Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Ёжи Старлайт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Комда — Хранитель. Она оберегает равновесие во Вселенной. Перед ней стоит сложная задача. Ей предстоит отправиться туда, где чаша весов перевесила в сторону добра, чтобы уничтожить его. Кто поможет ей в этой миссии? Демон тьмы, которого она решила взять себе в напарники или упрямые вагкхи, которые никак не хотят оставить её в покое?

Книга добавлена:
17-05-2023, 12:46
0
158
155
Путешествие по чашам весов. Левая чаша

Читать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша"



* * *

Следующее утро Озби начал с поисков Комды. Он хотел выразить ей свою признательность за Раста. Но, обойдя почти весь корабль, он так и не смог найти ее. Все офицеры, которых он встречал, говорили, что сегодня не видели ее. Он пробовал отыскать её при помощи браслета энергий, но тот не изменял свой цвет, оставаясь равномерно синим.

В конце концов, Озби пришел к каюте капитана. Дверь была приоткрыта. Он осторожно заглянул внутрь. Женщины там не было, но у стола он увидел Гдаша. Десантник не выглядел обиженным или сердитым, скорее, сосредоточенным. Озби перешагнул порог комнаты и спросил:

— Я ищу Комду. Ты не знаешь, где она?

Гдаш повернул к нему лицо и ответил:

— Не знаю. Сказала, что ее не будет пару дней. Интересно, как такое может быть здесь, на корабле? Еще оставила мне список поручений. Я с утра бегаю, выполняя его, и уже весь взмок.

Действительно, на висках Гдаша блестел пот, а волосы казались влажными, будто он только что принял душ.

— А для меня ничего нет в этом списке?

— Сейчас посмотрю.

Палец замкома заскользил по строчкам. Наконец, он остановился и Гдаш прочитал: «Для Озби. Обратиться за разъяснениями и указаниями к командиру Озгушу».

— Вот и все, парень. Думай, что хочешь. Больше никаких указаний нет.

— Тогда я воспользуюсь тем, что есть.

Озби пошел в рубку. Он знал, что Озгуш находится там. Ему понадобилось всего несколько минут. Командир сидел внизу, за столом и теребил бороду. Озби понял, что Озгуш раздумывает над чем-то серьезным.

— Командир, я встретил Гдаша, и он прочел мне список поручений капитана. В нем говорится, что я должен обратиться к вам.

— Все правильно, Озби. Присаживайся. Вот что она просила передать тебе.

Он нажал на кнопку пульта, и на экране монитора появилось лицо Комды:

— Озгуш, передайте, пожалуйста, Озби, что я решила воспользоваться настоятельным советом Энди и собираюсь провести пару дней в комнате-реакторе. Я написала список дел, которые нужно сделать за два дня и отдала его Гдашу. В дополнение к нему прошу Озби осуществить уборку на трех дальних складах. На тех, где вы скрывались от меня. Уборку нужно завершить в течение одних суток.

Озби не стал ничего обсуждать с Озгушем, а поторопился отправиться в свое подразделение. По пути у него в голове кружились две мысли. Одна была радостной. Он испытывал облегчение оттого, что Комда все же решила идти к Тресс, предварительно предприняв меры предосторожности. Другая вызвала улыбку на его лице. За последние сутки многие говорили ему, что он слишком «закручивает гайки» с десантом. Из того поручения, что дала Комда, было понятно, что она поддерживает его. Видимо капитан проверила «гайки» и решила затянуть их еще туже.


Скачать книгу "Путешествие по чашам весов. Левая чаша" - Ёжи Старлайт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Путешествие по чашам весов. Левая чаша
Внимание