«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции

Александр Козлик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор сохранил стиль написания следственных документов. Кроме этого имеются рассказы о работе милиции в блокадном Ленинграде, мафии разных стран мира, дайджест о самых громких преступлений мира.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
521
77
«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Содержание

Читать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции"



Следствие в России: с древних времен до наших дней.

Как сказано в уголовно-процессуальном кодексе, который был введен Федеральным законом № 174 от 18 декабря 2001 года: предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.

Дознание производится в общем порядке либо в сокращенной форме.

Производство предварительного следствия обязательно по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел о преступлениях, которые рассматривает дознание.

В России институт судебных следователей возник только после реформы 1860 года, а Судебные уставы ввели в уголовный процесс две стороны — обвинение и защиту, действующие независимо от суда и носившие состязательный порядок. Только после этого была введена гласность судебного процесса, участие общества в отправлении правосудия в лице присяжных заседателей и оправдание Веры Засулич, которая стреляла в губернатора. А до этого была попытка создания следственного аппарата при Петре 1. Именно при нем были учреждены первые специализированные следственные органы России: «майорские» следственные канцелярии, следственная канцелярия генерал-прокуратуры Сената и Розыскная контора Вышнего суда. Просуществовали они до середины 1720 гг. А затем розыском преступников занимались неспециализированные на этой деятельности судебные и административные органы: Главная полицмейстерская канцелярия, сыскной приказ и другие. Фактически это было дознание.


Скачать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции" - Александр Козлик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторический детектив » «Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Внимание