«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции

Александр Козлик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Автор сохранил стиль написания следственных документов. Кроме этого имеются рассказы о работе милиции в блокадном Ленинграде, мафии разных стран мира, дайджест о самых громких преступлений мира.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
521
77
«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Содержание

Читать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции"



Правосудие по-Европейски.

1386 год. Нормандия.

«Встать, суд идет!», Зал суда был забит до отказа жителями городка. В зал медленно вошел судья, уселся и внимательно оглядел всех. Он недовольно уставился на обвиняемую, которая повернулась к нему задом и разлеглась на полу. «Какое пренебрежение суду! — воскликнул он, — я штрафую вас на 6 су» — сказал он, обращаясь к обвиняемой. Однако та даже не пошевелилась. Еще раз глянул на нее, судья произнес: «Слушается дело жителей против божьей твари, свиньи, причинившей телесные повреждения. Слово предоставляется прокурору:

«Господа! Уважаемый суд! Перед вами стоит ребенок, который пострадал от этой свиньи, она напала на него, изодрав ему лицо и руку. Эта тварь без всякого повода напала на него, когда он мирно играл рядом и ее совершенно не трогал. Только вмешательство находящихся рядом жителей поселка, спасло ребенка, так как она явно намеревалась его сожрать. Эта тварь…». «Я протестую, — раздался голос защитника, — это звучит как оскорбление к божьей твари, которая имеет такие же права на жизнь, как и все живое, созданное Богом».

«Протест принят, — сказал судья, — впредь прошу не оскорблять обвиняемую».

«Прошу прощения, уважаемый суд, — сказал прокурор и продолжил, — эта божья тварь представляет угрозу для всех детей нашего городка и ее нельзя оставлять безнаказанной за содеянное преступление».

«Слово предоставляется защитнику», — сказал судья.

«Уважаемый суд! Я назначен защитником этой божьей твари и прошу учесть, что перед тем, как напасть на ребенка, она мирно паслась на пригорке и никакой агрессивности не высказывала. Но тут на нее напала собака и укусила, тем самым привела в бешенство. Это говорит о том, что никакого умысла причинить вред ребенку у нее не было. В этом виновата собака и судить надо ее, а не мою беззащитную свинью. Поэтому, уважаемый суд, я прошу оправдать мою подзащитную».

Затем суд выслушал всех свидетелей происшествия и, обратившись к свинье, судья произнес: «Ты тварь Божия, тебя я уважаю. Тебе принадлежит земля точно так же, как и мне; я не должен желать твоей смерти. Но ты вредишь, ты посягаешь на жизнь и здоровье человека, поэтому я приговариваю тебя к смертной казни, через повешение. Но перед этим, ты должна получить такие же увечья, которые причинила ребенку». Свинье отрубили пятачок, надели человеческую маску, жилет, перчатки и панталоны, после чего — повесили за ноги.

Имели место уголовные дела, где обвиняемые допрашивались с использованием пыток в присутствии всего состава суда из 23 человек с участием прокурора и защитника. Визг и крики обвиняемых считались как признание вины. Приговоры выносились самые разнообразные: к смертной казни, к телесным наказаниям. За непослушание, церковный суд грозил отлучением. В XIII веке во Франции свинья была приговорена к повешению за то, что съела свой приплод. В 1268 году осужден был поросенок, нанесший увечья ребенку.

В 1314 году бык за нападение на человека был приговорен к повешению.

Автором для написания использовались материалы из википедии.


Скачать книгу "«Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции" - Александр Козлик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Исторический детектив » «Рожденная революцией». Документальный детектив о работе Советской милиции
Внимание