Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Озби собрал десантников в большом зале. Он напоминал амфитеатр. Ряды скамей располагались полукругом. Внизу сели опытные и закаленные в боях воины. Они почти соприкасались между собой плечами. Молодежь расположилась выше, на галерке. Озби встал в центре нижней площадки и заговорил. Акустика здесь была великолепная. Каждый звук долетал до самого отдаленного ряда и звучал так же четко, как и внизу.

— Я думаю, что вы все знаете меня.

Сверху раздался громкий голос:

— Знаем! Ты командуешь аналитиками.

— Вчера это было так. Но сегодня информация уже устарела. Теперь я ваш командир.

По рядам пошел гулять шум. Озби, не повышая голоса, продолжил:

— Таково решение капитана.

Тот же голос с галерки крикнул:

— Твой брат виновен во всех последних событиях!

— Если мой брат очнется, а ты все еще будешь искать виновных, то можешь предъявить ему претензии. Лично ко мне есть вопросы?

Ответом ему было молчание.

— Тогда продолжим.

Он скользнул глазами по первым рядам и сказал:

— Представляю вам моего заместителя. Ходдти, прошу тебя, встань!

В первом ряду поднялся молчаливый и хмурый вагкх. До этого он был правой рукой погибшего Солди. Озби знал, что он носит имя великого вагкханского героя по праву. На его счету было множество побед. А самое главное, он до конца оставался верен своему командиру.

— Надеюсь, вам не нужно представлять этого человека и вы одобряете мой выбор. Теперь о тех изменениях, которые затронут всех членов отряда. Кают, в которых вы жили поодиночке, больше не будет. С сегодняшнего дня я решил изменить места вашего проживания. Отряд будет разбит на четыре группы по десять человек в каждой.

Все солдаты каждой отдельной группы будут жить вместе. Пока мы с вами беседуем, Чайка готовит для этого помещения. Сразу же после размещения на новых местах я жду в своей каюте тебя, Ходдти, с докладом и предложениями о кандидатурах командиров групп. После обсуждения и утверждения руководителей отрядов, каждый из них представит мне график тренировок на ближайшую неделю. Первая тренировка на клинках состоится сегодня, сразу после обеда. Я лично буду присутствовать на ней. Хочу проверить, не разучились ли десантники пользоваться оружием.

Озби, как показалось многим, высокомерно усмехнулся и окинул взглядом молчащих солдат.

— Все ваши предложения или претензии, если они возникнут, будут рассматриваться мною лично. Каждый может высказаться о том, что его не устраивает. Если доводы будут достаточно убедительными, я приму их к сведению. Что ж, пока, пожалуй, все. Все свободны.

Озби повернулся и неторопливо покинул помещение. После его ухода в зале еще несколько минут стояла тишина. Потом заговорили все сразу. Молодежь возмущалась, старики хмурились. Ходдти, просидев молча несколько минут, поднялся и низким громким голосом проговорил:

— Приказываю прекратить все разговоры. Сейчас я зачитаю списки отрядов. Если кто-то из-за шума не услышит свое имя, пусть пеняет на себя.

Он вытащил большой и немного смятый лист бумаги и, взглянув в него, сказал:

— Итак, членами первого отряда являются…


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание