Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Близнецы Абыровы были вне себя от ярости. После того случая, когда их повязали Ночные Мстители, часть старых грешков выплыла наружу. Царская прокуратура еще ничего не доказала, но с того дня, как они оказались под следствием, их жизнь уже изменилась. Никаких убийств, никакой борьбы за чистоту этого мира… И главное, Ночные Мстители оказались настолько популярны, что отец ничем не захотел помочь. Он только и сделал, что выбил домашний арест вместо полноценного заключения и приказал ждать и надеяться, что шумиха утихнет, развязав ему руки до того…

Продолжать он не стал, но младшие Абыровы и сами все понимали.

— Ты уверена, что нам стоило рисковать, убегая из дома? — голос Андрея дрогнул, когда мимо прошла какая-то парочка, даже не посмотрев в их сторону.

— Да! Мы не такие, как все, чтобы просто сидеть под замком и ждать! — Алина рубанула воздух тощей костлявой рукой. — Они все боятся, а мы просто сделаем то, что нужно было сделать с самого начала…

— Да? — дверь, у которой они стояли, открылась, и перед близнецами показался жизнерадостный розовощекий мужчина лет тридцати в розовом халате, из-под которого виднелась обильно поросшая волосами грудь.

«И что они в нем находят?» — мелькнуло в голове у Алины, когда она получше разглядела главного альфонса второй столицы.

Иван Григорьев, простолюдин, приехавший откуда-то из глубинки и, по слухам, пользующийся расположением самой царской семьи… Это то, что обсуждали на светских вечеринках. На улицах его чаще вспоминали исключительно по кличке Бур, которую с шепотком и смущенными смешками передавали друг другу все девушки, с кем он проводил ночи.

— Мистер Бур, — Андрей увидел, что сестра потерялась в бездонных голубых глазах, и взял дело в свои руки. — Мы хотели бы попросить вашего покровительства…

— Моего? — мужчина как будто удивился.

— Да, мы знаем о ваших талантах и хотели бы обсудить сумму, за которую вы нашли бы девушку или женщину, что смогла бы достаточно убедительно за нас заступиться.

— Жена губернатора подойдет, — Алина, наконец, отмерла.

— Царскую семью я не буду трогать, но если у вас найдется, скажем, миллион… — Мистер Бур, как его называли, желая подчеркнуть особое уважение, окинул взглядом парочку.

Алина чуть не выругалась, оценив аппетиты секс-символа Москвы, но… был ли у них выбор?

— Деньги будут!

— Когда будут, тогда и обсудим детали, — Бур начал закрывать дверь.

— Подождите… Но, если не жена губернатора, кто в Москве сможет нас освободить?

— Вы даже не подумали об этом? — Бур мило улыбнулся. — Это же очевидно. Есть власть, есть сторона обвинения… На одних мы не можем влиять, другие ничего не решают — значит, остается кто?

— Те, из-за кого нас обвинили! Ночные Мстители.

— Именно, — Бур продолжал улыбаться. — Если один… одна из них, скажем, прилюдно признается, что вас оговорили, то все обвинения рассыплются. Я же прав?

— Вы готовились к тому, что мы придем? — поняла Алина.

— Я всегда слежу за теми, кому могут понадобиться мои услуги, — лицо Бура стало серьезным. — Иначе в наше время не выжить.

— Но Мстители… — Андрея интересовал совсем другой аспект дела. — Как вы их заставите? Там только одна девушка, и она — самый настоящий амбал!

— Размер не имеет значения, главное, что сердце у нее поет точно так же, как и у красоток на императорском рождественском балу, — Бур снова улыбнулся. — Поверьте, вам нужно просто достать деньги, со своей частью проблемы я справлюсь.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание