«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции

Александр Козлик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор сохранил стиль написания следственных документов. Кроме этого имеются рассказы о работе милиции в блокадном Ленинграде, мафии разных стран мира, дайджест о самых громких преступлений мира.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
521
77
«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Содержание

Читать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции"



Глава третья.

Август прожили мы относительно спокойно, некоторые нарушения были с двух сторон, но в целом, старались не разжечь войну. 28 сентября 1970 года умер президент Египта Гамаль Абдель Насер, большой друг Советского Союза, ему Хрущев даже присвоил звание Героя Советского Союза. Правда, от этого все были в шоке, он ведь, почти, всех своих коммунистов расстрелял, чтобы не бунтовали.

К власти пришел его вице-президент Анвар Садат, который тоже не любил коммунистов и немного Советский Союз. Он больше стал поглядывать в сторону США, как бы заделаться им в друзья. Мы, вроде бы, оказывались лишними. Но нам повезло, пришла замена и через несколько дней уже плыли домой на теплоходе «Иван Франко». Впервые мы спокойно гуляли по палубе, ели нормальную пищу, а не только кашу с супом, на которую в последнее время уже смотреть не могли и отдыхали на нормальных койках с простынями и подушками.

Мы ждали, что нас будут встречать, как героев, с цветами и музыкой, девушки будут дарить цветы, и мы трясти перед ними, своими наградами. Но мечты редко, когда сбываются. Нас встречали, но не как героев, а как заключенных. Порт в Севастополе был оцеплен, никого и близко не подпускали. Нас посадили в крытые автомашины и повезли в казармы, у входа часовые, запретили всякий выход в город и держали в карантине почти месяц. За это время подготовили документы и отправили по частям. С каждого получили подписку на 20 лет, что в случае распространения сведений о нашем нахождении, в этот период времени, будем привлечены к уголовной ответственности.

В части, нас долго тоже не держали, сразу демобилизовали и мы все поехали по домам. И на том спасибо.


Скачать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции" - Александр Козлик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторический детектив » «Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Внимание