«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции

Александр Козлик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор сохранил стиль написания следственных документов. Кроме этого имеются рассказы о работе милиции в блокадном Ленинграде, мафии разных стран мира, дайджест о самых громких преступлений мира.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
521
77
«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Содержание

Читать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции"



Уже после моей демобилизации, в глубине технической зоны возвели уникальный полигон для испытаний луноходов. Назвали его «Лунодром». 17 ноября 1970 года космический аппарат «Луна -17» доставил на Луну «Луноход-1», и с Земли, именно со станции космической дальней связи им управляли водители Г. Латыпов и В. Довгань, работали они по два часа, сменяя друг друга в течении 14 суток. Создателем «Лунохода был Георгий Николаевич Бабакин. Затем был «Луноход- 2», управление космическими станциями «Венера», «Марс». Именно здесь были приняты первые снимки поверхности Венеры, осуществлялось управление полетами космических кораблей и станций, в том числе Союз-Аполлон. В части был создан музей космонавтики, уникальный в своем роде. Ведь эти достижения были не только Советского Союза, всего человечества, планеты по имени Земля.

После развала СССР войсковая часть была передана Украинскому космическому агентству, которому все это не понадобилось и в 1998 году ее расформировали. Оборудование растащили на металлолом, здание разрушили, разграбили, музей, с уникальными экспонатами: автографами космонавтов, оборудованием космических кораблей, спускаемые капсулы, уничтожили или украли, а кое-что просто выбросили на мусорную свалку (это видно по опубликованным фотографиям). А ведь это преступление, даже не перед государством, перед всем человечеством.

В Евпатории, где также находился НИП-16, центр космической связи восстановили, после присоединения Крыма к России и есть надежда, что обратят внимание и бывшую войсковую часть 14109, с ее достижениями в прошлом и заслугами. Ведь сам поселок Школьный, это уникальное место для работы с Космосом, так как, здесь, как и в Евпатории, 350 дней в году солнечно. Да и музей космонавтики следовало бы восстановить, пока еще живет поколение людей, участвующих в работе Наземно-измерительного пункта -10.

Мафия разных стран мира


Скачать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции" - Александр Козлик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторический детектив » «Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Внимание