Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Вечером, сразу после ужина, Озби зашел в рубку капитана. Комда была уже там. Рядом с ней стоял Мстив. Они негромко беседовали. Озби посмотрел на шефа разведки и раздраженно бросил:

— Докладываешь о моих действиях в отношении десанта?

— Нет. Это мы давно уже обсудили. Хочу предложить капитану назначить тебя в мое подразделение. Мне как раз нужен человек, который не отличается излишней жалостью к другим членам экипажа.

— Тогда ты не там ищешь. Тебе проще посмотреть в зеркало.

Закончив этот обмен любезностями, Озби и Мстив неожиданно улыбнулись. Озби подошел и протянул руку для приветствия. Мстив с удовольствием пожал ее. Шеф разведки не стал больше ничего говорить. Он только еще раз крепче сжал протянутую ему руку и вышел, кивнув Комде на прощанье. Озби посмотрел на женщину и спросил:

— Ничего не изменилось? Мы идем к Расту?

— Да. Я все объясню тебе на месте.

Они вышли в коридор и сели в машину-курсор. Комда чувствовала, что Озби устал и раздражен. Поэтому, как только они зашли в медотсек, где находился Раст, она сказала:

— Подожди. Прежде чем мы начнем действовать, я хочу кое-что сделать.

Она соединила руки и сосредоточилась. Знакомое Озби золотистое сияние осветило ее ладони. Он не успел ничего сказать, а она уже положила ему руки на грудь.

— Стой спокойно. В таком состоянии, как сейчас, ты ничем мне не поможешь. Сегодня ты истратил слишком много сил. Физических и эмоциональных. Я верну тебе часть энергии. Закрой глаза.

Он сомкнул веки и почувствовал, как силы возвращаются к нему. Обиды, тревоги и нервозность дня покидали Озби. Постепенно мужчину охватывало состояние, которое он не мог передать словами. Ему казалось, что в душе бьет родник. Его прохладные воды заполнили все тело, принося с собой легкость и наслаждение. Ему хотелось продлить это состояние, которое доставляло ему непередаваемое удовольствие. Вдруг он вспомнил, что таким способом женщина отдает ему свои силы, и встревожился. Озби глубоко вздохнул и открыл глаза:

— Все, Комда. Я в полном порядке. Уже очень давно я не чувствовал себя настолько хорошо.

Женщина встряхнула руками, и свечение исчезло.

— Тогда я объясню, что мы будем делать. Я проникну в мысли Раста, но теперь не одна. Ты пойдешь со мной. Тебе не нужно будет ничего делать. Оставайся самим собой. Чем искренне ты будешь, тем больше вероятность, что у нас все получится. Ты готов?

Озби кивнул.

— Тогда помоги мне. Давай придвинем вторую кровать как можно ближе к кровати Раста.

Они сделали необходимую перестановку, и женщина сказала:

— Ложись головой в ту же сторону, что и он.

Озби взглянул на брата. Раст сильно изменился за последнее время. Он казался изможденным. Лицо покрывала жесткая щетина, делающая его похожим на старика. Руки мужчины постоянно метались по постели. Он стонал и задыхался. Комда взяла стул и поставила его у изголовья обеих кроватей.

— Озби…

Мужчина послушно лег и посмотрел на неё. Комда глубоко вздохнула и опять соединила руки. Как только их окутало сияние, она приоткрыла глаза и положила одну руку на лоб Озби. Вторая легла на голову Раста.

— Закрой глаза, расслабься. Помни, что бы ни случилось, оставайся таким, как ты есть и веди себя так, как всегда.

Озби послушно закрыл глаза. Его тело замерло, а душа заскользила в лабиринтах чужого сознания.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание