Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Камилла не знала, что и думать. Когда она решила зайти к Лексу и проследить, чтобы с тем ничего не случилось, Зеленая Мстительница была последней, кого она ожидала увидеть. Тем более в таком виде.

«Ты что, ревнуешь?» — спросил внутренний голос.

«Нет, — тут же ответила сама себе девушка. — И, вообще, разве это мое дело, как люди проводят время вместе? Я вот переспала с Маленьким Мстителем. Большая выбрала для себя Лекса, и пусть я считаю его козлом, но… Если посмотреть со стороны, они ведь похожи. Один днем, другая ночью, но именно они изменили район, да, наверно, уже и всю Москву».

— Я организую внешний круг, — Камилла создала сразу две свои копии, максимум на текущем уровне, и только потом осознала, что из-за кучи странностей не уточнила все детали. — А что именно за ритуал вы планируете?

Взгляд девушки остановился на лягушачьих экскрементах, аккуратно сложенных на деревянную разделочную доску.

«Десять тысяч за грамм редчайшего ингредиента у него есть, а на нормальных камнях для ритуала экономит. Пришел на любое кладбище, и тебе сделают за час в любом количестве и любой формы», — девушка тряхнула головой и продолжила изучать, что тут еще есть.

Внутренности животных, природная сера, черная металлическая крошка… Что это, свинец? Камилла потянулась искрой к непонятному ингредиенту, и ее сила ответила тянущим ощущением страха и холода…

— Это осколки артефактов тьмы? Ты не шутил, когда говорил про них? — голос девушки дрогнул, когда она представила смертельно опасные предметы, которые кто-то усердный и упорный дробил на маленькие-маленькие части молотком.

— Только про них, — Лекс опять улыбнулся.

Девушка невольно попыталась вспомнить, про что он еще болтал в самом начале, и в итоге потеряла драгоценные мгновения… Почему-то Камилла была уверена, что одного ее вопроса будет достаточно, чтобы эта парочка не стала рисковать, но Зеленая Мстительница даже не сбилась, доводя до конца последнюю линию неизвестного иероглифа.

Она вскинула руки вверх — ей оставалось только ударить по земле, чтобы подбросить все ингредиенты и запустить ритуал.

— Стой! — Камилла еще надеялась, что они не совершат непоправимого.

Она была даже готова применить силу, но тут ее взгляд зацепился за белый след на булочках Зеленой Мстительницы. Это точно был отпечаток ладони Лекса… Девушка и до этого не сомневалась, чем эти двое тут занимались, но одно дело догадываться, и другое дело увидеть настолько прямые улики. Еще одно потерянное мгновение, и… Блюдце со свечкой раскололось при падении, огонь упал прямо в центр рисунка, и комнату мгновенно накрыло белым туманом.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание