Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Я довольно улыбался. Ситуация разрешилась как нельзя лучше. Лисица ошиблась — нам совсем не обязательно было спать, хватило и случайного поцелуя. Хотя… Вкус и ощущение чужих губ никак не хотели уходить из головы. Ни сегодня, ни на следующий день, хотя дела немного и затуманили манящий образ…

Арья осталась дома, взяв на себя онлайн-заказы со всеми необходимыми ингредиентами для ритуала поиска, я же сказал, что поеду проверять торговые центры… На самом же деле меня интересовало совсем другое место. Небольшой исследовательский институт, проводящий для империи какие-то биологические исследования. Официально они занимались гриппом, неофициально — мне бы никто ничего не сказал… Но я не задавал вопросы, а платил деньги.

— Илья Владимирович, как ваши успехи? — меня пропустили прямо в лабораторию к работающему над моим вопросом ученому.

— Лекс… — усталый молодой мужчина лет двадцати пяти с синяками под глазами, которые накидывали ему три-четыре десятка лет, устало повернулся в мою сторону.

Да, несмотря на размеры моих пожертвований серьезные дяди не захотели работать на человека со стороны, скинув все на своего молодого коллегу. Впрочем, учитывая его энтузиазм, я был совсем не против.

— Я это, я, — я улыбнулся, помахал мужику рукой, а потом ловко вытащил из спрятанного за спиной пакета шаверму и стакан газировки.

Взгляд ученого сразу же полыхнул энергией, он выхватил у меня еду и без лишних слов принялся подкрепляться. Не удивлюсь, если он тут сидит со вчерашнего дня, забыв поужинать и позавтракать.

— В общем, пока результатов нет, но мы успели провести больше трех десятков тестов, — ученый ел и сразу говорил. — Будь дело просто в мышечной дистрофии, мы бы уже смогли все восстановить с помощью точечной инъекции сыворотки осколков. Не мы первые, процесс отработан, но… У вашей сестры повреждена прежде всего нервная система, и тут все гораздо сложнее. Опять же, будь у нее искра, можно было бы увеличить дозы и…

— Это я уже слышал, — я нахмурился. — Я знаю, что с сестрой, и знаю, что все, что можно купить за деньги, не сработает. Для этого я и нанял вас, чтобы вы создали то, чего еще просто нет в этом мире.

— И я работаю! — Илья Владимирович вскинулся. — Нельзя захотеть сделать то, не знаю что, и так, не знаю как! У нас лежит на сохранении контрольная группа из трех человек с похожими повреждениями, я провожу им экспериментальное лечение, чтобы понять, что именно не работает, исправить это в препарате и… Или вы хотите, чтобы я на живых людях начал просто перебирать приходящие мне в голову варианты? Я вот не считаю себя достаточно удачливым, чтобы угадать с первого раза. Сколько трупов вы готовы получить в процессе? И сколько из них вам удастся скрыть?

— Хватит, — я поднял руки, признавая правоту ученого.

Да, иногда очень хочется получить результат здесь и сразу. Кажется, что если заплатить побольше, то девять девушек родят одного ребенка за месяц… Но нет, некоторые законы не обойти, и надо просто делать свое дело. Долго, отрабатывая все варианты и надеясь, что результат все-таки будет.

Я видел, как Арья пытается вернуть себе возможность управлять телом. Я знаю, как это на нее давит. И я сделаю все, чтобы мы еще смогли прогуляться на своих двоих: не в темноте, не при свете луны, а днем… Когда ты щуришься от бьющего в глаза солнца, когда тело обдувает ветер, но он такой теплый, что тебе совсем не холодно, когда дождь не давит темной пеленой, а играет в свете ярких лучей, раскрашивая мир в новые краски.

— Спасибо за еду. Тогда я обратно к работе? — Илья Владимирович протянул мне руку, предлагая проститься и оставить его одного. Вежливо, но суть от этого не меняется. Меня выставляли вон.

— Да, — я кивнул. — И жду новые запросы. Оборудование, ингредиенты. Если чего-то нет в империи, но найдется в других местах, просто пишите, я достану. Вы правильно сказали, что нужно копать вглубь, но если есть возможность двигаться заодно и вширь, то будет глупо ее игнорировать. Ведь так?

— Иногда… — Илья Владимирович замер, буравя меня взглядом. — Иногда я забываю, что ты еще совсем ребенок. Да… Я посмотрю, какие методы помимо научного анализа и артефактов из осколков мы могли бы использовать. Ждите от меня новых заявок и готовьте деньги.

Ученый хохотнул, а потом, спрятав руку за спину, просто вежливо поклонился на прощание. Я так же ответил ему кивком головы.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание