«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции

Александр Козлик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор сохранил стиль написания следственных документов. Кроме этого имеются рассказы о работе милиции в блокадном Ленинграде, мафии разных стран мира, дайджест о самых громких преступлений мира.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
521
77
«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Содержание

Читать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции"



Правосудие по-Европейски. Продолжение.

Контрабандистка.

Это произошло в Болгарии. Пограничник Иван Гергиев заступил на пост по охране государственной границы с Сербией. Ночь выдалась очень темной, и ему было неприятно стоять в одиночестве, в то время, как его товарищи развлекались в помещении. Оттуда доносились взрывы смеха, и Иван хорошо себе представлял, как им хорошо и спокойно. Вдруг, невдалеке, послышалось как кто-то лез через кусты и шумно дышал. Только перед выходом на пост Иван смотрел по телевизору фильм ужасов и перед его глазами возникло тут же чудовище, которое хочет его сожрать. Ноги у Ивана подкосились, автомат выпал из рук, и он спрыгнул в траншею, которая находилась вблизи поста. Закрыв голову руками, он затаился в ожидании худшего. Он слышал, как мимо него пронеслось что-то большое и очень страшное, и все затихло. Прождав минут 10, Иван осторожно высунул голову, вокруг никого не было. Он вылез из траншеи, отряхнулся, поднял автомат и огляделся вокруг. На пограничной полосе виднелись чьи-то отпечатки, но явно не ноги человека. «Пронесло, — подумал Иван, — а ведь и сожрать мог», — и только тут до него дошло, что кто-то пересек границу, и с него утром явно спросят. Сдернул Иван автомат с плеча и выпустил очередь. Через несколько минут около него уже была дежурная смена. «Что случилось?» — спросил офицер, строго глядя на Ивана. «Нарушение государственной границы, — ответил Иван, — меня чуть не убили. Кто-то перешел в Сербию и там скрылся». «Почему ты не стрелял в него?» — опять строго спросил офицер. «Я не успел даже рассмотреть его, как он пронесся мимо меня», — ответил Иван. «Это опять русские шпионы, — подумал офицер, — только они могут в Сербию бежать».

На следующий день все газеты Болгарии сообщили о нарушении границы, что в Сербии, скрылся русский шпион, и тут же депутат Европарламента от Великобритании Джон Флик потребовал провести тщательное расследование этого инцидента и объявить России новые санкции. Правительство Сербии вынуждено было назначить правительственную комиссию. Была применена розыскная собака, которая прошла по следам контрабандиста и остановилась у одиноко стоявшего сарая. Вызванный спецназ заблокировал все пути отхода и предложили контрабандисту сдаться. В ответ раздалось мычание. К счастью на шум вышел фермер, который сообщил, что в сарае находится приблудная корова. Откуда она появилась, объяснить он не смог. Сличили отпечатки и установили, что именно данная корова пересекла границу. Корову вернули хозяину в Болгарию. Но в правительстве усмотрели в этом нарушение правил перехода границы и потребовали корову усыпить, так как она не предъявила на границе ветеринарный сертификат здоровья. Бедная корова! Только сбор подписей под петицией с обращением к премьер министру Болгарии спас ее от расправы.

Из новостной ленты:

Власти Болгарии хотят усыпить беременную корову, которая забрела в Сербию, нелегально перейдя границу Евросоюза. Животное по кличке Пенка отбилось от стада и прошло 20 километров, прежде чем вышло к людям.

Хозяин коровы, фермер Иван Харлампиев искал свое рогатое имущество, и через две недели фермер из Сербии корову ему вернул. В Болгарии ветеринар осмотрел Пенку и установил, что она совершенно здорова.

Тем не менее власти требуют корову усыпить, поскольку по правилам, скоту нельзя покидать Евросоюз, минуя таможню. И при переходе границы у животного должен быть ветеринарный сертификат здоровья по стандартам ЕС, пишет The Independent.


Скачать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции" - Александр Козлик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторический детектив » «Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Внимание