехом еще тренировка по плану. Если вы не против, конечно.

Нефилим удивленно уставился на наставника.

— Что?

— Сегодня у меня тренировка с Дариушем. Но его тут нет.

— Да, но это не повод делать перерыв в занятиях. Каникул вам троим никто не объявлял! Так что сегодня тебя буду гонять я.

Лех пожал плечами

— Ладно, получаса вам двоим хватит? — уточнила мама.

— Да, конечно, — кивнул Шулер и махнул ученику: — Давай, пошли.

К поместью прилегает довольно обширная территория, но найти на ней ровный участок приемлемой величины оказалось не просто. Но все же им удалось.

— Знаешь, это все даже к лучшему, на самом деле, — задумчиво заметил Анджей. — Нам пора бы уже начать сплавлять твою рукопашку и управление Песком воедино. Так что давай сначала раунд без Стихии. А потом еще один с ней. Прочувствую разницу на своей шкуре, так сказать. И хватит на сегодня. Так и быть, пожалею тебя с дороги.

Они встали друг напротив друга. Приняли стойки. Раз, два, гонг. Шаг. Второй. Медленно, неспешно Шулер шел на сближение. Лех занял оборонительную позицию. Как обычно. Парень предпочитал действовать на контратаках и у него это неплохо получалось. Противника читал — загляденье просто. Так позволим же ему это.

Рывок. Джеб, джеб, кросс. Нефилим поднял руки, свел предплечья и ушел в защиту. Подшаг вперед. Хук, хук, апперкот — разорвать дистанцию — лоукик, хайкик. Держится. Хорошо. Обманное движение влево и попытка зайти с другой стороны. Навстречу Анджею, точно в челюсть, полетел кулак. С силой полудемона — он бы точно отправил чародея в нокаут.

Довернуть плечи — удар прошел в сантиметре от скулы — схватить за рукав, потянуть, подсечь ноги. Бросок — нокдаун: Лех на земле.

— Неплохо-неплохо, совсем неплохо, — чародей помог ученику подняться. — Но с таймингом налажал. Слишком рано ударил, у меня еще осталась возможность сместить центр тяжести и увернуться. Что я, собственно, и сделал. На долю секунды позже, и я бы уже не сумел побороть инерцию. Ну, и за собственным равновесием тоже следи лучше. Ты слишком подался вперед.

Нефилим кивнул.

— Хорошо тогда второй раунд.

Еще один кивок.

— О, так вы тут драться учитесь! — прервал их Ян. — Знаешь, а ведь я раньше был профессиональным боксером в тяжелом весе! Дай-ка погоняю твоего пацана! Поучу молодежь, так казать! Что скажешь!

— Хм, а вообще знаешь — давай, — Шулер, неожиданно даже для самого себя, нашел эту идею удачной. — Леху не повредит разнообразие спарринг-партнеров.

— Вот именно!

Довольный толстяк скинул пуховик, махнул пару раз руками, разминаясь, и подошел к нефилиму. Поднял кулаки к лицу.

— Начали, — скомандовал Анджей.

И следующие пятнадцать минут Лех возил Яна по земле как только мог. Ясно. Ну, этого следовало ожидать… что он, дядю не знает что ли? Но даже такой опыт — все равно опыт.

— Ладно, хватит. Пошли домой, наши пани уже наверняка закончили.

В особняке действительно почти все было готово. Чародей с учениками помогли раскидать посуду и приборы по длинному дубовому столу, параллельно приглядывая за тыкающими в Барона кузенами. Конструкту, кажется, это не очень нравилось. В какой-то момент Франт вскрикнул, отскочил и затряс рукой:

— Оно током бьется!

Шулер молча забрал у детворы осциллографа и внимательно осмотрел. Разряд статического электричества легко мог повредить хрупкому новорожденному сверхъестественному существу. Но вроде обошлось. На экране даже бегала довольная и, почему-то, слегка злорадная синусоида.

Ужин прошел… типично. Куча скучных раздражающих вопросов о доме, работе и личной жизни, плавно, под действием алкоголя, перетекающих в сплошной поток баек дяди Яна. А мама потом еще удивляется, почему он не любить приходить на такие сборища. Анджей едва дождался момента, когда все начали расходиться по спальням.

«Да уж. Это будут долгие две недели…»


Скачать книгу "Шулер от магии" - Андрей Сомов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Шулер от магии
Внимание