Читать книгу "B.F.G. Орк"



* * *

Через неделю Илья Владимирович получил первую посылку с заказанными артефактами, которые он планировал проверить. Травы из Персии, робот-нейрохирург от игига-артефактора из Индии, ингредиенты для пары африканских ритуалов с подробным описанием… Взгляд ученого остановился на темно-зеленой маске, лежащей словно отдельно от всего остального. По легенде племени оромо, ее вырезал их первый предок четыре тысячи лет назад. Он хотел вложить в свое творение собственный опыт и силу, но злой дух бездны обманом напоил его дурманящим напитком из черной травы и вмешался в ритуал. Утром первый предок ничего не заметил, надел свое творение и попал под контроль злого духа. Предок понял свою ошибку, но уже ничего не мог сделать, только кричать от горя, и этот крик отразился на маске, став еще одной ее частью.

— Да уж, настоящая глубокая глотка, — Илья Владимирович оглядел маску с черным провалом на месте рта. Каков шанс, что все сработает? Злой дух окажется в маске, подчинит себе все проклятья в больном теле, а потом всего-то и останется, что их разделить…

Ученый отложил маску в сторону и сосредоточился на гораздо более перспективных новинках. Артефакт и травы для усиления лекарственных препаратов — он попробует их в деле уже сегодня. Неожиданно мысли ученого прервал стук в дверь.

— Илья Владимирович! — не дождавшись ответа, внутрь вбежала одна из его помощниц. — Подопытная номер три! Ей становится хуже!

Илья Владимирович мгновенно отбросил все мысли о будущем — сначала надо было хотя бы сохранить то, что есть. Не дать умереть тем, кто поставил на его эксперименты не деньги, а саму жизнь.

— Иду! — ученый рванул вслед за помощницей, а маска, брошенная на стол, полыхнула зеленым светом, который словно в замедленной сьемке рассекли крошечные красные молнии.


Скачать книгу "B.F.G. Орк" - Антон Емельянов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание